悦来河旅游休闲街区二期项目基础设施提升工程EPC总承包悦来河旅游休闲街区二期项目基础设施提升工程EPC总承包中标候选人公示

发布时间: 2025年10月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 悦来河旅游休闲街区二期项目基础设施提升工程EPC总承包
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****001001
报名开始时间 2025-10-13 00:00:00
报名结束时间 2025-10-11 09:00:00
开标地点 **市本级开标室1-01
开标时间 2025-10-11 09:00:00

悦来河旅游休闲街区二期项目基础设施提升工程EPC总承包

中标候选人公示(招标编号:****)

悦来河旅游休闲街区二期项目基础设施提升工程EPC总承包,于2025年10月11日09时00分****交易中心1号开标室公开招标。****委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示:

公示时间从2025年10月13日至2025年10月16日,若投标人对评标结果有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

异议受理单位:

招标单位名称:****

地址:**自治****开发区胜利北路孝**商业综合体B1区16号楼

联系人 :李欣蕾

联系电话:178****0545

代理机构名称:****

地址:**市城市之星2501

联系人 :孙博

联系电话:0475-****233

投诉受理单位:

****开发区建设管理局

地址:**自****开发区阿古拉大街创业大厦7楼

联系人:王志强 联系电话:0475-****598

监督投诉邮箱:****@163.com

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

第一名:联合体牵头人:****(联合体成员:****公司)(评审得分:92.33分)

1、投标报价:****0000.00元。

2、工期要求:285日历天。

3、质量标准:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。设备要求的质量标准:设备达到发包人验收合格标准。

4、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:王玉玺(市政公用工程一级建造师,证书编号:晋114********03553)

技术负责人:李文超;施工员:武飞;安全员:王佳伟;质量员:任华;资料员:赵婷;材料员:段超。

设计负责人:赵阳;给排水负责人:陈飞;水工结构负责人:姜召辉;结构负责人:吕勇;电气负责人:赵镇发。

5、投标文件中载明的业绩情况:

1、****水库破损建筑设施维修改造项目

2、****示范区基础设施项目(EPC)(二次)

6、信用:企业近三年未发生过诉讼、仲裁,无在企业经营行为违法违规被监管部门通报、罚款和纪律处分的情形。

7、奖励、惩罚、其他情况:无。

第二名:联合体牵头人:**天勤****公司(联合体成员:**筑友建筑****公司)(评审得分:89.39分)

1、投标报价:****5000.00元。

2、工期要求:285日历天。

3、质量标准:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。设备要求的质量标准:设备达到发包人验收合格标准。

4、资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业(道路工程、给水工程排水工程、热力工程)专业乙级。

5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:云宝林(市政公用工程一级建造师,证书编号:蒙115********0049)

技术负责人:田明卓;施工员:胡瑞强;安全员:殷亚超;质量员:闫美婷;资料员:葛林桃;材料员:罗兰;预算员:赵方方

设计负责人:张敏捷;注册结构工程师:韩丽君;注册公用设备工程师:李云峰;注册电气工程师:刘强。

6、投标文件中载明的业绩情况:

1、**县希望街北段建筑工程施工

2、****处理厂****园区)预处理设施项目一期工程施工

3、**市**锡尼镇林荫北路和**大街道路及管网建设项目(二期)

4、**县**镇**西街(金河大道-广通路)道路及配套管网工程施工

5、**河产业园道路及综合管网工程

6、**市供水设施更新改造工程一管网维护三片区老旧管网改造设计服务

7、**市海绵城市建设示范城市项目-雨污管网混接改建工程设计

8、****工业园区工业三街北段道路管网工程设计项目

7、信用:企业近三年未发生过诉讼、仲裁,无在企业经营行为违法违规被监管部门通报、罚款和纪律处分的情形。

8、奖励、惩罚、其他情况:草****大学****学院教学楼及公寓楼项目)、2023年度**自治区优秀工程勘察设计奖方案创意项目三等奖。

第三名:联合体牵头人:******公司(联合体成员:****集团****公司)(评审得分:87.35分)

1、投标报价:****2000.00元。

2、工期要求:285日历天。

3、质量标准:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。设备要求的质量标准:设备达到发包人验收合格标准。

4、资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级,工程设计市政行业乙级。

5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:李建国(市政公用工程一级建造师,证书编号:蒙115********00008)

技术负责人:姚瑞芳;施工员:董金瑞;安全员:段凤威;质量员:范宇;资料员:段雅娜;材料员:安学成。

设计负责人:李文盛;设计人员:宋煦亚

6、投标文件中载明的业绩情况:

1、**市**区温暖工程供热二级管网更新改造项目(七-2标段)施工

2、**市**区罕台镇羊绒产业片区经二路道路管网工程

3、**县胜利街道路改造综合工程

4、****开发区标准厂房(**)及周边配套设施工程

5、七都镇美丽乡村群-开弦弓村改造项且设计

7、信用:企业近三年未发生过诉讼、仲裁,无在企业经营行为违法违规被监管部门通报、罚款和纪律处分的情形。

8、奖励、惩罚、其他情况:2023 年度内蒙****协会优质工程质量奖(银奖)、省优质工程(安济杯奖)。

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

1、招标控制价:****0000.00元。

2、质量要求:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。设备要求的质量标准:设备达到发包人验收合格标准。

3、工期要求:285日历天。

4、资质要求:

1.本项目要求投标人具备[综合资质﹒工程设计综合﹒工程设计综合甲级]或者[行业资质﹒工程设计行业(市政)﹒工程设计行业(市政)/建筑行业﹒建筑工程专业乙级](含)以上或者[专业资质﹒工程设计专业(市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外))﹒工程设计专业(市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外))乙级](含)以上并且[市政工程﹒市政公用工程施工总承包二级](含)以上并具有有效的安全生产许可证;

2.工程总承包项目经理需具备:市政公用工程专业一级及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全生产考核合格证书;

2024年1月1日至今3个月社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算);

拟派工程总承包项目经理在建项目期间不得参与投标,提供承诺函(在建项目期间指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日)。

3.投标人具备近三年(2022年—2024****事务所或审计机构审计的审计报告(如成立不足一年,则自成立之日起提供)。

4.施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员具备岗位证书;安全员须具有C类安全生产考核证书;

5.拟派本项目的技术负责人须具备市政相关专业中级(含)及以上技术职称证书;

6.拟派本项目的设计负责人须具备[注册一级建筑师](含)以上资格。

7.信誉要求:

(1)根据《**市建筑市场信用管理办法》(通住建发(2025)41号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标,需提供承诺函(格式自拟),若为联合体投标,联合体双方均需提供(公示****建设局网站为准)。注:投标截止时间前已撤销的不记为不良行为。

(2)投标人、投标人法定代表人在“信用中国”网站 (https://www.****.cn/) 被列入“失信被执行人”的,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录,若为联合体投标,联合体双方均需提供)

(3)投标人在**建筑市场监管公共服务平台被记入黑名单、 不良诚信记录的,将被拒绝其投标 (需提供投标人在该网站上的查询记录) 。

(4)近三年内 (投标截止时间前三年) 投标人 (企业) 、企业法人、项目总负责人无行贿犯罪,对于有行贿犯罪行为的,将被拒绝其投标 (需提供投标人在中国裁判文书网 (http://wenshu.****.cn/) 查询行贿犯罪档案结果截图) 。

(5)投标人在“国家企业信用信息公示系统” (http://gsxt.****. gov.cn/) 中被列入“严重违法失信企业名单”的,将被拒绝其投标 (需提供投标人在该网站上的查询记录) 。

(6)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

8.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。

注:如有人员证书不在有效期的,提供相关说明材料。如果以上证件不齐全,视为无效投标,将予以拒绝。

三、被否决投标的投标人及原因:****工程局有限公司,否决原因:未提供有效授权委托书不满足第七章投标文件格式的要求。

四、发布媒体

(一)**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)

(二)中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)

五、联系方式

招标单位名称:****

地址:**自治****开发区胜利北路孝**商业综合体B1区16号楼

联系人 :李欣蕾

联系电话:178****0545

代理机构名称:****

地址:**市城市之星2501

联系人 :孙博

联系电话:0475-****233


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~