开元创新社区B08地块(施工“评定分离”)的中标候选人公示

发布时间: 2025年10月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

招标项目编号为********社区B08地块(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2025年10月10日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

****集团有限公司,****集团有限公司

该投标人所提供的类似工程业绩为**省行政区域外完成的装配式混凝土建筑工程业绩,既未附上类似工程业绩所在地区的住建行政主管部门装配式建筑认定管理办法文件或评价管理办法文件以及根据前述管理办法所出具的装配式建筑认定原件彩色扫描件,且无法通过**建筑市场监管公共服务平台查询得到该类似工程业绩为装配式建筑工程。不符合招标文件类似工程业绩要求。

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

中建****公司,****集团****公司

报价最高淘汰


1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

**市建筑施工企业信用综合评价结果

(2025年第二季度)

1

****集团有限公司

****83335.59

1103

合格

卢文聪

名称:注册建造师证

编号:闽135********00121

1、****中心TOD项目(H2022P04地块)
2、马銮湾****蔡林安置房 (地下室及主体总承包工程)
3、2018JP02地块

评价等级:A

综合得分:99

2

****公司

****46247.44

1103

合格

高文刊

名称:一级建造师注册证书

编号:鄂142********20721

1、纱帽街八个村整村集并项目还建工程1#、2#、3#地块
2、****广场

评价等级:A

综合得分:97.674

3

****公司

****59453.3

1103

合格

王启银

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:闽135********08272

1、锦绣碧湖A区A-1地块14#、15#楼及A-1地下室(不含桩基)施工工程(**省建设行业信息公**台项目名称为:锦绣碧湖A区1#-15#楼及地下室)
2、****医院生态**分院

评价等级:A

综合得分:80

4

****公司

****36954

1103

合格

**城

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:粤144********02288

1、长****学校(暂定名)建设工程

评价等级:A

综合得分:86.1

5

******公司,****集团****公司

****44358.31

1103

合格

张金珠

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:浙133********48675

1、**高铁**共同**数字经济产业园
2、夏商大厦工程
3、****广场

评价等级:A

综合得分:83.75

6

中冶****公司,****公司

****76361.1

1103

合格

杜君辉

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:川151********01772

1、****医院建设工程项目
2、**环境创新创业总部及“一带一路”海外业务总部项目

评价等级:A

综合得分:82

7

宝冶(厦****公司,****公司

****96982.18

1103

合格

陈连健

名称:一级注册建造师

编号:沪131********04214

1、**市**区****核心区H组团DX00-0106-001a、001b地块R2二类居住用地、A334托幼用地项目二标段
2、**浦东软件园三林园17A-01A、17A-03A商办项目(17A-03A地块)

评价等级:A

综合得分:99

8

中建二局****公司,****工程局有限公司

****05779.91

1103

合格

林康凯

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:京111********05279

1、****花园一期(A607-0847)

评价等级:A

综合得分:87.25

9

中建****公司,****工程局有限公司

****16171.13

1103

合格

黄斌

名称:注册建造师执业资格证书

编号:闽135********00882

1、省直青年人才公寓晨晖苑项目设计施工总承包一标段
2、**天府新区**电****中心建设项目
3、国家****中心****基地项目

评价等级:A

综合得分:95.625

10

中建****公司

****07858

1103

合格

林松

名称:一级建筑工程专业注册建造师执业资格证书

编号:闽135********01971

1、建发汇成新时代大厦项目主体总包工程
2、融侨茉香云居

评价等级:A

综合得分:98.158

11

****集团****公司,****集团****公司

****73632.71

1103

合格

李世昌

名称:一级建造师注册证书

编号:闽111********00352

1、****中心行政办公区二期启动区FZX-0901-0167地块项目(0167地块办公楼)
2、****中心行政办公区二期启动区FZX-0901-0172地块项目(0172地块办公楼)
3、****大学****医院东院建设工程(医疔综合楼等9项)

评价等级:A

综合得分:84.215

12

****

****41237.88

1103

合格

张荣涛

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:闽135********20942

1、****大学****医院****研究中心)
2、****医院(一期)项目
3、嘉和﹒元亨府
4、****广场一期1#、2#、3#楼及地下室
5、杭政储出【2013】71号地块商业商务用房三期--2#塔楼及地下室项目
6、城投﹒****广场
7、星河城
8、2016XP04地块

评价等级:A

综合得分:96.3

13

****集团****公司,****集团有限公司

****51136.97

1103

合格

瞿宜享

名称:一级注册建造师(建筑工程)

编号:闽135********10431

1、****中心****融媒体中心)
2、********公司那迪广场

评价等级:A

综合得分:93.75

14

中建五局****公司,****工程局有限公司

****01070.03

1103

合格

祝向文

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:湘143********10353

1、永旺梦乐城**钱塘新区项目
2、龙德井片区危旧房改造项目-酒店

评价等级:A

综合得分:97.5

15

****工程局有限公司

****28155.23

1103

合格

梁如意

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:闽134********12021

1、****花园 (三期)

评价等级:A

综合得分:93.5

16

****集团****公司

****96982.17

1103

合格

钟翔

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:闽135********22087

1、首开2018-51571号地块1、2号地项目1号地块(原首开云著名邸项目二期(1号地块)施工总承包工程)
2、首开2018-51571号地块1、2号地项目2号地块1标段(原首开晟泰天府新区正兴街道田家寺村四、五组一期1标段施工总承包工程)

评价等级:A

综合得分:95.465

17

****集团****公司,****集团****公司

****67934.89

1103

合格

郑福金

名称:一级建造师

编号:闽135********14686

1、****大学****医院病房综合楼项目
2、**银行**大楼

评价等级:A

综合得分:100

18

****集团****公司,****集团****公司

****64215.04

1103

合格

张东

名称:一级建造师注册证书

编号:京111********04131

1、康泰集团大厦施工总承包工程
2、人才**中芯国际11-2地块项目设计采购施工总承包工程(EPC)
3、微众银行大厦项目施工总承包工程合同

评价等级:A

综合得分:100


1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

1

****集团有限公司,****集团有限公司

该投标人所提供的类似工程业绩为**省行政区域外完成的装配式混凝土建筑工程业绩,既未附上类似工程业绩所在地区的住建行政主管部门装配式建筑认定管理办法文件或评价管理办法文件以及根据前述管理办法所出具的装配式建筑认定原件彩色扫描件,且无法通过**建筑市场监管公共服务平台查询得到该类似工程业绩为装配式建筑工程。不符合招标文件类似工程业绩要求。

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

1.6评标委员会成员名单:林华生;黄振三;杜**;陈丽萍;郑锦全

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

1

****

98.33

2

中建五局****公司,****工程局有限公司

98.32

3

****公司

97.93

4

宝冶(厦****公司,****公司

94.97

5

****集团****公司,****集团****公司

94.56

6

****公司

94.54

7

****集团****公司

94.53

8

******公司,****集团****公司

94.51

9

****工程局有限公司

94.51

10

****集团****公司,****集团有限公司

94.42

11

****集团****公司,****集团****公司

94.31

12

中冶****公司,****公司

94.13

13

****集团****公司,****集团****公司

91.05

14

中建****公司

91.02

15

中建二局****公司,****工程局有限公司

91

16

****公司

90.98

17

中建****公司,****工程局有限公司

90.93

18

****集团有限公司

90.46

2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:

随机抽取区间:在8.0%(含)—10.0%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。

抽取的K值:8.80%

2.3随机抽取确定的定标方法:/

2.4定标委员会推荐的中标人:****

三、公示时间: 2025 年 10 月 15 日至 2025 年 10 月 17 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共**电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:****

招标人地址:**火炬高新区软件园二期望海路55号301室之A302单元

招标人联系方式:黄赐杰、0592-****663

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~