S231蓝山段安全设施精细化提升工程中标候选人公示第2次公示

发布时间: 2025年10月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
S231**段安全设施精细化提升工程 (项目名称) 中标候选人公示 **** 受 **** 的委托,代理 S231**段安全设施精细化提升工程 工程施工招标, 2025年10月13日09时00分 (**时间)在 ****交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**县﹒****运输局 监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 **** ******公司 ******公司 投标报价(元) ****459.00 ****828.00 ****409.00 质量目标 合格及以上标准 合格及以上标准 合格及以上标准 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 合同履约期间不发生环境污染责任事故。 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 合同履约期间不发生环境污染责任事故。 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 合同履约期间不发生环境污染责任事故。 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生安全责任事故 工期(日历天) 120 120 120 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:洋河大道(黄**路)快速化改造工程交通安全设施工程施工项目,合同金额:3108.00万元,竣工日期:2024年04月25日; 业绩1:项目名称:G107****段交通安全精细化提升示范交安工程,合同金额:290.00万元,竣工日期:2022年10月02日; 业绩1:项目名称:**县2023年普通国省干线公路养护工程,合同金额:3135.65万元,竣工日期:2023年08月12日; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 周游 张群超 彭海昭 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 廖香云 刘佳 陈天平 相关证书 名称 中级 中级 中级 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 廖香云 技术负责人 中级 B082********003458 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 刘佳 技术负责人 中级 B062********00774 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 陈天平 技术负责人 中级 黔特中211****050137 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 ******公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 ******公司 否决投标条款:FB14、在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致否决投标理由:FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。 其他: 公示期:2025年10月14日始至2025年10月17日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒**县﹒****运输局、****交通局、、0746-****302 招 标 人:****、**省﹒**市﹒**县﹒**省**市**县**县塔峰镇**路1号、唐虎、137****0865 招标代理:****、**省﹒**市﹒**区﹒**省**市**区**翠竹路与桐木井路交汇处(**银座B栋303号房)、华翠英、178****2688 时 间:
招标进度跟踪
2025-10-15
候选人公示
S231蓝山段安全设施精细化提升工程中标候选人公示第2次公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~