招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2025年度**省**市**市寅阳镇高标准农田**项目(财政补助)中标候选人公示
信息发布时间:2025-10-14
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025年度**省**市**市寅阳镇高标准农田**项目(财政补助)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共61家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | -- | -- | | 投标报价 | ****6853.55元 | -- | -- | | 项目负责人 | 陆永勇 | -- | -- |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | **** | 灌****灌区续建配套与节水改造工程施工(一标段) | ****水利局****管理处 | 2021-01-12 00:00:00 | 4331.988万元 | | 2022年**市**区中扬镇万亩高标****示范区)一标段 | ****集团有限公司 | 2023-03-07 00:00:00 | 1848.58万元 | | 2022年度**市**县悦来镇悦来片高标准农田建设项目(财政补助)一标段 | ****政府 | 2022-08-05 00:00:00 | 1606.865万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | **** | 2023年度**省**市**县马厂镇高标准农田建设项目(财政补助)二标段 | ****政府 | 2023-09-27 00:00:00 | 1817.234141万元 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****公司 | 业绩金额不满足招标文件要求,竣工资料缺设计单位公章;远程开标承诺书未签字盖章 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | | | | | | | | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 经济标 | 综合标 | 总分 | | 1 | ****公司 | ****9139.36 | 89.4 | 1 | 90.40 | | 2 | ****集团有限公司 | ****4266.3 | 89.33 | 3 | 92.33 | | 3 | ****公司 | ****8943.46 | 89.15 | 3 | 92.15 | | 4 | ****集团有限公司 | ****0122.37 | 89.26 | 3 | 92.26 | | 5 | ******公司 | ****5350.29 | 88.17 | 0 | 88.17 | | 6 | **鑫瀚****公司 | ****7004.81 | 89.43 | 0 | 89.43 | | 7 | ******公司 | ****1831.04 | 89.37 | 3 | 92.37 | | 8 | ******公司 | ****3647.9 | 88.2 | 1 | 89.20 | | 9 | **省同****公司 | ****2165.57 | 89.36 | 0 | 89.36 | | 10 | **龙王****公司 | ****3269.11 | 89.35 | 3 | 92.35 | | 11 | ****公司 | ****0984.29 | 89.38 | 2 | 91.38 | | 12 | ****集团有限公司 | ****0736.11 | 89.38 | 3 | 92.38 | | 13 | ******公司 | ****2723.2 | 89.48 | 1 | 90.48 | | 14 | ******公司 | ****8790.88 | 89.4 | 0 | 89.40 | | 15 | ******公司 | ****8334.41 | 89.41 | 2 | 91.41 | | 16 | ******公司 | ****1364.18 | 89.37 | 1 | 90.37 | | 17 | **鑫****公司 | ****2648.67 | 89.35 | 3 | 92.35 | | 18 | **省****公司 | ****5938.88 | 89.31 | 2 | 91.31 | | 19 | ******公司 | ****4198.38 | 89.21 | 2 | 91.21 | | 20 | ****集团有限公司 | ****9724.88 | 89.39 | 3 | 92.39 | | 21 | ******公司 | ****4580.61 | 88.18 | 2 | 90.18 | | 22 | **勤谨****公司 | ****2858.65 | 89.35 | 3 | 92.35 | | 23 | **省****公司 | ****1765.87 | 88.22 | 0 | 88.22 | | 24 | ****公司 | ****2238.95 | 88.21 | 3 | 91.21 | | 25 | ********公司 | ****0259.54 | 89.13 | 3 | 92.13 | | 26 | **** | ****6853.55 | 89.43 | 3 | 92.43 | | 27 | ****公司 | ****6245.22 | 88.93 | 3 | 91.93 | | 28 | **省东****公司 | ****4861.94 | 88.56 | 3 | 91.56 | | 29 | **省****公司 | ****6534.74 | 88.16 | 3 | 91.16 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 本中标候选人公示期自2025-10-14起,至2025-10-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 征询:**** 联系电话:0513-****7553 |
|
| 投诉:****农业农村局 联系电话:0513-****2863 |
|
| 招标单位联系人:钱怡帆 | 联系电话:0513-****7553 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-10-14 |