S209水鸣至龙城村段公路改建工程中标候选人公示

发布时间: 2025年10月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

S209水鸣至**村段公路改建工程中标候选人公示


№4标段

项目名称

S209水鸣至**村段公路改建工程

招标项目编号

****

招标人

****

建设单位

****

招标类别

施工招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****

结构类型及规模

№1标段K97+080~K104+071,长度约6.991公里,招标控制价上限为2977.1772万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、交通工程和绿化工程等;

№2标段K104+071~K112+000,长度约7.929公里,招标控制价上限为2910.4629万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、交通工程和绿化工程等;

№3标段K112+000~K120+000,长度约8.000公里,招标控制价上限为2473.3927万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、桥梁工程(白花铁路立交桥)、交通工程、绿化工程等。

№4标段K120+000~K128+957,长度约8.957公里,招标控制价上限为3023.7579万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、交通工程和绿化工程等。

开标时间

2025年10月09日09时00分

开标地点

GXJY-K201(工程纸质、电子标开标室)

公示开始时间

2025年10月14日

公示截止时间

2025年10月17日

№4标段

预中标人

****(联合体)

联合体

牵头人:****集团有限公司

成员单位:******公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

****

单位资质

桥梁工程一级,隧道工程一级,施工﹒施工专业承包﹒公路交通工程﹒公路交通工程(公路安全设施)专业承包一级,公路路基工程一级,公路路面工程一级,施工﹒施工总承包﹒公路工程﹒公路工程特级,施工﹒施工总承包﹒房屋建筑工程﹒房屋建筑工程二级,施工﹒施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级/公路工程施工总承包二级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级;

投标总价

****7840.25 元

工期

180日历天

安全目标

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

交工验收的质量

合格

竣工验收的质量

优良

项目经理

姓名:陈飞龙,注册编号:闽135********00427,身份证号:****281982****2010 生产考核合格证书:闽交安B(20)G02344

项目经理个人业绩

**至**公路

项目总工

姓名:吴建婷,证书编号:闽G109-04932;身份证号:****281977****1426

安全生产考核合格证书:闽交安C(08)G60153

项目总工个人业绩

**至**公路

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

**至**公路

第二中标候选人

单位名称

******公司

单位资质

公路工程施工总承包贰级、公路路面工程专业承包贰级、公路路基工程专业承包贰级

投标总价

****8519.15 元

工期

180日历天

安全目标

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

交工验收的质量

合格

竣工验收的质量

优良

项目经理

姓名:刘章晖,注册编号:赣136********00931,身份证号:****821992****4619

安全生产考核合格证书:赣**B(2020)****216

项目经理个人业绩

**市巷口至榕寨道路拓宽改造工程

项目总工

姓名:钟熙林,证书编号:362********350;身份证号:****251986****0819

安全生产考核合格证书:赣交安B19G01274

项目总工个人业绩

**市巷口至榕寨道路拓宽改造工程

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

**市巷口至榕寨道路拓宽改造工程

第三中标候选人

单位名称

****集团有限公司

单位资质

施工﹒施工总承包﹒公路工程﹒公路工程一级、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级

投标总价

****4800.00 元

工期

180日历天

安全目标

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

交工验收的质量

合格

竣工验收的质量

优良

项目经理

姓名:肖洪智,注册编号:川115********02649,身份证号:****271974****0010 安全生产考核合格证书:川交安B18G01968

项目经理个人业绩

G219线**县博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同**外环)建设项目施工合同段

项目总工

姓名:秦建光,证书编号:201****4402,身份证号:****041981****0518

项目总工个人业绩

G219线**县博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同**外环)建设项目施工合同段

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

G219线**县博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同**外环)建设项目施工合同段

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

未通过初步评审的14家投标人名单以及否决理由:

序号

投标人名称

否决理由

1

****集团限公司/**忠****公司

投标函未按要求填写补遗书编号,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1.形式评审与响应性评审(1)a 的要求

3

****集团有限公司

总工业绩不属于**或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

18

54

**旭日****公司

单位业绩不属于**或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于**或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

23

****工程局有限公司

投标单位不属于中小企业,不符合招 标公告第3.2条要求

26

6

******公司

单位业绩不属于**或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于**或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

45

******公司

单位业绩不属于**或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于**或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

53

**市****公司

单位业绩不属于**或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于**或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

60

贵****公司

投标人的投标函附录中的提前交工的奖金未按招标文件规定填写,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1. 形式评审与响应性评审(1)b的要求

92

广****大队

单位业绩不属于**或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于**或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

102

****集团有限公司/**辉迈 ****公司

项目经理与总工业绩不属于**或改扩建工程,不符合招标文件附录5 资格审查要求

121

********公司

投标文件的法定代表人身份证明上 没有法定代表人的亲笔签名,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1.形式评审与响应性评

审(6)的要求

147

******公司/**市 ****公司

单位业绩不属于**或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于**或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

148

**省****公司

单位业绩不属于**或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于**或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

151

****集团有限公司

总工业绩不属于**或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求

有4家投标文件未在规定时间内完成解密

序号

投标人名称

否决理由

35

******公司

第二信封未在规定时间内解密

74

******公司

第二信封未在规定时间内解密

104

****公司

第二信封未在规定时间内解密

136

****集团有限公司

第二信封未在规定时间内解密

第二信封未通过初步评审的2家投标人名单以及否决理由:

序号

投标人名称

否决理由

71

**南方****公司

工程量清单说明进行了实质性修改,不符合招标文件评标办法前附表2.1.3形式评审与响应性评审(1)b 要求

133

**宇通****公司

工程量清单说明进行了实质性修改,不符合招标文件评标办法前附表2.1.3形式评审与响应性评审(1)b 要求

其他公示内容

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、**壮****交易中心网站(http://gxggzy.****.cn/)、**政府采购网(http://zfcg.****.cn)上发布

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

****

异议受理电话

0775-****875

投诉受理部门

广****运输厅

投诉受理电话

0771-****892


附件:已盖章-施工中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~