开启全网商机
登录/注册
**县2025年度高标准农田建设项目施工工程(固村镇)一标段招标于2025年10月14日上午10时30分****交易中心****中心进行了不见面开标,至投标截止时间止,共有103家投标单位已足额缴纳投标保证金进行线上签到并递交了投标文件,详细情况如下:
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) |
| 1 | ****公司 | ****448.12 |
| 2 | ****公司 | ****078.02 |
| 3 | **恒****公司 | ****244.57 |
| 4 | ******公司 | ****265.20 |
| 5 | ******公司 | ****294.58 |
| 6 | ****公司 | ****381.67 |
| 7 | ****公司 | ****048.28 |
| 8 | ******公司 | ****468.63 |
| 9 | ******公司 | ****141.01 |
| 10 | ******公司 | ****721.13 |
| 11 | ******公司 | ****484.63 |
| 12 | **兴****公司 | ****636.42 |
| 13 | ******公司 | ****551.40 |
| 14 | ******公司 | ****369.01 |
| 15 | ****公司 | ****350.72 |
| 16 | ******公司 | ****456.37 |
| 17 | ******公司 | ****115.00 |
| 18 | ****公司 | ****804.69 |
| 19 | **市****公司 | ****120.03 |
| 20 | ******公司 | ****260.72 |
| 21 | **红****公司 | ****544.78 |
| 22 | ****集团水利****公司 | ****045.29 |
| 23 | **嘉源水利****公司 | ****845.17 |
| 24 | ****公司 | ****076.71 |
| 25 | ******公司 | ****284.06 |
| 26 | ******公司 | ****675.47 |
| 27 | ******公司 | ****726.63 |
| 28 | ******公司 | ****707.98 |
| 29 | ******公司 | ****122.99 |
| 30 | **天****公司 | ****711.64 |
| 31 | ******公司 | ****815.21 |
| 32 | ****公司 | ****958.00 |
| 33 | 江****公司 | ****435.98 |
| 34 | ******公司 | ****191.99 |
| 35 | ******公司 | ****565.75 |
| 36 | ****公司 | ****604.71 |
| 37 | **省**县****公司 | ****084.56 |
| 38 | ******公司 | ****697.87 |
| 39 | ******公司 | ****258.33 |
| 40 | ******公司 | ****356.46 |
| 41 | **省****公司 | ****081.55 |
| 42 | ******公司 | ****478.15 |
| 43 | ******公司 | ****378.21 |
| 44 | ****集团有限公司 | ****442.91 |
| 45 | **百年基业****公司 | ****594.79 |
| 46 | ******公司 | ****102.10 |
| 47 | ******公司 | ****631.89 |
| 48 | **有色****公司 | ****106.53 |
| 49 | ******公司 | ****208.38 |
| 50 | ******公司 | ****413.95 |
| 51 | ******公司 | ****576.93 |
| 52 | ******公司 | ****601.89 |
| 53 | **金峰****公司 | ****828.01 |
| 54 | ******公司 | ****090.87 |
| 55 | ****公司 | ****803.04 |
| 56 | **省****公司 | ****538.07 |
| 57 | **市****公司 | ****528.00 |
| 58 | ****公司 | ****851.01 |
| 59 | **市****公司 | ****633.96 |
| 60 | ******公司 | ****297.22 |
| 61 | ****公司 | ****687.96 |
| 62 | ******公司 | ****180.02 |
| 63 | ******公司 | ****826.98 |
| 64 | ******公司 | ****312.33 |
| 65 | ******公司 | ****099.44 |
| 66 | **市华盛****公司 | ****024.66 |
| 67 | ******公司 | ****383.99 |
| 68 | ******公司 | ****705.85 |
| 69 | **** | ****780.39 |
| 70 | 安****公司 | ****535.00 |
| 71 | **县****公司 | ****273.25 |
| 72 | ******公司 | ****230.34 |
| 73 | **市****公司 | ****187.01 |
| 74 | ******公司 | ****297.06 |
| 75 | ****公司 | ****754.30 |
| 76 | ********公司 | ****020.68 |
| 77 | ****集团有限公司 | ****450.23 |
| 78 | **省****公司 | ****874.35 |
| 79 | **干越****公司 | ****279.24 |
| 80 | **省****公司 | ****803.60 |
| 81 | ****公司 | ****543.67 |
| 82 | ****公司 | ****276.00 |
| 83 | ******公司 | ****038.36 |
| 84 | 中能新****公司 | ****869.87 |
| 85 | ******公司 | ****064.21 |
| 86 | ******公司 | ****149.85 |
| 87 | ****集团有限公司 | ****001.93 |
| 88 | ****公司 | ****480.07 |
| 89 | **市****公司 | ****046.21 |
| 90 | ****公司 | ****056.74 |
| 91 | ******公司 | ****070.99 |
| 92 | ****公司 | ****857.44 |
| 93 | ****公司 | ****556.18 |
| 94 | **东博****公司 | ****176.76 |
| 95 | ******公司 | ****756.79 |
| 96 | **省****公司 | ****028.98 |
| 97 | ******公司 | ****676.12 |
| 98 | ****公司 | ****292.08 |
| 99 | **嘉****公司 | ****785.80 |
| 100 | ******公司 | ****617.98 |
| 101 | **省****公司 | ****920.16 |
| 102 | ******公司 | ****964.01 |
| 103 | **俊诚****公司 | ****794.31 |
进入资格评审的30家入围名单及评审情况如下:
| 序号 | 投标单位名称 | 资格审查结果或废标原因 |
| 1 | ****公司 | 建造师未到开标现场答辩 |
| 2 | 江****公司 | 未提供施工员、材料员 |
| 3 | ******公司 | 施工员(张平)、材料员(谈太玲)未提供社保证明材料 |
| 4 | **** | 通过 |
| 5 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 6 | ******公司 | 通过 |
| 7 | ******公司 | 通过 |
| 8 | **省****公司 | 通过 |
| 9 | ******公司 | 通过 |
| 10 | 中能新****公司 | 未提供材料员 |
| 11 | **市****公司 | 通过 |
| 12 | ******公司 | 未提供**水利建设市场监管平台查询截图 |
| 13 | **市****公司 | 通过 |
| 14 | ******公司 | 通过 |
| 15 | **兴****公司 | 通过 |
| 16 | ******公司 | 未提供施工员、材料员 |
| 17 | ****公司 | 施工员、质量员、材料员未提供2025年9月的社保证明材料 |
| 18 | ****集团有限公司 | 未提供“信用**”查询截图;材料员(张玲)证书过期 |
| 19 | ******公司 | 建造师未到开标现场答辩 |
| 20 | ******公司 | 未提供施工员、材料员 |
| 21 | ******公司 | 通过 |
| 22 | ****公司 | 通过 |
| 23 | ****公司 | 未提供施工员、材料员 |
| 24 | **恒****公司 | 通过 |
| 25 | **百年基业****公司 | 未提供“信用**”查询截图 |
| 26 | **天****公司 | 未提供材料员 |
| 27 | ****公司 | 通过 |
| 28 | ****公司 | 通过 |
| 29 | **金峰****公司 | 未提供施工员 |
| 30 | ******公司 | 通过 |
****委员会评审,确定第一名中标候选人,现公示如下:
| 第一中标侯选人 | **** | ||
| 投标报价 | ****780.39 | 承诺工期 | 167日历天 |
| 项目负责人 | 陈文翰 | 建造师注册证编号 | **** |
| 技术负责人 | 饶美玲 | 证书编号 | 360****630278 |
| 施工员 | 赵文乐 | 证书编号 | SGL202****0044 |
| 专职安全员 | 万远珍 | 证书编号 | 赣水安C(2022)01315 |
| 质检员 | 戴婧 | 证书编号 | SGL201****2201 |
| 材料员 | 万远亮 | 证书编号 | SGL202****1342 |
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年10月15日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位提出:
招 标 人:****
招标代理机构:**** 0797-****758
监督单位:****农业农村局 0797-****361