确山县城区排水防涝改造工程一期(中原大道-滨河南路)中标候选人公示

发布时间: 2025年10月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**县**排水防涝改造工程一期(**大道-滨**路)

中标候选人公示

****受****的委托,就**县**排水防涝改造工程一期(**大道-滨**路)进行公开招标,于2025年10月14日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:**县**排水防涝改造工程一期(**大道-滨**路)

项目编号:****

招标控制价:****021.24元

二、开评标信息:

开标时间:2025年10月14日09时00分

开标地点:****交易中心不见面开标室

评标地点:****交易中心评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2

****

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

**市****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

**市****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

**市****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

**市****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标报价(元)

工期

质量要求

项目经理

项目技术

负责人

评审意见

1

****

****043.82

90日历天

合格

黄 霑

李纪春

通过

2

******公司

****543.29

90日历天

合格

黄**

庞磊

通过

3

**市****公司

****705.94

90日历天

合格

田武松

王娟

通过

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

1

******公司

初步评审

项目经理未出具无在建项目承诺书,不符合招标文件第一章3.3条对项目经理的要求

六、评审结果:

1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目中标候选人(排序不分先后):

中标候选人名称:****

项目经理:黄霑

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241****7929

投标报价:****043.82元

投标工期:90日历天

质量要求:合格,达到国家现行工程有关施工质量验收规范标准;

中标候选人名称:******公司

项目经理:黄**

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241****02543

投标报价:****543.29元

投标工期:90日历天

质量要求:合格,达到国家现行工程有关施工质量验收规范标准;

中标候选人名称:**市****公司

项目经理:田武松

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241****02206

投标报价:****705.94元

投标工期:90日历天

质量要求:合格,达到国家现行工程有关施工质量验收规范标准;

2、 中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职称

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证号

专业

备注

****

黄霑

项目经理

助理工程师

贰级建造师

贰级

豫241****7929

市政

李纪春

技术负责人

工程师

工程师

中级

C202********906100383

市政

张俊启

施工员

助理工程师

施工员

初级

041********17002841

市政

梅占领

质量员

助理工程师

质量员

初级

041********15000025

市政

楚付强

安全员

助理工程师

安全员

初级

H411********014

市政

薄智方

材料员

助理工程师

材料员

初级

041********15000022

市政

孙永刚

资料员

助理工程师

资料员

初级

250********04138

市政

沈红勤

造价员

助理工程师

造价员

初级

豫120Q01536JA

市政

******公司

黄**

项目经理

工程师

建造师

贰级

豫241****02543

市政

庞磊

技术负责人

工程师

工程师

中级

C202********502800167

市政

张宏珍

施工员

助工

施工员

中级

041********01000282

市政

池珊瑚

质量员

助工

质量员

初级

041********17000872

市政

楚扬

安全员

助工

安全员

初级

Y041********00091

公共

荆国庆

资料员

工程师

资料员

中级

041********17001850

公共

王欢

材料员

助工

材料员

初级

041********17000761

公共

黄敏

预算员

工程师

预算员

初级

H411********207

公共

**市****公司

田武松

项目经理

工程师

建造师证

二级

豫241****02206

市政、建筑工程

王娟

项目技术负责人

工程师

工程师证

中级

C160********088

城建(道路与桥梁)

罗松

施工员

助工

施工证员

初级

041********17001411

市政

吴鹏伟

安全员

助工

质量员证

初级

041********27000027

市政

余卫娟

材料员

助工

安全员证

初级

H411********404

市政

吴鹏飞

资料员

助工

材料员证

初级

041********17002598

市政

师秀丽

预算员

助工

资料员证

初级

041********17001308

市政

李静

质量员

助工

预算员证

初级

H411********154

市政

3、中标候选人企业业绩

中标候选人

全称

工程名称

建设单位全称

合同签订或中标通知书时间

金额

****

2023 ****社区以工代赈项目

****办事处

2023年08月16日

****870.00元

******公司

**县**水泥厂家属院改造项目配套人行道及雨污管道工程

****

2023年11月21日

996000.00元

**县**大道等十条道路排水管网升级改造工程(**路)项目

****

2024年6月18日

****760.84元

**县农村公益事业财政奖补项目

******公司

2025年1月6日

****1451.54元

**市****公司

****办事处s334中店段创建四好公路及三里河绿化工程项目

****办事处

2024年5月10日

****900.00元

七、中标候选人公示期

2025年10月14日至2025年10月17日(不少于3日),本次公示同时在《****交易中心网》、《****政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》同时发布。(注:招标过程中如果投标人或潜在投标人有质疑或投诉,需按照财政部94号令标准格式提交,由授权代表提出质疑的,授权代表须为投标人或潜在投标人单位正式员工(提供近期有效社保证明),****公司不予回复。)

八、联系方式

招标人:****

地 址:****中心

联系人:陈先生

联系电话:0396-****671

代理机构:****

联 系 人:王利明

联系电话:176****3769

地 址:**市华尔大厦17层

行业监管部门:****

联系人:李先生

联系电话:0396-****610


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~