洛阳市洛龙区龙门石窟街道办事处龙门石窟景区南门区旅游配套设施建设项目(二期)- 西草店社区“山水隐庐 隐居龙门”微度假综合体二期建设项目(二次)-中标候选人公示

发布时间: 2025年10月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
******石窟景区南门区旅游配套设施建设项目(二期)- ****社区“山水隐庐 隐居**”微度假综合体二期建设项目(二次)-中标候选人公示
信息时间:2025-10-11

项目名称:******石窟景区南门区旅游配套设施建设项目(二期)—****社区“山水隐庐 隐居**”微度假综合体二期建设项目(二次)

项目代码:2211-410311-04-01-996701

采购编号:**政采公开-2025-36

项目编号:****

一、中标候选人投标信息

(一)中标候选人名称:****

统一社会信用代码:914********9649997

投标报价:****2931.06元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:90日历天

(二)中标候选人名称:******公司

统一社会信用代码:****0581MA9FAT0C9R

投标报价:****2628.26元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:90日历天

(三)中标候选人名称:****公司

统一社会信用代码:914********841642Q

投标报价:****1137.20元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:90日历天

说明:以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

依据投标人须知前附表3.2.4 投标报价的其他要求第(7)条的规定,**省****公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额—投标人投标报价)/预算控制金额*100%】的,依据招标文件附件A 否决投标条件第54 条的规定,未通过形式评审评审;

依据投标人须知前附表3.5.4 主要项目管理人员情况的规定,******公司的投标文件因存在投标文件中未提供施工现场专职安全生产管理人员有效的《安全生产考核合格证书(C 证)》。依据招标文件附件A 否决投标条件第24 条的规定,未通过资格评审评审。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人名称:****

统一社会信用代码:914********9649997

资质等级:建筑工程施工总承包壹级

项目经理姓名:李文博

证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师 豫241****63297

技术负责人:黄昌河

证书名称及编号:职称证 B202********1097

安全负责人:刘明轩

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫**C3(2025)****424

质量负责人:张杨松

证书名称及编号:岗位证 041********01000595

专职安全生产管理人员:张坤

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫**C3(2023)****607

施工员:毛智成

证书名称及编号:岗位证 041********29000046

质量员:吴一凡

证书名称及编号:岗位证 041********01000169

材料员:王琳

证书名称及编号:岗位证 041********01000140

资料员:杨毛毛

证书名称及编号:岗位证 041********16000852

造价师:张珂玲

证书名称及编号:一级注册造价工程师 建[造]111********284

企业业绩信息:1、雄**区容东****监控中心工程施工。

2、******局综合训练馆及配套附属设施建设。

(二)中标候选人名称:******公司

统一社会信用代码:****0581MA9FAT0C9R

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

项目经理姓名:董云峰

证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师 豫241********00915

技术负责人:王长领

证书名称及编号:职称证 C202********900601830

施工负责人:马坤

证书名称及编号:岗位证 041********32000082

质量负责人:史志杭

证书名称及编号:岗位证 041********01000203

安全负责人:张鹏飞

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫**C3(2023)****093

专职安全生产管理人员:李金城

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫**C3(2023)****956

材料负责人:杜宗耀

证书名称及编号:岗位证 041********01000181

资料负责人:袁**

证书名称及编号:岗位证 041********29000063

造价负责人:郭起然

证书名称及编号:造价师注册证 建[造]112********807

企业业绩信息:1、****中学等7 所学校板房建设项目。

2、**县韩寺镇陈桥村寺后村提升改造项目。

3、灾后重建“幸福家园”****管委会****中心照明修复项目。

4、****合实验区冯堂办事处2024 年农村户厕改造项目标包一。

5、****开发区****学校教室改造项目。

(三)中标候选人名称:****公司

统一社会信用代码:914********841642Q

资质等级:建筑工程施工总承包壹级

项目经理姓名:张冬

证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师 豫241****92163

技术负责人:王丰楚

证书名称及编号:职称证 C190********577

安全负责人:刘卫光

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫**C3(2023)****729

质量负责人:焦淑芬

证书名称及编号:职业培训合格证 041********16000325

专职安全生产管理人员:田留顺

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫**C3(2023)****133

施工员:唐正涛

证书名称及编号:职业培训合格证 041********28000009

材料员:许慧丽

证书名称及编号:职业培训合格证 041********16000313

资料员:王丰杰

证书名称及编号:职业培训合格证 041********15001119

预算员(造价员):连国彬

证书名称及编号:注册造价工程师 建[造]111********295

企业业绩信息:1、****戒毒所建设项目配套工程。

2、****广场(居民防空应急疏散避难场所)项目。

说明:以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为****建设局。

六、公示期

2025年10月12日至2025年10月14日。

七、联系方式

招标人:****

联系人及电话:白先生 0379-****2657

代理机构:****

联系人及电话:王先生 0379-****8575

2025年10月11日


附件下载1
附件(2)
招标进度跟踪
2025-10-11
候选人公示
洛阳市洛龙区龙门石窟街道办事处龙门石窟景区南门区旅游配套设施建设项目(二期)- 西草店社区“山水隐庐 隐居龙门”微度假综合体二期建设项目(二次)-中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~