绩溪烈士陵园提质改造项目EPC中标候选人公示

发布时间: 2025年10月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标人 名称:****
地址:**县华阳镇徽山大道1333号
代理机构 名称:****
地址:**县徽山大道与经七路交叉口徽山大楼五楼
项目名称 ****陵园提质改造项目EPC
项目编号 ****
开标时间 2025年10月14日09时00分
本项目中标候选人排名不分先后(按笔画数量顺序排序)
中标候选人 名称:****(联合体牵头人)、****集团有限公司(联合体成员)
地址:**省**市**县华阳镇清凉峰路17号**汇港科技产业园6号楼2楼、**省**市**区仁****广场10栋16层
投标报价:****600.00元
工期(交货期):240日历天(其中设计工期30日历天;施工工期210日历天)
质量标准:合格
综合得分:/
施工项目负责人:张洁
相关证书名称:建筑工程二级注册建造师
证书编号:皖234****09506
设计项目负责人:陈博
相关证书名称:一级注册建筑师
证书编号:202****2483
响应招标文件的资格能力
企业资质:建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级(联合体牵头人)、建筑行业乙级和风景园林工程设计专项乙级(联合体成员)
企业业绩:/
项目负责人业绩: /
企业奖项:/
项目负责人奖项:/
其他:/
中标候选人 名称:****公司 (联合体牵头人)、中****公司(联合体成员)
地址:**省**市**县家朋乡和阳村枫川村、****示范区科技创**化章北街1号**数据流量生态园4号楼4层4412-127
投标报价:****425.00元
工期(交货期):240日历天(其中设计工期30日历天;施工工期210日历天)
质量标准:合格
综合得分:/
施工项目负责人:胡星宇
相关证书名称:建筑工程二级注册建造师
证书编号:皖234****72398
设计项目负责人:张鑫
相关证书名称:一级注册建筑师
证书编号:201****1096
响应招标文件的资格能力
企业资质:建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级(联合体牵头人)、建筑行业(建筑工程)甲级和风景园林专项设计乙级(联合体成员)
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
企业奖项:/
项目负责人奖项:/
其他:/
中标候选人 名称:******公司(联合体牵头人)、****公司(联合体成员)
地址:**省**市**县**大道商住街区一期16幢179号、**省**市**区电子西街西京三号3号楼1901室
投标报价:****160.00元
工期(交货期):240日历天(其中设计工期30日历天;施工工期210日历天)
质量标准:合格
综合得分:/
施工项目负责人:刘建国
相关证书名称:建筑工程二级注册建造师
证书编号:皖234****47573
设计项目负责人:任慧
相关证书名称:一级注册建筑师
证书编号:201****0484
响应招标文件的资格能力
企业资质:建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级(联合体牵头人)、建筑行业(建筑工程)甲级和风景园林工程设计专项甲级(联合体成员)
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
企业奖项:/
项目负责人奖项:/
其他:/
招标文件规定公示的其他内容 /
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) 1、******公司成员方设计负责人一级注册建筑师资格证书使用有效期过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标;2、**新****公司未见成员方设计单位提供的中小企业声明函,主要资格条件评审不通过,否决其投标;3、******公司单位因投标文件中提供的成员方设计单位的中小企业声明函中填写的所属行业为建筑业,主要资格条件评审不通过,否决其投标。
公示时间 2025年10月15日至2025年10月20日
提出异议和投诉的渠道和方式 (一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:胡工,联系电话:0563-****532;招标代理机构联系人:胡工,联系电话:0563-****768。
(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间****管理局****管理局、**县****管理局)提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****108。
(三)异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

附件:评审情况一览表:评审情况一览表.pdf

中小企业声明函:中小企业声明函.pdf

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~