韩江流域(平和县段)水生态环境综合整治项目一期施工的中标候选人公示

发布时间: 2025年10月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

韩江流域(平**段)水生态环境综合整治项目一期施工

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目于2025年10月10日09:00时****交易中心开标,****委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标项目概况:

工程项目名称:韩江流域(平**段)水生态环境综合整治项目一期施工

招标人:****

建设规模:本项目一期工程**费约1908.3622万元,其中一期工程(九峰镇)**费****839 元,一期工程(**镇)**费****005元,一期工程(崎岭乡、**乡、**乡)**费 ****778 元。

招标方式:公开招标

二、评标办法及评标参数:

评标办法:经评审的最低投标价法

评标参数:K1=10.64%,K2=9.10%,d=0.1,K=9.25%

三、开标后未解密的投标人名称:

序号

未解密投标人名称

1

**恒****公司

2

****集团有限公司

四、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况:

投标人名称: / ,修正前投标报价:/ 元,修正后投标报价 / 元。

五、被否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

****公司

投标单位未提供施工员王震的社保缴纳凭证,不符合招标文件第三章评标办法-评标办法前附表第2.1.2资格评审标准中其他要求的条款规定,资格审查不合格。

六、中标候选人及其投标文件相关内容

1、中标候选人名称:****

2、投标报价:人民币壹仟柒佰叁拾玖万陆仟零玖拾捌元整(¥****6098.00元)

3、工期要求:总工期 365 日历天,其中各关键节点的工期要求:/。

4、质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)、《水利水电工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及其它相关规范合格标准

5、资格能力条件:①具有建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包二级资质及《施工企业安全生产许可证》;②其他资格条件均符合招标文件要求。

6、项目经理:程伟,职称:水利水电工程管理专业工程师,证书编号:B062********00110;水利水电工程二级建造师,证书编号:川251********09230;B证:川水安B202****2020。

七、评标委员会成员名单:

杨明川、陈伟达、林惠华、蔡志发、黄雯菁

八、提出异议的渠道和方式:

根据****委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,****委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:****水利局

联系电话:0596-****324

九、中标候选人公示时间

2025年10月11日至2025年10月21日

十、联系方式

招标人:****

地 址:平**小溪镇**路**十一巷 1 号

邮 编:363700

电 话:0596-****635

联系人: 蔡工

招标代理机构:****

地址:**市东大路229号水利水电大厦13层

邮编:350001

电话:0591-****7741

联系人:黄女士

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~