****受****委托,对****教学楼维修加固项目三次进行公开招标,开标会议于2025年10月14日9 时00 分,按规定的程序****交易中心开标厅4号机位准时召开,****委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人(以下排名不分先后顺序)
| 项目投资代码 | 2410-410581-04-01-116293 | |||||
| 中标候选人名称 | 统一社会信用代码 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量要求 | 工期 | 资格能力条件 |
| **** | 914********35012XT | ****546.32 | 白超 | 合格 | 210日历天 | 符合招标文件要求 |
| ******公司 | ****0500MA9FFT2T8W | ****455.08 | 马万里 | 合格 | 210日历天 | 符合招标文件要求 |
| ******公司 | ****1400MA40NDC602 | ****170.87 | 沈辉 | 合格 | 210日历天 | 符合招标文件要求 |
| ****公司 | 914********706262M | ****827.38 | 杨玉培 | 合格 | 210日历天 | 符合招标文件要求 |
| ****集团有限公司 | 914********83355XB | ****338.01 | 黄杰 | 合格 | 210日历天 | 符合招标文件要求 |
| ******公司 | 914********9605318 | ****057.71 | 董妮的 | 合格 | 210日历天 | 符合招标文件要求 |
| ******公司 | ****0506MACWWTAX5K | ****186.03 | 王保磊 | 合格 | 210日历天 | 符合招标文件要求 |
| ****公司 | 914********988042M | ****214.86 | 刘影 | 合格 | 210日历天 | 符合招标文件要求 |
| 林****公司 | 914********3089243 | ****538.16 | 胡赛男 | 合格 | 210日历天 | 符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目建造师(经理)
| 序号 | 单位名称 | 姓 名 | 人员 类别 | 职务 | 身份证 号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 1 | **** | 白超 | 施工 | 项目经理 | 410************018 | 二级注册建造师 | 豫 241****91405 |
| 2 | ******公司 | 马万里 | 施工 | 项目经理 | 410************218 | 二级注册建造师 | 豫241****86834 |
| 3 | ******公司 | 沈辉 | 施工 | 项目经理 | 412************937 | 二级注册建造师 | 豫241****05873 |
| 4 | ****公司 | 杨玉培 | 施工 | 项目经理 | 411************530 | 二级注册建造师 | 豫241****20691 |
| 5 | ****集团有限公司 | 黄杰 | 施工 | 项目经理 | 411************015 | 二级注册建造师 | 豫 241****04957 |
| 6 | ******公司 | 董妮的 | 施工 | 项目经理 | 410************820 | 二级注册建造师 | 豫****12287 826 |
| 7 | ******公司 | 王保磊 | 施工 | 项目经理 | 411************532 | 二级注册建造师 | 豫241****51133 |
| 8 | ****公司 | 刘影 | 施工 | 项目经理 | 410************784 | 二级注册建造师 | 豫 241****74469 |
| 9 | 林****公司 | 胡赛男 | 施工 | 项目经理 | 412************043 | 一级注册建造师 | 豫 141********01788 |
1.2、中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | ****医院综合楼建设项目 | ****医院 | 2019年9月(验收时间:2022年4月22日) | ****9855.60元 |
| ****幼儿园(曲山园)加固维修项目 | ****幼儿园 | 2024年4月(验收时间:2025年7月28日) | ****577.04 元 | ||
| 2 | ******公司 | **区老化楼整体加固工程项目 | ****事务中心 | 2024年6月(验收时间:2024年9月25日) | ****767.98元 |
| 3 | ******公司 | ****政府大楼加固工程 | ****建设局 | 2023年10月(验收时间:2023年11月27日) | ****000元 |
| ****学校2号宿舍楼加固工程(一标段) | ****报社 | 2022年1月(验收时间:2022年2月15日) | ****298.29元 | ||
| 4 | ****公司 | 六塘河畔民俗民宿体验区民宿改造工程 | 宿****集团有限公司 | 2023年12月(验收时间:2024年1月23日) | ****088.00 元 |
| ****学院**校区大礼堂结构修缮工程 | ****学院 | 2024年10月(验收时间:2024年12月12日) | 230979.26元 | ||
| **机务段既有中修库南边跨加层改造工程 | ****集团****机务段 | 2023年2月(验收时间:2023年9月15日) | ****679.36元 | ||
| 5 | ****集团有限公司 | ****学校校舍抗震加固维修(食堂 维修、学生宿舍楼加固、礼堂加固) | ****学校 | 2024年6月(验收时间:2024年10月25日) | ****614.17元 |
| ****棉纺厂西生活区1区2区)2019年中央和省级城镇老旧小区改造项目 | ****人民政府****办事处 | 2020年5月(验收时间:2020年12月03日) | ****807.42 元 | ||
| 6 | ******公司 | **市**区******加工厂项目 | 张家****人民政府 | 2021年8月(验收时间:2021年12月31日) | ****000元 |
| ****小学2022年校园维修项目 | ****小学 | 2022年9月(验收时间:2022年11月16日) | ****750.37元 | ||
| ******教育中心迁址**项目(一期)-精装修工程 | 张家****体育局 | 2024年5月(验收时间:2024年6月29日) | ****113.69元 | ||
| 7 | ******公司 | 北****小学办公楼、教辅用房维修加固工程 | ********小学 | 2025年7月(验收时间:2025年9月5日) | 455000元 |
| 8 | ****公司 | **街道**东村物流仓储库项目 | 喀喇****办公室 | 2020年9月(验收时间:2020年11月29日) | ****784.08元 |
| 阿****开发区****学校园文化装饰装修工程 | **阿****开发区社会事务局 | 2021年8月(验收时间:2021年10月27日) | ****351.00元 | ||
| 9 | 林****公司 | 郑****小学加固改造工程 | ****体育局 | 2019年10月(验收时间:2020年10月31日) | ****2894.67元 |
| ****学校3号学生宿舍C级加固改造项目 | ****学校 | 2024年5月(验收时间:2024年8月17日) | ****000元 |
1.3、中标候选人项目建造师业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | ****幼儿园(曲山园)加固维修项目 | ****幼儿园 | 2024年4(验收时间:2025年7月28日) | ****577.04 元 |
| 2 | ******公司 | **区老化楼整体加固工程项目 | ****事务中心 | 2024年6月(验收时间:2024年9月25日) | ****767.98元 |
| 3 | ******公司 | **市****小学教学楼结构加固及恢复性工程项目 | **市****小学 | 2021年11月(验收时间:2022年2月20日) | ****683.08元 |
| ****隔离戒毒所管理区东楼危房加固改造工程项目 | ****隔离戒毒所 | 2023年8月(验收时间:2023年11月30日) | ****151.67元 | ||
| 4 | ****公司 | 六塘河畔民俗民宿体验区民宿改造工程 | ****学院 | 2023年12月(验收时间:2024年1月23日) | ****088.00 元 |
| ****学院**校区大礼堂结构修缮工程 | ****学院 | 2024年10月(验收时间:2024年12月12日) | 230979.26元 | ||
| 5 | ****集团有限公司 | ****棉纺厂西生活区1区2区)2019年中央和省级城镇老旧小区改造项目 | ****人民政府****办事处 | 2020年5月(验收时间:2020年12月03日) | ****807.42 元 |
| 6 | ******公司 | ****乡村**局2023年**县五陵镇瓦查村种植业项目 | ****政府 | 2023年4月(验收时间:2023年7月14日) | ****600元 |
| 7 | ******公司 | / | / | / | / |
| 8 | ****公司 | **街道**东村物流仓储库项目 | 喀喇****办公室 | 2020年9月(验收时间:2020年11月29日) | ****784.08元 |
| 阿****开发区****学校园文化装饰装修工程 | **阿****开发区社会事务局 | 2021年8月(验收时间:2021年10月27日) | ****351.00元 | ||
| 9 | 林****公司 | ****学校3号学生宿舍C级加固改造项目 | ****学校 | 2024年5月(验收时间:2024年8月17日) | ****000元 |
二、废标情况及原因
****集团有限公司:你投标单位提交的投标文件因以下原因被废标:
1.未提供项目经理2024-01-01以来任意连续6个月社保证明。
2.投标文件与招标文件“评标办法前附表2.1.1投标文件格式”不符,未提供项目副经理、商务负责人相关资料。
3.投标文件已标价工程量清单中暂估价与招标文件工程量清单中暂估价不符。
****公司:你投标单位提交的投标文件因以下原因被废标:
投标文件与招标文件“评标办法前附表2.1.1投标文件格式”不符,未提供项目副经理注册资格证书。
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人总得分情况
按照评定分离中标勾选人不排序原则,本项目不公示投标人得分。
五、公示媒体及时间
| 公示媒体 | 《》、《**公共**交易平台(**省●**市)》 |
| 公示时间 | 2025年10月16日-2025年10月18日 |
六、异议
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:****
地址:**市横水大街201号
联系人:常天麟
电话:176****6768
邮箱:****@qq.com
招标代理机构:****
地址:**市振林区中房九号院
联系人:田晓芬
电话:186****8781
邮箱:****@qq.com
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:****建设局
地址:**市人民路中段192号
联系人:原磊
电话:0372-****520
邮箱:****@163.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。