水西门大街西延道路(清河路-燕山路)建设工程勘察中标候选人公示

发布时间: 2025年10月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
水西门大街西延道路(**路-燕山路)建设工程勘察中标候选人公示

****中心) 水西门大街西延道路(**路-燕山路)建设工程中标候选人公示

标段编号:****

标段类别:勘察

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,**市****集团有限公司的水西门大街西延道路(**路-燕山路)建设工程勘察评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ****公司 ****勘察院有限公司
企业资质及等级 工程勘察-不分行业-不分专业甲级 工程勘察-市政公用-不分专业甲级 其他-不分行业-不分专业甲级;工程勘察-不分行业-不分专业甲级;工程勘察-不分行业-不分专业甲级
投标报价(元) 73150.00 73512.68 71000.00
工期(日历日) 20 20 20
质量 符合国家及地方规定、技术规范、标准 符合国家及地方规定、技术规范、标准 符合国家及地方规定、技术规范、标准
项目负责人 徐佳坤 缪勤荣 蒋银杰
项目负责人资质等级 注册土木工程师(岩土) 注册土木工程师(岩土) 注册土木工程师(岩土);注册土木工程师(岩土)
项目负责人证书编号 AY****01345 AY202****1948 AY****01788;AY202****1788
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 华东国际联****中心建设项目港务区枢纽集疏运道路建设工程 (一期)地质勘察勘察合同
合同价格 ****000.00元
项目地点 **省**市**区
开工时间 2024年10月26日
竣工时间 2024年11月17日
项目负责人 徐佳坤
招标单位名称 ****
合同名称 **开发区弘利北路、中元北路等六条路建设工程项目勘察
合同价格 ****449.08元
项目地点 ****经济开发区
开工时间 2020年11月01日
竣工时间 2020年11月20日
项目负责人 张安银
招标单位名称 ******公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 **农业生态园北侧路网工程
合同价格 ****432.16元
项目地点 **市**区枢纽**
开工时间 2022年06月13日
竣工时间 2024年07月26日
项目负责人 邱学敏
招标单位名称 ****政府****中心
合同名称 珠峰北路(汕樟北路-**路)道路改造工程勘察设计
合同价格 841272.5元
项目地点 **市
开工时间 2022年11月18日
竣工时间 2023年01月03日
项目负责人 邱学敏
招标单位名称 ****政府****中心
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****勘察院有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 **北站枢纽经济区站南二路(龙泰路-文景路)工程建设工程设计合同
合同价格 ****824.00元
项目地点 **新区西起现状龙泰路,**现状文景路
开工时间 2023年07月15日
竣工时间 2025年04月29日
项目负责人 汤国毅
招标单位名称 ****新区铁路****公司
合同名称 孟北路(仙林大道至捷运大道)建设工程勘察及初步设计合同
合同价格 777852.00元
项目地点 **区紫东核心区
开工时间 2020年12月25日
竣工时间 2021年07月29日
项目负责人 刘刚
招标单位名称 ****集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
序号 单位名称 判定依据 备注
1 ****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; 没有提供信誉中国相关证明
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
勘察方案评审 资信业绩部分评审 其他因素评审 投标报价评审
1 **** 26.37 10.00 15.00 44.98 96.35
2 ****公司 26.80 9.50 15.00 44.88 96.18
3 ****勘察院有限公司 26.37 10.00 15.00 44.72 96.09
4 ****研究院****公司 25.13 10.00 15.00 44.92 95.05
5 ****研究院有限公司 24.77 2.00 15.00 44.63 86.4
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
**** 项目需求理解 4.0 3.60 4.00 3.60 3.60 3.60
安全生产控制措施 4.0 3.60 4.00 3.60 3.60 3.60
勘察进度控制措施 4.0 3.20 3.60 3.60 3.60 3.60
勘察质量控制措施 4.0 3.20 4.00 3.20 3.60 3.60
勘察工作重点、难点分析 4.0 3.60 4.00 3.60 3.20 3.60
项目保护措施 4.0 3.60 3.60 3.20 3.20 3.60
合理化建议 3.0 2.40 3.00 2.70 2.40 2.70
后续服务及协调配合 3.0 2.40 2.70 2.70 2.70 2.70
****公司 项目需求理解 4.0 3.60 4.00 4.00 3.20 3.60
安全生产控制措施 4.0 3.60 3.60 4.00 3.60 3.20
勘察进度控制措施 4.0 3.60 3.60 3.60 2.80 3.20
勘察质量控制措施 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60
勘察工作重点、难点分析 4.0 3.60 3.60 3.60 2.80 3.20
项目保护措施 4.0 3.20 3.60 4.00 3.20 3.60
合理化建议 3.0 2.70 3.00 2.70 2.10 2.70
后续服务及协调配合 3.0 2.70 3.00 2.70 2.70 2.70
****研究院有限公司 项目需求理解 4.0 3.60 3.20 3.20 3.20 3.20
安全生产控制措施 4.0 3.60 3.20 3.20 3.20 3.20
勘察进度控制措施 4.0 3.20 3.20 3.60 3.20 3.60
勘察质量控制措施 4.0 3.60 3.20 3.20 3.60 3.60
勘察工作重点、难点分析 4.0 3.20 3.60 3.20 3.20 3.20
项目保护措施 4.0 3.60 3.20 3.20 3.60 3.20
合理化建议 3.0 2.40 2.40 2.70 2.40 2.70
后续服务及协调配合 3.0 2.70 2.10 2.40 2.40 2.10
****研究院****公司 项目需求理解 4.0 3.20 3.60 3.20 3.60 3.60
安全生产控制措施 4.0 3.20 3.60 3.20 3.60 3.20
勘察进度控制措施 4.0 3.20 3.20 3.60 3.60 3.60
勘察质量控制措施 4.0 3.60 3.20 3.20 3.60 3.60
勘察工作重点、难点分析 4.0 3.20 3.20 3.20 3.20 3.20
项目保护措施 4.0 3.20 3.20 3.60 3.20 3.60
合理化建议 3.0 2.70 2.40 2.40 2.40 2.40
后续服务及协调配合 3.0 2.70 2.40 2.40 2.40 2.40
****勘察院有限公司 项目需求理解 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60
安全生产控制措施 4.0 3.20 4.00 3.20 3.20 3.60
勘察进度控制措施 4.0 3.60 4.00 3.60 2.80 3.60
勘察质量控制措施 4.0 3.60 3.60 3.20 3.60 3.60
勘察工作重点、难点分析 4.0 3.20 3.60 3.60 3.20 3.60
项目保护措施 4.0 3.60 3.60 3.60 3.20 3.60
合理化建议 3.0 2.40 3.00 2.70 2.40 2.70
后续服务及协调配合 3.0 2.70 3.00 2.70 2.70 2.70
7、拟定中标人:
****
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年10月13日起,至2025年10月15日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 **市****集团有限公司
联系电话:025-****6280
招标代理: 招标代理盖章位置2 **金鼎工程****公司
联系电话: 158****5759
行政监管部门:****建设局
行政监管部门联系电话:025-****9677
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~