新疆交通建设集团股份有限公司疏勒汇通铁物专用线项目房建工程施工项目成交结果公示

发布时间: 2025年10月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****集团****公司**汇通铁物专用线项目房建工程施工项目成交结果公示
发布时间:2025-10-13 17:58:26
正文

(招标编号:****)

****集团****公司**汇通铁物专用线项目房建工程施工项目,评审小组于2025年10月11日按询比文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:

1.成交候选人信息


标段 推荐意见 供应商名称 不含税响应报价(元) 综合评分
第一成交候选人 **** ****9044.10 97.72
第二成交候选人 ******公司 ****3351.79 94.95
第三成交候选人 ****集团有限公司 ****0888.90 94.51
第一成交候选人 **地****公司 ****0301.60 96.91
第二成交候选人 林****公司 ****7918.66 95.05
第三成交候选人 ****集团有限公司 ****8159.70 94.53

其他评审情况


标段 序号 供应商名称 否决原因 否决依据
1 ****公司 响应文件中第六章报价表法定代表人或委托代理人未签字 第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定
响应文件中第六章报价表未按固化清单格式编制 第二章第3.2款规定
2 ****公司 响应文件中第二章法定代表人未亲笔签字 第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定
3 ****集团有限公司 响应文件中第二章法定代表人签字不是亲笔签字 第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定
4 **正信****公司 响应文件中项目负责人一级建造师注册证书签字时间过期 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)款规定
5 ****集团****公司 响应文件中项目负责人一级建造师注册证书无签字和日期 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)款规定
6 ******公司 响应文件中无项目负责人无在岗项目证明 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)款规定
7 **市公路****公司 未在规定时间内递交保函原件 第二章第3.4.1项规定
1 ****公司 响应文件中第六章报价表法定代表人或委托代理人未签字 第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定
响应文件中第六章报价表未按固化清单格式编制 第二章第3.2款规定
2 ****集团有限公司 响应文件中第二章法定代表人签字不是亲笔签字 第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定
3 **正信****公司 响应文件中项目负责人一级建造师注册证书签字时间过期 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)款规定
4 ****集团****公司 响应文件中项目负责人一级建造师注册证书无签字和日期 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)款规定
5 ******公司 响应文件中无项目负责人无在岗项目证明 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)款规定
6 ******公司 响应文件中响应函不含税大写金额与报价表中不含税大写金额不一致(出现两个报价) 第二章第3.2款规定
7 **市公路****公司 未在规定时间内递交保函原件 第二章第3.4.1项规定
8 **三润****公司 未在规定时间内递交保函原件 第二章第3.4.1项规定
响应文件中项目负责人一级建造师注册证书无签字和日期 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)款规定

2.公示期

2025年10月14日至2025年10月16日。

3.提出异议

供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提交经授权人签字并加盖公章的书面异议函,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。

4.联系方式

采 购 人:****

地 址:**地区**县

联 系 人:郑美美

联系电话:131****1239

监督电话:0991-****817

采购代理:****

联系人:波拉夏合﹒叶尔肯、李霖

联系电话:0991-****893

****集团****公司**

汇通铁物专用线工程总承包项目经理部

2025年10月13日


附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~