2025年万盛经开区城镇配套基础设施建设项目工程质量检测的中标候选人公示

发布时间: 2025年10月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

2025年万盛经开区城镇配套基础设施建设项目工程质量检测中标候选人公示

(公示期:2025年10月13日至2025年10月16日)

项目标段名称

2025年万盛经开区城镇配套基础设施建设项目工程质量检测

最高限价(或招标控制价)

****400.00元

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

136****0736

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

185****9768

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

服务期限

服务质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

**重大建设****公司;**盛建智测工程****公司(联合体成员单位)

****000.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

徐志武

检测人员岗位证书;

注册土木工程师(岩土);

02898;

AY****00376;

第二名

******检测中心有限公司

****991.00

袁恒

检测人员岗位证书;

注册土木工程师(岩土);

04757;AY****00328;

第三名

**筑能建设****公司

****000.00

黄代涛

检测人员岗位证书;

注册土木工程师(岩土);

05707;

AY****00674

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:**重大建设****公司;**盛建智测工程****公司(联合体成员单位)

企业资质:**市建设工程质量检测资质(检测专项:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、建筑节能、建筑幕墙、市政工程材料、道路工程、桥梁及地下工程)

业绩情况:

1. **东站站房及配套综合交通枢纽工程原材料第三方检测;

2. **车****园区厂房建设工程检测项目。

第二中标候选人:******检测中心有限公司

企业资质:**市建设工程质量检测资质(检测专项:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、建筑节能、建筑幕墙、市政工程材料、道路工程、桥梁及地下工程)

业绩情况:

1. ****大学****医院第二医疗综合大楼工程;

2. ****社区(一期) 项目第三方检测。

第三中标候选人:**筑能建设****公司

企业资质:**市建设工程质量检测资质(检测专项:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、建筑节能、建筑幕墙、市政工程材料、道路工程、桥梁及地下工程)

业绩情况:

1. 渝黔铁路安置房工程检测项目试验检测;

2. O38-1-1 地块中学工程试验检测。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:******公司提供的项目负责人资料中未提供注册土木工程师(岩土)注册执业证书,不满足第二章“投标人须知前附表1.4.1 中第 3 .项目负责人资格要求” ,根据附件 A 中“A-1 投标人的资质要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****委员会作否决投标处理” ,评标委员会否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:张德锦,联系电话:136****0736)提出异议。

招标人(盖章):
****


2025年10月13日

招标代理机构(盖章):
****


2025年10月13日






附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据