京沪高速公路广陵枢纽至靖江枢纽段扩建工程

发布时间: 2025年10月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目基本信息:

项目名称: 京沪高速公路**枢纽至**枢纽段扩建工程

项目编号: ****

标段名称: ****广场工程施工项目GJK-FJSG-2(二次招标)

标段编号: ****010531

详细说明:

****委员会评审,京沪高速公路**枢纽至**枢纽段扩建工程,****广场工程施工项目GJK-FJSG-2(二次招标)
第一中标候选人:****,预期中标价格****8182.44(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘显涛
第二中标候选人:****公司,预期中标价格****4034.59(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王海华
第三中标候选人:****集团****公司,预期中标价格****8687.85(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾洪峰
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、****工程局有限公司,投标文件“表4拟投入本标段主要人员经历表”中,项目经理的任职经历均未体现项目合同金额,且未提供补充证明资料,该业绩不予认可。不满足招标文件资格条件条款:项目经理2020年1月1日以来,至少担任过一个合同金额不少于5000万元高速公路施工项目(需含有路面工程)。否决投标。 2、中交一****公司,投标文件“表4拟投入本标段主要人员经历表”中,项目经理填报的两项项目业绩在不同项目上有任职时间的重合。招标文件约定:根据《注册建造师执业管理办法》规定,注册建造师不得同时担任两个及以上建设工程施工项目负责人,若发生所填报个人业绩在不同项目上有任职项目经理时间的重合,时间重合的个人业绩均不认可。不满足招标文件资格条件条款:项目经理2020年1月1日以来,至少担任过一个合同金额不少于5000万元高速公路施工项目(需含有路面工程)。否决投标。若对评标结果有异议,请在2025-10-14日到2025-10-17日内向招标人书面提出。异议联系人:华健、汪琼 联系电话:156****2287

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
1 2 3 4 5 6 7
****公司 风险防范、应急预案 5 4.6 4.1 4 4.1 4.1 4 3.2 92.9
总体施工组织布置及规划 15 14.3 13 12 13 14.2 12 10.2
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
重点、关键和难点工程的施工方案 10 9.6 8.5 8.5 8.3 9.3 8 8.3
项目的质量、进度、安全、环保保证措施 10 9.7 8.5 8 8 9.2 8 7.4
履约信誉 15 14.08 14.08 14.08 14.08 14.08 14.08 14.08
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12
****集团有限公司 风险防范、应急预案 5 4.3 3.8 4 4 4.3 4 3.3 93.44
总体施工组织布置及规划 15 14.1 13 12.5 13 14.3 12 10.1
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
重点、关键和难点工程的施工方案 10 9.6 7 8 8 9.2 8 8
项目的质量、进度、安全、环保保证措施 10 9.7 8 8 8 9.3 8 7.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12
****集团有限公司 风险防范、应急预案 5 4.5 3.8 3.5 4 4.4 4 3.5 89.5
总体施工组织布置及规划 15 14 12 11.5 13.5 14.2 13 12.2
项目经理 13 11 11 11 11 11 11 11
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
重点、关键和难点工程的施工方案 10 9.7 7 7 8.5 9.5 9 7.5
项目的质量、进度、安全、环保保证措施 10 9.7 7.5 7 8.5 9.1 9 7.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 12 10 10 10 10 10 10 10
****公司 风险防范、应急预案 5 4.5 3.8 3.5 4.5 4.4 4 4.7 96
总体施工组织布置及规划 15 14.5 14 13 14.5 14.5 12 14.5
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
重点、关键和难点工程的施工方案 10 9.8 7 7.5 9.6 9.3 8 9.5
项目的质量、进度、安全、环保保证措施 10 9.8 8 7 9.5 9.4 8 9.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12
****公司 风险防范、应急预案 5 4.6 3.9 3.5 3.1 4.3 4 3.6 91.44
总体施工组织布置及规划 15 14.5 12 12 12 14.3 13 12.5
项目经理 13 11 11 11 11 11 11 11
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
重点、关键和难点工程的施工方案 10 9.8 7 8 8 9.4 9 7.8
项目的质量、进度、安全、环保保证措施 10 9.8 8 8 7.6 9.3 9 7.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12
****集团有限公司 风险防范、应急预案 5 4.6 3.8 4 4 4.2 4 3.2 95.3
总体施工组织布置及规划 15 14.2 14.5 12.5 14 14.1 14 10.1
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
重点、关键和难点工程的施工方案 10 9.6 9.5 7 9 9.3 9 7
项目的质量、进度、安全、环保保证措施 10 9.7 9.5 7 9.1 9.1 9 7.2
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12
****集团****公司 风险防范、应急预案 5 4.3 4.1 4 4.6 4.4 4 4.6 96.76
总体施工组织布置及规划 15 14.2 14 13 14.5 14.4 14 14.3
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
重点、关键和难点工程的施工方案 10 9.7 9.5 8 9.5 9.2 8 9.6
项目的质量、进度、安全、环保保证措施 10 9.6 7.5 8 9.6 9.5 9 9.6
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12
******公司 风险防范、应急预案 5 4.4 4.5 4.2 3.8 4.2 4 4.5 93.16
总体施工组织布置及规划 15 14.3 13.5 12.5 12.5 14.3 13 14.2
项目经理 13 11 11 11 11 11 11 11
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
重点、关键和难点工程的施工方案 10 9.7 7.5 7 7.5 9.1 8 9.5
项目的质量、进度、安全、环保保证措施 10 9.7 9.2 8.5 8 9.2 9 9.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12
****工程局有限公司 风险防范、应急预案 5 4.3 4.5 4.5 3.1 4.5 4 4 92.78
总体施工组织布置及规划 15 14 13.5 13 12.5 14.2 12 12.9
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
重点、关键和难点工程的施工方案 10 9.7 7.5 8.5 7.8 9.2 9 9.2
项目的质量、进度、安全、环保保证措施 10 9.6 9 8 8.2 9.3 8 8.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工 12 10 10 10 10 10 10 10
**** 风险防范、应急预案 5 4.4 4.5 4.5 3.2 4 4 4.4 95.52
总体施工组织布置及规划 15 14.2 14.5 13.5 12 14.2 13 14.2
项目经理 13 13 13 13 13 13 13 13
企业业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
重点、关键和难点工程的施工方案 10 9.7 9.5 8 7.5 9.3 9 9.5
项目的质量、进度、安全、环保保证措施 10 9.6 9.5 9 8 9.2 9 9.5
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
项目总工 12 12 12 12 12 12 12 12


异议联系人: 华健、汪琼 联系电话:156****2287

发布时间: 2025-10-14

评标地点: ****交易中心4114室

评标完成日期: 2025-10-13 12-00-00

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~