中标候选人公示
招标项目编号为****的**市****进岛一期工程(马青路-本岛段)(施工“评定分离”)(重新招标)工程建设项目,该工程施工招标于2025年10月9日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:
一、评标结果
1.1资格审查不合格结论情况表
| 序号 | 投标人名称 | 资格审查不合格原因及依据 |
| 1 | ******公司 | 投标人诚信承诺函未按照第九章“投标文件格式”的规定进行签字。 |
| 2 | ******公司 | 拟派出项目负责人承诺函未盖单位实体公章。 |
| 3 | ******公司 | 投标人诚信承诺函未按照第九章“投标文件格式”的规定进行签字。 |
| 4 | ****公司 | 投标人诚信承诺函未按照第九章“投标文件格式”的规定进行签字。 |
| 5 | ****工程局有限公司 | 项目负责人未提供合格有效的安全生产考核合格证书B证和身份证 |
| 6 | ****公司 | 《拟派出施工现场管理人员表》中提供的人员岗位和数量不满足招标文件的要求; |
| 7 | ****集团有限公司 | 投标人诚信承诺函未按照第九章“投标文件格式”的规定进行签字。 |
1.2未入围投标人名单
| 序号 | 投标人名称 | 未入围原因 |
| 1 | ****公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 2 | ****公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 3 | ****公司 | 第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
| 4 | 武****集团有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 5 | ****公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 6 | ****工程局有限公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 7 | ****集团有限公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 8 | ****公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 9 | 中交一****公司,****集团有限公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 10 | ****集团有限公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 11 | 中建****公司,中建****公司,****集团****公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 12 | ****集团****公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 13 | ****集团****公司,****公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 14 | 善建****公司,中国****公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 15 | ****集团****公司,****公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 16 | **省****公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 17 | ****公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 18 | 中****工程局有限公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 19 | ****工程局有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 20 | ******公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 21 | ****集团有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 22 | ****集团****公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 23 | ****集团有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 24 | ****工程局有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 25 | **市****公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 26 | 中建****公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 27 | 中交三航局第六****公司,****工程局有限公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 28 | ****公司,****集团****公司 | 第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
| 29 | ****集团****公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 30 | ****集团有限公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 31 | ****集团有限公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 32 | ****公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 33 | ****集团有限公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 34 | ****公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 35 | 湖****公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 36 | ****集团****公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 37 | ****工程局有限公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 38 | 福****公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 39 | ****工程局有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 40 | ****集团有限公司 | 第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
| 41 | ****公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 42 | ****公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 43 | 河****公司 | 第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
| 44 | ****公司 | 第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
| 45 | ****工程局有限公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 46 | ****集团****公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 47 | ****集团有限公司 | 第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
| 48 | ****公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 49 | ****集团有限公司,****集团有限公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 50 | ****集团有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 51 | ****集团有限公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 52 | ****集团****公司,****集团****公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 53 | ********公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 54 | ****集团有限公司 | 第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
| 55 | 中交上航(**)****公司,中****公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 56 | ****集团****公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 57 | ****公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 58 | ****集团有限公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 59 | ****集团****公司,****公司 | 第2.2项下半区随机抽取未入围 |
| 60 | ****集团有限公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 61 | ****公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 62 | ****公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 63 | ******公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 64 | ****集团有限公司 | 第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
| 65 | ****集团有限公司 | 第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
| 66 | 缙****公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 67 | ******公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
| 68 | ******公司 | 第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
| 69 | ****公司 | 第2.2项上半区随机抽取未入围 |
1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:
| 序号 | 投标主要内容 定标 候选人 名称 | 投标报价总价(元) | 工期 (日历天) | 质量 标准 | 项目负责人 | 项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号 | 定标候选人 类似工程业绩 | **市建筑施工企业信用综合评价结果 (2025年第二季度) |
| 1 | ****集团有限公司 | ****01158 | 1000 | 合格 | 陈宏高 | 名称:中华人民**国一级建造师注册证书 编号:闽135********11493 | 1、无 | 评价等级:A 综合得分:89.75 |
| 2 | ****公司 | ****94163.54 | 1000 | 合格 | 苏雄丰 | 名称:中华人民**国一级建造师注册证书 编号:闽132********00839 | 1、无 | 评价等级:A 综合得分:95.95 |
| 3 | ****工程局有限公司 | ****73672.03 | 1000 | 合格 | 郑宝荣 | 名称:中华人民**国一级建造师注册证书 编号:闽135********18836 | 1、无 | 评价等级:A 综合得分:93.5 |
| 4 | ****公司 | ****03054.43 | 1000 | 合格 | 王永红 | 名称:中华人民**国一级建造师注册证书 编号:鄂142********01739 | 1、无 | 评价等级:A 综合得分:75 |
| 5 | ****集团****公司 | ****08792 | 1000 | 合格 | 吴锡泰 | 名称:中华人民**国一级建造师注册证书 编号:浙135********01944 | 1、无 | 评价等级:A 综合得分:78 |
| 6 | ****集团****公司 | ****07329.82 | 1000 | 合格 | 杨冰 | 名称:一级建造师 编号:浙133********34955 | 1、无 | 评价等级:A 综合得分:83.75 |
| 7 | ****公司 | ****12353.46 | 1000 | 合格 | 刘强 | 名称:建造师注册证书 编号:豫141********01883 | 1、无 | 评价等级:A 综合得分:75 |
| 8 | ******公司 | ****81365.04 | 1000 | 合格 | 罗庆华 | 名称:中华人民**国一级建造师注册证 编号:闽135********19165 | 1、无 | 评价等级:A 综合得分:87.5 |
| 9 | ****集团第四****公司 | ****21892 | 1000 | 合格 | 李祥胜 | 名称:中华人民**国一级建造师注册证书 编号:桂145********05984 | 1、无 | 评价等级:A 综合得分:75 |
| 10 | **** | ****31756.5 | 1000 | 合格 | 张波 | 名称:一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书(B证) 编号:晋114********00475 | 1、无 | 评价等级:A 综合得分:90 |
| 11 | ****集团有限公司,****集团有限公司,**市市政****公司 | ****69933.96 | 1000 | 合格 | 黄英 | 名称:中华人民**国一级建造师注册证书:闽135********00682;安全生产考核合格证书:闽**B(2015)****894;市政工程高级工程师:****221707 编号:闽135********00682 | 1、无 | 评价等级:A 综合得分:81.438 |
| 12 | ****集团****公司,****集团****公司 | ****37307.98 | 1000 | 合格 | 曹瑞良 | 名称:注册建造师职业资格证书 编号:京133********37125 | 1、无 | 评价等级:A 综合得分:100 |
| 13 | ****公司 | ****31743.25 | 1000 | 合格 | 蒋清松 | 名称:一级建造师注册证书 编号:闽135********00336 | 1、无 | 评价等级:A 综合得分:81.25 |
| 14 | 中建****公司 | ****28755.1 | 1000 | 合格 | 郭茶发 | 名称:中华人民**国一级建造师注册证书 编号:闽136********08073 | 1、无 | 评价等级:A 综合得分:96.3 |
| 15 | ****公司 | ****84753.55 | 1000 | 合格 | 房彬 | 名称:一级建造师注册证书 编号:沪131********92072 | 1、无 | 评价等级:A 综合得分:99 |
| 16 | ****集团有限公司 | ****36000 | 1000 | 合格 | 周文俊 | 名称:中华人民**国一级建造师注册证书 编号:闽135********01182 | 1、无 | 评价等级:A 综合得分:100 |
| 17 | ****集团有限公司 | ****11661 | 1000 | 合格 | 张俊鹏 | 名称:一级建造师注册证书 编号:沪131********92568 | 1、无 | 评价等级:A 综合得分:75.5 |
| 18 | ****集团****公司 | ****59525 | 1000 | 合格 | 廖斯汉 | 名称:一级注册建造师、高级工程师 编号:闽135********06666 | 1、无 | 评价等级:A 综合得分:100 |
| 19 | ****集团有限公司 | ****47631.79 | 1000 | 合格 | 陈自宁 | 名称:建造师证 编号:闽135********09489 | 1、无 | 评价等级:A 综合得分:83.924 |
| 20 | ****公司 | ****54346.77 | 1000 | 合格 | 艾加星 | 名称:中华人民**国一级建造师注册证书 编号:粤113********22117 | 1、无 | 评价等级:A 综合得分:86.1 |
1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:
| 序号 | 投标人名称 | 否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据 |
| 1 | ****工程局有限公司 | 项目负责人未提供合格有效的安全生产考核合格证书B证和身份证 |
| 2 | ******公司 | 投标人诚信承诺函未按照第九章“投标文件格式”的规定进行签字。 |
| 3 | ****公司 | 《拟派出施工现场管理人员表》中提供的人员岗位和数量不满足招标文件的要求; |
| 4 | ****集团有限公司 | 投标人诚信承诺函未按照第九章“投标文件格式”的规定进行签字。 |
| 5 | ******公司 | 投标人诚信承诺函未按照第九章“投标文件格式”的规定进行签字。 |
| 6 | ****公司 | 投标人诚信承诺函未按照第九章“投标文件格式”的规定进行签字。 |
| 7 | ******公司 | 拟派出项目负责人承诺函未盖单位实体公章。 |
1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /
1.6评标委员会成员名单:包翠容;纪聪明;王**;李思扬;黄林
2、 定标结果
2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单
| 序号 | 定标候选人名称 | 综合得分 | 是否为中标候选人 |
| 1 | ****公司 | 96.9 | 是 |
| 2 | ****公司 | 96.9 | 是 |
| 3 | ****公司 | 96.06 | 是 |
| 4 | ****集团****公司 | 95.8 | 是 |
| 5 | **** | 94.2 | 是 |
| 6 | ****集团****公司,****集团****公司 | 94.1 | 否 |
| 7 | ****集团有限公司 | 93.02 | 否 |
| 8 | ****集团****公司 | 91.8 | 否 |
| 9 | ****集团有限公司,**市市政****公司 | 91.5 | 否 |
| 10 | ****公司 | 91.38 | 否 |
| 11 | ****集团有限公司 | 91.3 | 否 |
| 12 | ****集团有限公司 | 91.2 | 否 |
| 13 | ****集团有限公司 | 90.2 | 否 |
| 14 | ****公司 | 90.1 | 否 |
| 15 | 中建****公司 | 89.4 | 否 |
| 16 | ****工程局有限公司 | 87.6 | 否 |
| 17 | ******公司 | 87.6 | 否 |
| 18 | ****公司 | 85.7 | 否 |
| 19 | ****集团****公司 | 85.5 | 否 |
| 20 | ****集团第四****公司 | 42.5 | 否 |
2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:
随机抽取区间:在9.0%(含)—11.0%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。
抽取的K值:10.47%
2.3随机抽取确定的定标方法:/
2.4定标委员会推荐的中标人:****
三、公示时间:2025年10月16日至2025年10月20日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共**电子交易平台向招标人提出。
四、异议的渠道和方式:
招标人名称:****
招标人地址:**市**区莲前西路157号水务大厦
招标人联系方式:钟工/洪工,0592-****803
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)