招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| ****苏地2023-WG-97号地块项目的评标结果公示 |
| 项目编号 | **** | 项目名称 | ****苏地2023-WG-97号地块项目 |
| 标段编号 | ****003001 | 标段名称 | ****苏地2023-WG-97号地块项目地基基础工程 |
| 公告开始时间 | 2025年10月11日 |
| 公告信息 | 评标结果公示 | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的****苏地2023-WG-97号地块项目地基基础工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(施工两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: | | 中标候选人情况 | | / | 第1名 | 第2名 | 第3名 | | 中标候选人名称 | **** | ******公司 | ****设计研究院有限公司 | | 投标报价(元) | ****3786.82 | ****0660.26 | ****7884.37 | | 项目负责人 | 汤春 | 卢亦涛 | 康旭辉 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | | 材料 | 0.0 | | 1、资格预审结果名单及原因 | | 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | | 2、资格后审不合格名单及原因 | | 序号 | 单位名称 | 不通过原因 | | 3、废标及原因 | | 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | **美****公司 | 未按招标文件要求提供资格预审业绩中标通知书或直接发包通知书(或直接发包登记表) | | 4、报价修正 | | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | 1 | | | | | | | 5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | | | | | | | | 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 第一阶段投标人市场信用评价 | 一阶段总分 | 一阶段排名 | 投标报价 | 第二阶段投标人市场信用评价 | 二阶段总分 | 二阶段排名 | 最终得分 | 最终排名 | | 1 | **** | ****3786.82 | 3.55 | 2.00 | 5.55 | 1 | 93.34 | | 93.34 | 1 | 98.89 | 1 | | 2 | ******公司 | ****0660.26 | 3.51 | 2.00 | 5.51 | 5 | 93.14 | | 93.14 | 2 | 98.65 | 2 | | 3 | ****设计研究院有限公司 | ****7884.37 | 3.54 | 2.00 | 5.54 | 2 | 92.68 | | 92.68 | 3 | 98.22 | 3 | | 4 | ******公司 | ****9999.90 | 3.25 | 2.00 | 5.25 | 9 | 91.70 | | 91.70 | 4 | 96.95 | 4 | | 5 | ****公司 | ****9909.92 | 3.52 | 2.00 | 5.52 | 4 | 90.80 | | 90.80 | 6 | 96.32 | 5 | | 6 | ****集团****公司 | ****0261.12 | 3.41 | 2.00 | 5.41 | 7 | 90.89 | | 90.89 | 5 | 96.3 | 6 | | 7 | ****集团有限公司 | ****1887.94 | 3.48 | 2.00 | 5.48 | 6 | 90.49 | | 90.49 | 7 | 95.97 | 7 | | 8 | ****集团有限公司 | ****8505.03 | 3.30 | 2.00 | 5.30 | 8 | 90.45 | | 90.45 | 8 | 95.75 | 8 | | 9 | ****集团有限公司 | ****7100.02 | 3.53 | 2.00 | 5.53 | 3 | 90.12 | | 90.12 | 9 | 95.65 | 9 | | 10 | 江****公司 | | 3.22 | 2.00 | | | | | | | | | | 11 | ****公司 | | 3.22 | 1.60 | | | | | | | | | | 12 | **枫****公司 | | 3.11 | 0.00 | | | | | | | | | | 13 | ******公司 | | 3.20 | 0.80 | | | | | | | | | | 14 | ****集团****公司 | | 3.06 | 1.60 | | | | | | | | | | 15 | ******公司 | | 3.57 | 0.40 | | | | | | | | | | 16 | ******公司 | | 3.48 | 1.60 | | | | | | | | | | 17 | ******公司 | | 3.60 | 1.60 | | | | | | | | | | 18 | **美****公司 | | | | | | | | | | | | | 19 | **新****公司 | | 3.12 | 2.00 | | | | | | | | | | 20 | ****公司 | | 3.22 | 1.60 | | | | | | | | | | 21 | ****公司 | | 3.11 | 2.00 | | | | | | | | | | 22 | ******公司 | | 3.11 | 2.00 | | | | | | | | | | 23 | 无****公司 | | 3.07 | 0.00 | | | | | | | | | | 7、备注: | | | | | 招标人: | **** | | | 日期: | 2025年10月11日 | |
| |