招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:**县2025年高标准农田建设项目三标段、四标段、五标段、六标段 招标项目编号:**** 公示名称:**县2025年高标准农田建设项目五标段:**项目防渗中标候选人公示 公示编号:****003131 公示内容: | 标段:**县2025年高标准农田建设项目五标段:**项目防渗 | | 所属专业:建筑装饰和其他建筑业 | 所属地区:**省/**市/**县 | | 开标时间:2025-10-14 | 开标地点:****交易中心 | | 公示开始日期:2025-10-15 | 公示截止日期:2025-10-18 |
1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | ****953.23(元) | ****953.23(元) | 合格 | 365日历天 | | 2 | ******公司 | ****046.82(元) | ****046.82(元) | 合格 | 365日历天 | | 3 | **新盛****公司 | ****965.59(元) | ****965.59(元) | 合格 | 365日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 章小进 | 工程师 | 建造师注册证书 | 川 ****020 ****052 21 | | 2 | ******公司 | 彭建存 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀213****95996 | | 3 | **新盛****公司 | 王琼宪 | 工程师 | 建造师注册证书 | 川 251********23718 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | ******公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | **新盛****公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | / | / | / | / | | 2 | ******公司 | / | / | / | / | | 3 | **新盛****公司 | / | / | / | / | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 章小进 | / | / | / | / | | 2 | ******公司 | 彭建存 | / | / | / | / | | 3 | **新盛****公司 | 王琼宪 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E | | 1 | ****公司 | 8.50 | 9.10 | 9.03 | 9.20 | 7.10 | | 2 | **千乘****公司 | 8.50 | 9.10 | 9.02 | 9.00 | 6.80 | | 3 | ******公司 | 8.60 | 9.10 | 9.02 | 9.00 | 6.90 | | 4 | ******公司 | 8.50 | 9.10 | 9.03 | 9.00 | 7.10 | | 5 | ******公司 | 8.20 | 9.10 | 9.03 | 8.90 | 7.20 | | 6 | ********公司 | 9.00 | 9.10 | 9.02 | 8.90 | 7.20 | | 7 | ******公司 | 8.50 | 9.10 | 9.03 | 9.00 | 7.10 | | 8 | ******公司 | 8.50 | 9.10 | 9.02 | 7.20 | 7.10 | | 9 | **东恒****公司 | 8.00 | 9.10 | 9.03 | 9.00 | 6.90 | | 10 | ****公司 | 8.60 | 9.10 | 9.03 | 8.80 | 7.30 | | 11 | ******公司 | 8.10 | 9.10 | 9.03 | 8.80 | 7.10 | | 12 | ******公司 | 6.80 | 8.80 | 9.01 | 9.00 | 6.00 | | 13 | **省****公司 | 9.00 | 9.10 | 9.03 | 9.00 | 6.80 | | 14 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 15 | ********公司 | 6.50 | 8.80 | 8.95 | 7.00 | 6.00 | | 16 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 17 | **煜****公司 | 8.30 | 9.00 | 9.03 | 9.00 | 7.20 | | 18 | **省****公司 | 8.60 | 9.10 | 9.03 | 9.00 | 7.00 | | 19 | ******公司 | 8.00 | 9.10 | 9.03 | 9.00 | 7.00 | | 20 | **** | 9.80 | 9.40 | 9.12 | 9.20 | 8.60 | | 21 | ******公司 | 8.50 | 9.10 | 9.03 | 9.00 | 7.10 | | 22 | 中凯****公司 | 9.20 | 9.10 | 9.03 | 9.10 | 7.80 | | 23 | **新盛****公司 | 8.50 | 9.10 | 9.03 | 9.00 | 7.30 | | 24 | ******公司 | 9.20 | 9.50 | 9.12 | 9.30 | 8.20 | | 25 | ****公司 | 8.00 | 9.10 | 9.03 | 9.10 | 7.20 | | 26 | ****公司 | 8.30 | 9.10 | 9.03 | 9.00 | 7.40 | | 27 | **省繁盛****公司 | 9.20 | 9.10 | 9.02 | 8.90 | 7.00 | | 28 | **正****公司 | 8.50 | 9.10 | 9.02 | 9.00 | 7.40 | | 29 | ****公司 | 8.50 | 9.40 | 9.03 | 9.00 | 7.60 | | 30 | **华楠****公司 | 7.10 | 8.80 | 9.02 | 7.20 | 6.00 | | 31 | ******公司 | 8.70 | 9.10 | 9.02 | 8.90 | 6.90 | | 32 | ******公司 | 8.50 | 9.10 | 9.03 | 9.00 | 7.10 | | 33 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 34 | 中冀****公司 | 9.00 | 9.10 | 9.03 | 9.00 | 7.30 | | 35 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E | | 1 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 2 | **千乘****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 3 | ******公司 | 51.90 | 53.90 | 50.40 | 53.50 | 39.60 | | 4 | ******公司 | 51.80 | 53.60 | 50.70 | 53.60 | 37.80 | | 5 | ******公司 | 51.40 | 51.00 | 47.50 | 53.00 | 39.90 | | 6 | ********公司 | 52.00 | 53.70 | 50.20 | 53.40 | 38.70 | | 7 | ******公司 | 49.80 | 52.20 | 47.90 | 53.10 | 39.70 | | 8 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 9 | **东恒****公司 | 48.00 | 54.10 | 47.60 | 52.10 | 36.70 | | 10 | ****公司 | 52.00 | 53.60 | 51.70 | 53.50 | 46.30 | | 11 | ******公司 | 54.00 | 56.00 | 51.40 | 53.70 | 45.60 | | 12 | ******公司 | 52.10 | 53.50 | 48.90 | 53.60 | 38.50 | | 13 | **省****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 14 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 15 | ********公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 16 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 17 | **煜****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 18 | **省****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 19 | ******公司 | 53.70 | 53.60 | 51.90 | 53.90 | 38.70 | | 20 | **** | 58.70 | 56.40 | 53.70 | 55.80 | 49.20 | | 21 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 22 | 中凯****公司 | 55.80 | 54.40 | 49.90 | 53.80 | 36.80 | | 23 | **新盛****公司 | 55.60 | 56.30 | 54.70 | 54.50 | 50.50 | | 24 | ******公司 | 54.10 | 56.30 | 55.30 | 52.60 | 52.00 | | 25 | ****公司 | 53.50 | 53.10 | 53.60 | 53.30 | 49.90 | | 26 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 27 | **省繁盛****公司 | 53.90 | 53.10 | 53.90 | 52.70 | 51.30 | | 28 | **正****公司 | 53.20 | 54.40 | 51.00 | 54.00 | 36.80 | | 29 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 30 | **华楠****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 31 | ******公司 | 45.90 | 51.70 | 45.80 | 52.00 | 36.10 | | 32 | ******公司 | 52.50 | 54.10 | 51.10 | 53.60 | 40.30 | | 33 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 34 | 中冀****公司 | 52.40 | 53.90 | 51.70 | 54.10 | 37.30 | | 35 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ****公司 | 0 | 0 | | 2 | **千乘****公司 | 0 | 0 | | 3 | ******公司 | 29.91 | 88.29 | | 4 | ******公司 | 29.91 | 87.96 | | 5 | ******公司 | 29.92 | 86.97 | | 6 | ********公司 | 29.92 | 88.16 | | 7 | ******公司 | 29.93 | 87.02 | | 8 | ******公司 | 0 | 0 | | 9 | **东恒****公司 | 29.93 | 86.04 | | 10 | ****公司 | 29.94 | 89.93 | | 11 | ******公司 | 29.94 | 90.51 | | 12 | ******公司 | 29.95 | 87.19 | | 13 | **省****公司 | 0 | 0 | | 14 | ******公司 | 0 | 0 | | 15 | ********公司 | 0 | 0 | | 16 | ******公司 | 0 | 0 | | 17 | **煜****公司 | 0 | 0 | | 18 | **省****公司 | 0 | 0 | | 19 | ******公司 | 29.96 | 88.75 | | 20 | **** | 29.94 | 93.92 | | 21 | ******公司 | 0 | 0 | | 22 | 中凯****公司 | 29.91 | 88.90 | | 23 | **新盛****公司 | 29.91 | 92.82 | | 24 | ******公司 | 29.89 | 93.01 | | 25 | ****公司 | 29.89 | 91.06 | | 26 | ****公司 | 0 | 0 | | 27 | **省繁盛****公司 | 29.88 | 91.50 | | 28 | **正****公司 | 29.88 | 88.36 | | 29 | ****公司 | 0 | 0 | | 30 | **华楠****公司 | 0 | 0 | | 31 | ******公司 | 29.83 | 84.65 | | 32 | ******公司 | 29.82 | 88.69 | | 33 | ******公司 | 0 | 0 | | 34 | 中冀****公司 | 29.82 | 88.39 | | 35 | ****集团有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 | | 2 | **千乘****公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 | | 3 | ******公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 | | 4 | **省****公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 | | 5 | ******公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 未提供进冀备案信息 | | 6 | ********公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 | | 7 | ******公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 未提供诉讼情况承诺书 | | 8 | **煜****公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 | | 9 | **省****公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 | | 10 | ******公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 | | 11 | ****公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 | | 12 | ****公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 | | 13 | **华楠****公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。 | | 14 | ******公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 未提供履约担保承诺书 | | 15 | ****集团有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 未提供履约担保承诺书 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**省**市**县富强南路153号 | 地址:**省**市**区金明街6号**金茂悦大楼2406室 | | 联系人:王桂星 | 联系人:周文龙 | | 电话:0318-****381 | 电话:0311-****4455 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: |