德化县水口镇Y119湖柿线长远桥危桥改建工程中标候选人公示

发布时间: 2025年10月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**县水口镇Y119湖柿线长远桥危桥改建工程

中标候选人公示

招标编号:****

**县水口镇Y119湖柿线长远桥危桥改建工程公开招标于2025年10月14日****交易中心开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****

****公司

**省****公司

投标报价

949.524万元

946.8304 万元

950.889万元

综合得分

99.22分

99.17分

99.17分

项目经理

韦章磊

蔡玉萍

潘志聪

证书名称

一级建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

证书编号

皖134********01127

闽235********26727

闽235********21555

项目总工

吴元海

周卫文

何向红

证书编号

934********02093995

闽G609-02193

闽特G009-04959

单位信用分使用情况

B级

B级

B级

资格能力

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包壹级

公路工程施工总承包贰级

质量要求

交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》规定,达到合格标准;有最新标准,按最新标准执行;

竣工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》规定,达到合格标准;有最新标准,按最新标准执行。

安全目标

工程施工过程中的人员安全目标:应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规范》(JTJF90-2015),以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在2%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。

工期

工程施工计划工期为12个月,缺陷责任期24个月

2、评标办法:合理低价+信用分

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

******公司

未按招标文件要求提供法定代表人身份证明扫描件,依据招标文件第三章评标办法前附表,2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(5)条款,否决其投标。

**盛鸿公路****公司

项目总工职称等级不符合招标文件要求,依据招标文件第三章评标办法前附表,2.1.2(6)条款,否决其投标。

**省****公司

未按招标文件要求提供工程量清单,依据招标文件第三章评标办法前附表,2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)c条款,否决其投标。

**康志****公司

未按招标文件要求提交详细的已标价工程量清单电子格式文件,依据招标文件第三章评标办法前附表,2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)c条款,否决其投标。

******公司

未按招标文件要求提交详细的已标价工程量清单电子格式文件,依据招标文件第三章评标办法前附表,2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)c条款,否决其投标。

****公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,依据招标文件第三章评标办法前附表,2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)b条款,否决其投标。

4、公示时间:2025年10月15日至2025年10月20日

5、联系方式:

招标人:****

地址:**县湖前路,邮编:362500

电子邮箱: / ,电话:189****5606,传真: /

联系人:周工

招标代理机构:****

地址:**省**市**区**路355号晖扬花苑202室,邮编:362000

电子邮箱: ****@126.com

电话:183****5716、0595-****9584,传真: /

联系人:温梦倩、吴丽霞

6、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门:

名称:****运输局

电话:0595-****2737

日期:2025年10月15日

招标项目商机
暂无推荐数据