涡河故道上段治理工程施工第二标段中标候选人公示
****受****的委托,就涡河故道上段治理工程施工进行公开招标,于2025年10月14日****交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目编号:****
1.2项目名称:涡河故道上段治理工程施工
1.3招标方式:公开招标
1.4项目总投资额:****5277.59元
1.5建设地点:**县、**区、**区境内。
1.6项目概况:本次治理段位于**县、**区、**区境内,河道治理范围为上惠贾渠口(桩号41+415)~北梁坟(桩号71+220),其治理内容为:河道清淤疏浚27.733km(41+415~65+378、67+450~71+220),堤防加固9.43km(41+415~46+130),重建生产桥梁17座,**排涝闸1座、**洼地排水涵洞6座,**生态护岸2处,两岸总长度798m,**水情监测点4处。
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共划分2个标段。
第二标段:**区、**区境内刘元寨倒虹吸(桩号58+458)~北梁坟(桩号71+220)。其治理内容为:河道清淤疏浚10.69km(58+458~65+378、67+450~71+220),拆除重建桥梁10座,**排涝闸1座、**生态护岸2处,两岸总长度798m,**水情监测点4处。
2.2招标范围:施工图纸(含图纸变更)、工程量清单、图纸答疑及补充通知等招标文件要求的所有内容。
2.3质量要求:合格,符合国家及行业现行验收标准。
2.4资质要求:
2.4.1投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;
2.4.2投标人须具有水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2.4.3投标人拟派项目经理须具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和水利工程相关专业中级及以上技术职称,具备有效的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供无在建承诺);
2.4.4投标人拟派项目技术负责人应具有水利工程相关专业中级及以上技术职称;
2.4.5投标人财务状况良好,没有财务被接管、破产状态。提供2022、2023、2024年度经审计的财务审计报告,新成立企业以成立年限为准提供,成立不足年限要求的,按实际情况提供财务报表;
2.4.6投标人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的将被拒绝参与本项目投标活动,查询渠道:投标人通过“信用中国”网站(http://www.****.cn/) -->信用公示 -->“失信被执行人查询”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网http://zxgk.****.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人;“信用中国”网站(http://www.****.cn/) -->信用公示 -->“重大税收违法失信主体”查询企业未列入重大税收违法失信主体;“中国政府采购网”(www.****.cn)查询:政府采购严重违法失信行为记录名单;“**水利建设市场监管平台”网站(https://scjg.****.cn/#/home) -->“行政处罚信息”查询企业未列入行政处罚(以上查询投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后);
2.4.7投标人拟派项目经理、技术负责人及授权委托人(如有)应为本单位员工,在本单位缴纳社保证明(提供劳动合同及社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),以2025年1月1日以来任意连续3个月社保部门出具的社保查询清单为准,需社保部门盖章或网上查询网页截图,出具时间不得早于公告发布时间,****公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格;
2.4.8投标人及其法定代表人、授权委托代理人(如有)、拟投入的项目管理人员信息应在“**水利建设市场监管平台”(http://scjg.****.cn/)进行信用信息公开,并以网上发布为准(提供该平台网页截图);
2.4.9单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****.cn/index.html****公司信息、股东(或投资人)信息查询截图);
2.4.10本项目不接受联合体投标;
2.4.11投标人可对本项目多个标段进行投标,但最多只能中一个标段,中标资格按标段顺序依次确定(即若投标人在靠前标段已确定中标,则后续标段不再参与定标)。
2.5计划工期:12个月。
2.6缺陷责任期:24个月。
2.7最高投标限价:
本项目最高投标限价总价为:小写:****9748.08元;大写:壹仟贰佰零叁万玖仟柒佰肆拾捌元零捌分(其中水土保持措施:409119.51元、环境保护措施:397848.00元)
三、评标委员会成员人数:7人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)
| 序号 | 中标候选人全称 | 投标总报价(元) | 项目经理 | 技术负责人 | 工程质量 | 工期 |
| 1 | **** | ****6025.02 | 张付英 | 王三菊 | 合格,符合国家及行业现行验收标准 | 12个月 |
| 2 | ****公司 | ****3442.16 | 崔朝翔 | 李庆 | 合格,符合国家及行业现行验收标准 | 12个月 |
| 3 | ******公司 | ****9805.64 | 赵德胜 | 姜成霞 | 合格,符合国家及行业现行验收标准 | 12个月 |
| 4 | ****工程局有限公司 | ****8298.28 | 郭伟 | 张旭 | 合格,符合国家及行业现行验收标准 | 12个月 |
| 5 | ******公司 | ****3710.74 | 徐海亮 | 李卫峰 | 合格,符合国家及行业现行验收标准 | 12个月 |
| 6 | **省****公司 | ****3765.05 | 焦纪昌 | 周翔 | 合格,符合国家及行业现行验收标准 | 12个月 |
| 7 | ****公司 | ****1637.92 | 张懿喆 | 曹龙 | 合格,符合国家及行业现行验收标准 | 12个月 |
| 8 | ******公司 | ****1433.84 | 穆怀洋 | 陈红雨 | 合格,符合国家及行业现行验收标准 | 12个月 |
| 9 | ****集团有限公司 | ****6541.54 | 张攀祥 | 马涛 | 合格,符合国家及行业现行验收标准 | 12个月 |
| 10 | ****公司 | ****7565.04 | 张学良 | 董楠 | 合格,符合国家及行业现行验收标准 | 12个月 |
| 11 | ****公司 | ****0367.03 | 李小群 | 贾银会 | 合格,符合国家及行业现行验收标准 | 12个月 |
4.2中标候选人管理人员情况
| 序号 | 中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| 1 | **** | 项目经理 | 张付英 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****96736 |
| 技术负责人 | 王三菊 | 技术负责人 | 职称证 | C202********507000423 | ||
| 施工员 | 李旺 | 施工员 | 施工员证 | SGL202****0410 | ||
| 安全员 | 王欢 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫水安C202****1697 | ||
| 质检员 | 娄永民 | 质检员 | 质检员证 | SGL201****1422 | ||
| 材料员 | 张孟柳 | 材料员 | 材料员证 | SGL202****1483 | ||
| 资料员 | 王玉潇 | 资料员 | 资料员证 | SGL202****1534 | ||
| 造价工程师 | 孙凯迪 | 造价工程师 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]132********635 | ||
| 2 | ****公司 | 项目经理 | 崔朝翔 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****91841 |
| 技术负责人 | 李庆 | 技术负责人 | 职称证 | C202********101400455 | ||
| 施工员 | 王浩 | 施工员 | 施工员证 | SGL202****0295 | ||
| 质检员 | 李萍 | 质检员 | 质检员证 | SGL202****3394 | ||
| 安全员 | 李杰 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫水安C202****0477 | ||
| 材料员 | 王娟 | 材料员 | 材料员证 | SGL202****3288 | ||
| 资料员 | 王欣欣 | 资料员 | 资料员证 | SGL202****3326 | ||
| 企业负责人 | 吴飞政 | 企业负责人 | 安全生产考核合格证书 | 豫水安A202****0037 | ||
| 3 | ******公司 | 项目经理 | 赵德胜 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****34580 |
| 技术负责人 | 姜成霞 | 技术负责人 | 职称证 | C202********205800104 | ||
| 企业负责人 | 杨祖雷 | 企业负责人 | 安全生产考核合格证书 | 豫水安A201****0017 | ||
| 安全员 | 弋志鹤 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫水安C201****0074 | ||
| 施工员 | 冯卫利 | 施工员 | 施工员证 | SGL201****0752 | ||
| 材料员 | 阴亚娟 | 材料员 | 材料员证 | SGL202****2168 | ||
| 质检员 | 王凤丽 | 质检员 | 质检员证 | SGL202****1331 | ||
| 资料员 | 魏瑶瑶 | 资料员 | 资料员证 | SGL202****2121 | ||
| 财务负责人 | 酒亮亮 | 财务负责人 | / | 112********6911007545 | ||
| 造价师 | 王国阳 | 造价师 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]132********704 | ||
| 4 | ****工程局有限公司 | 项目经理 | 郭伟 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 宁264********00300 |
| 技术负责人 | 张旭 | 技术负责人 | 职称证 | ****9900zh****2775 | ||
| 安全员 | 邹慧 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 水安C201****1076 | ||
| 质检员 | 靳铭倩 | 质检员 | 质检员证 | SGL202****4334 | ||
| 材料员 | 赵得景 | 材料员 | 材料员证 | SGL202****0312 | ||
| 施工员 | 裴有势 | 施工员 | 施工员证 | SGL202****4161 | ||
| 资料员 | 范晓晖 | 资料员 | 资料员证 | SGL201****0459 | ||
| 预算员 | 王艳菊 | 预算员 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]132********550 | ||
| 5 | ******公司 | 项目经理 | 徐海亮 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141********02589 |
| 技术负责人 | 李卫峰 | 技术负责人 | 职称证 | 2023B161762 | ||
| 专职安全员 | 朱磊 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫水安C202****0901 | ||
| 施工员 | 蒋雪琦 | 施工员 | 施工员证 | SGL202****2630 | ||
| 质检员 | 刘梦琪 | 质检员 | 质检员证 | SGL202****4122 | ||
| 材料员 | 毛宁 | 材料员 | 材料员证 | SGL201****3107 | ||
| 资料员 | 王红芳 | 资料员 | 资料员证 | SGL201****0020 | ||
| 造价工程师 | 沈荣明 | 造价工程师 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]132********794 | ||
| 6 | **省****公司 | 项目经理 | 焦纪昌 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****60225 |
| 技术负责人 | 周翔 | 技术负责人 | 职称证 | C202********200000077 | ||
| 安全员 | 冯珍 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫水安C202****0386 | ||
| 施工员 | 张炎霞 | 施工员 | 施工员证 | SGL202****1672 | ||
| 质检员 | 李素云 | 质检员 | 质检员证 | SGL202****1709 | ||
| 材料员 | 常丹丹 | 材料员 | 材料员证 | SGL202****0257 | ||
| 资料员 | 李淑娟 | 资料员 | 资料员证 | SGL201****0668 | ||
| 7 | ****公司 | 项目经理 | 张懿喆 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****55087 |
| 技术负责人 | 曹龙 | 技术负责人 | 职称证 | B202********0078 | ||
| 安全员 | 武恺迪 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫水安C202****0971 | ||
| 施工员 | 孟胜军 | 施工员 | 施工员证 | SGL202****2249 | ||
| 质检员 | 李国权 | 质检员 | 质检员证 | SGL202****2058 | ||
| 材料员 | 于右任 | 材料员 | 材料员证 | SGL202****2735 | ||
| 资料员 | 李金瑞 | 资料员 | 资料员证 | SGL202****2045 | ||
| 造价工程师 | 庞玉昂 | 造价工程师 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]132********173 | ||
| 企业主要负责人 | 刘伟 | 企业主要负责人 | 安全生产考核合格证书 | 豫水安A202****0017 | ||
| 8 | ******公司 | 项目经理 | 穆怀洋 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****38589 |
| 技术负责人 | 陈红雨 | 技术负责人 | 职称证 | C202********900000257 | ||
| 专职安全生产管理人员 | 刘亚南 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书 | 豫水安C201****0021 | ||
| 施工员 | 刘松鹤 | 施工员 | 施工员证 | SGL202****0799 | ||
| 质检员 | 常帅威 | 质检员 | 质检员证 | SGL202****0805 | ||
| 资料员 | 王晓花 | 资料员 | 资料员证 | SGL201****0747 | ||
| 材料员 | 武竟雷 | 材料员 | 材料员证 | SGL202****0859 | ||
| 造价师 | 陈普双 | 造价师 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]132********120 | ||
| 9 | ****集团有限公司 | 项目经理 | 张攀祥 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 京211********87268 |
| 技术负责人 | 马涛 | 技术负责人 | 职称证 | ZGC****6824 | ||
| 施工员 | 马鹏鹏 | 施工员 | 施工员证 | SGL202****0027 | ||
| 质检员 | 周全山 | 质检员 | 质检员证 | SGL202****0214 | ||
| 材料员 | 陈烨航 | 材料员 | 材料员证 | SGL201****1995 | ||
| 资料员 | 安永坤 | 资料员 | 资料员证 | SGL202****0213 | ||
| 安全员 | 周新博 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 水安C202****7310 | ||
| 造价工程师 | 边蕾 | 造价工程师 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]132********050 | ||
| 造价人员 | 沈晓明 | 造价人员 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]132********087 | ||
| 10 | ****公司 | 项目经理 | 张学良 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141********00017 |
| 技术负责人 | 董楠 | 技术负责人 | 职称证 | C202********101400262 | ||
| 施工员 | 段俊奇 | 施工员 | 施工员证 | SGL202****0272 | ||
| 质检员 | 付彬 | 质检员 | 质检员证 | SGL202****1549 | ||
| 安全员 | 杨雷 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫水安C202****0287 | ||
| 材料员 | 韦振 | 材料员 | 材料员证 | SGL201****1031 | ||
| 资料员 | 周倩倩 | 资料员 | 资料员证 | SGL201****2095 | ||
| 造价师 | 梁轶娟 | 造价师 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]132********327 | ||
| 企业主要负责人 | 张安良 | 企业主要负责人 | 安全生产考核合格证书 | 豫水安A201****0046 | ||
| 11 | ****公司 | 项目经理 | 李小群 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫144********00534 |
| 技术负责人 | 贾银会 | 技术负责人 | 职称证 | C202********900001674 | ||
| 专职安全员 | 胡颍 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫水安C202****0336 | ||
| 施工员 | 周梦帆 | 施工员 | 施工员证 | SGL202****1642 | ||
| 预算员 | 李心爱 | 预算员 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]142********727 | ||
| 材料员 | 刘晓蕾 | 材料员 | 材料员证 | SGL202****1604 | ||
| 质检员 | 姚再芳 | 质检员 | 质检员证 | SGL202****1216 | ||
| 资料员 | 杨娜娜 | 资料员 | 资料员证 | SGL202****0095 |
4.3中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人 全称 | 项目名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
| 1 | **** | **市**县位庄节制闸除险加固工程项目 | ****中心 | 2024年5月21日 | 1410.117255万元 |
| 2 | ****公司 | **区新**流域山洪沟防洪治理项目一标段 | ******管理所 | 2024年5月10日 | 1503.588387万元 |
| 3 | ******公司 | **区曲布雄乡甲曲河上游河床治理工程 | **市**区水利队 | 2024年3月6日 | 2575.2264万元 |
| 4 | ****工程局有限公司 | ******麓防洪治理工程2023年度建设项目施工五标段 | **回****建设中心 | 2023年8月21日 | 2414.940782万元 |
| 5 | ******公司 | ****水库****泵站节水改造工程 | ****管理处 | 2021年5月13日 | 6675.98万元 |
| 6 | **省****公司 | **市**倒河水治理工程 | **中小****管理局 | 2024年3月 | 1078.887755万元 |
| 7 | ****公司 | **区太极河流综合治理工程(**片区) | **市**区润民****公司 | 2022年9月22日 | 2138.031875万元 |
| **省**市**彭楼灌区续建配套与现代化改造项目 | ****管理局 | 2024年5月24日 | 15845.418359万元 | ||
| 8 | ******公司 | ****保障中心2024年维修养护服务项目 | ****保障中心 | 2024年1月17日 | 955.033638万元 |
| 9 | ****集团有限公司 | **节制闸等三类闸除险加固工程 | ****管理处 | 2023年8月10日 | 1258.141869万元 |
| **门城湖水毁灾损修复工程 | **城乡房屋****公司 | 2024年1月19日 | 4160.293449万元 | ||
| 2022 年**区生态清洁小流域综合治理工程 | ******工作站 | 2023年1月11日 | 2451.032566万元 | ||
| 10 | ****公司 | **县**子河河道治理工程施工 | ****服务中心 | 2024年3月12日 | 1379.301952万元 |
| 11 | ****公司 | **省******河重点河段治理工程(**部分2023年度工程)一标段 | **水利局 | 2024年2月15日 | 1252.129128万元 |
4.4中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.4.1招标文件要求的资格能力条件
| 资格能力条件 |
| 1.投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照; 2.投标人须具有水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3.投标人拟派项目经理须具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和水利工程相关专业中级及以上技术职称,具备有效的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供无在建承诺); 4.投标人拟派项目技术负责人应具有水利工程相关专业中级及以上技术职称; 5.投标人财务状况良好,没有财务被接管、破产状态。提供2022、2023、2024年度经审计的财务审计报告,新成立企业以成立年限为准提供,成立不足年限要求的,按实际情况提供财务报表; 6.投标人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的将被拒绝参与本项目投标活动,查询渠道:投标人通过“信用中国”网站(http://www.****.cn/) -->信用公示 -->“失信被执行人查询”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网http://zxgk.****.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人;“信用中国”网站(http://www.****.cn/) -->信用公示 -->“重大税收违法失信主体”查询企业未列入重大税收违法失信主体;“中国政府采购网”(www.****.cn)查询:政府采购严重违法失信行为记录名单;“**水利建设市场监管平台”网站(https://scjg.****.cn/#/home) -->“行政处罚信息”查询企业未列入行政处罚(以上查询投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后); 7.投标人拟派项目经理、技术负责人及授权委托人(如有)应为本单位员工,在本单位缴纳社保证明(提供劳动合同及社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),以2025年1月1日以来任意连续3个月社保部门出具的社保查询清单为准,需社保部门盖章或网上查询网页截图,出具时间不得早于公告发布时间,****公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格; 8.投标人及其法定代表人、授权委托代理人(如有)、拟投入的项目管理人员信息应在“**水利建设市场监管平台”(http://scjg.****.cn/)进行信用信息公开,并以网上发布为准(提供该平台网页截图); 9.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****.cn/index.html****公司信息、股东(或投资人)信息查询截图); 10.本项目不接受联合体投标; 11.投标人可对本项目多个标段进行投标,但最多只能中一个标段,中标资格按标段顺序依次确定(即若投标人在靠前标段已确定中标,则后续标段不再参与定标)。 |
4.4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 响应 |
| 2 | ****公司 | 响应 |
| 3 | ******公司 | 响应 |
| 4 | ****工程局有限公司 | 响应 |
| 5 | ******公司 | 响应 |
| 6 | **省****公司 | 响应 |
| 7 | ****公司 | 响应 |
| 8 | ******公司 | 响应 |
| 9 | ****集团有限公司 | 响应 |
| 10 | ****公司 | 响应 |
| 11 | ****公司 | 响应 |
4.5否决投标情况及原因:******公司:项目经理劳动合同过期,符合性检查不合格,按无效投标处理。****集团有限公司、****集团有限公司、******公司、******公司施工质量过程控制评定及验收不符合现行建设标准规范要求;********公司、辽****公司、**乾源****公司、**鑫****公司无相对位置关系图;****公司施工方案无针对性;******公司、******公司完工验收证明不符合招标文件要求;****集团有限公司无网络图;******公司网络图不符合要求。
4.6所有投标人综合标评分情况:无。
4.7所有投标人技术标评分情况:无。
4.8所有投标人总得分情况:无。
五、招标文件规定公示的其他内容:无。
六、公示时间:2025年10月16日至2025年10月19日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉(**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:****
地址:**省**市**区黄河大街中段
联系人:赵坤鹏
联系方式:0371-****3955
代理机构:****
地址:**省**市**区中州大道1188****广场3号楼12层63号
联系人:申越、宋芳芳、罗志
联系方式:0371-****2909-807
监督部门:****水利局
联系电话:0371-****3218
九、发布媒介
本公告在《**市公共**交易信息网》《中国招标投标公共服务平台》《**省电子招标投标公共服务平台》网上同时发布。