招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示编号: ****001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:2025-10-15
业主单位: | **** | 招标代理: **** |
公示开始日期: | 2025-10-16 | 公示结束日期: 2025-10-20 |
启动区中央绿谷三期工程(环金融岛部分)监理中标候选人公示
| 招标项目名称:启动区中央绿谷三期工程(环金融岛部分)监理 招标项目编号:**** 公示名称:启动区中央绿谷三期工程(环金融岛部分)监理中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:启动区中央绿谷三期工程(环金融岛部分)监理 | | 所属专业:建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区:雄**区-雄**区 | | 开标时间:2025-10-14 | 开标地点:开标室一 | | 公示开始日期:2025-10-16 | 公示截止日期:2025-10-20 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | **** | 187.1万元 | 187.1万元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | | 2 | ******公司 | 185.4万元 | 185.4万元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | | 3 | **华盛****公司 | 184.8万元 | 184.8万元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 叶静波 | 高级工程师 | 市政公用工程专业注册监理工程师资格证书 | ****7208 | | 2 | ******公司 | 葛胜忠 | 高级工程师 | 市政公用工程专业注册监理工程师资格证书 | ****2201 | | 3 | **华盛****公司 | 郝斗斗 | 高级工程师 | 市政公用工程专业注册监理工程师资格证书 | ****3487 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 工程监理综合资质 | | 2 | ******公司 | 房屋建筑工程监理甲级, 市政公用工程监理甲级 | | 3 | **华盛****公司 | 工程监理综合资质 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | 叶静波 | ****开发区基****园区配套道路建设及路面改造提升工程一期(EPC总承包)监理 | ****公司 | 2023-07-20 | 895847.7 | | 2 | **** | 叶静波 | 2021年**道路“白改黑”提升改造工程-**路(迎春路~**路)(景观绿化工程) | ****政府****中心 | 2021-06-30 | ****500 | | 3 | ******公司 | 葛胜忠 | **区生态储备林项目2018-2019年度园林绿化监理工程 | ****林业局 | 2018-12-03 | ****000 | | 4 | **华盛****公司 | 郝斗斗 | **路、园林南路东侧绿化工程、**湿地公园南侧地块景观绿化项目及文明路绿化行道树项目 | ****服务中心 | 2021-08-15 | 51000 | | 5 | **华盛****公司 | 郝斗斗 | ****泵站进水管网完善工程 | 常****公司 | 2021-11-22 | ****600 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | | 2 | ******公司 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | | 3 | **华盛****公司 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | | 4 | ******公司 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | | 5 | ****公司 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | | 6 | 攀钢集团****公司 | 38.96 | 38.96 | 38.96 | 38.96 | 38.96 | | 7 | **市****公司 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | | 8 | ******公司 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | | 9 | **四方工程****公司 | 39.13 | 39.13 | 39.13 | 39.13 | 39.13 | | 10 | **市园林****公司 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | | 11 | **国际****公司 | 39.29 | 39.29 | 39.29 | 39.29 | 39.29 | | 12 | ****集团有限公司 | 39.25 | 39.25 | 39.25 | 39.25 | 39.25 | | 13 | 中****公司 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | | 14 | **津齐工程****公司 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | | 15 | **致远工程****公司 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | | 16 | ******公司 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | 39.17 | | 17 | 中汽智达(**)建设****公司 | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 25.98 | 22.8 | 25.4 | 23 | 29 | | 2 | ******公司 | 27.95 | 21.7 | 25.1 | 22.5 | 29 | | 3 | **华盛****公司 | 25.54 | 21.6 | 25.2 | 23.5 | 28 | | 4 | ******公司 | 26.22 | 22.4 | 25.1 | 23.5 | 26 | | 5 | ****公司 | 26.57 | 22.3 | 24.8 | 26 | 26 | | 6 | 攀钢集团****公司 | 26.71 | 21 | 24.8 | 22.5 | 29 | | 7 | **市****公司 | 27.29 | 20.5 | 25 | 22 | 27 | | 8 | ******公司 | 24.49 | 22.4 | 25.2 | 23.5 | 26 | | 9 | **四方工程****公司 | 24.41 | 22.6 | 24.8 | 23 | 27 | | 10 | **市园林****公司 | 23.15 | 21.6 | 22.8 | 26.5 | 27 | | 11 | **国际****公司 | 24.19 | 21.7 | 24.6 | 23 | 28 | | 12 | ****集团有限公司 | 25.07 | 21.6 | 25 | 23.5 | 25 | | 13 | 中****公司 | 25.47 | 22.2 | 24.7 | 23 | 27 | | 14 | **津齐工程****公司 | 22.67 | 21 | 23.6 | 23.5 | 28 | | 15 | **致远工程****公司 | 26.65 | 21.4 | 24.4 | 23 | 28 | | 16 | ******公司 | 23.04 | 21.8 | 25.1 | 22.5 | 26 | | 17 | 中汽智达(**)建设****公司 | / | / | / | / | / | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 29.98 | 94.39 | | 2 | ******公司 | 29.89 | 94.31 | | 3 | **华盛****公司 | 29.85 | 93.79 | | 4 | ******公司 | 29.98 | 93.79 | | 5 | ****公司 | 29.49 | 93.79 | | 6 | 攀钢集团****公司 | 29.99 | 93.75 | | 7 | **市****公司 | 29.93 | 93.46 | | 8 | ******公司 | 29.97 | 93.46 | | 9 | **四方工程****公司 | 29.93 | 93.42 | | 10 | **市园林****公司 | 29.96 | 93.34 | | 11 | **国际****公司 | 29.73 | 93.32 | | 12 | ****集团有限公司 | 29.71 | 92.99 | | 13 | 中****公司 | 29.29 | 92.93 | | 14 | **津齐工程****公司 | 29.97 | 92.89 | | 15 | **致远工程****公司 | 28.67 | 92.53 | | 16 | ******公司 | 29.44 | 92.3 | | 17 | 中汽智达(**)建设****公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 中汽智达(**)建设****公司 | 投标报价不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,超过招标文件设定的最高投标限价,予以否决。 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄**区公共**交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**雄**区容东片区春明四街71号 | 地址:**雄**区华**丰华谷一区C1座502室 | | 联系人:石经理 | 联系人:颜工、周工、刘工 | | 电话:0312-****068 | 电话:0312-****973转8000 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@qq.com | 8.其他公示内容: 1.发布媒介:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 2.中标候选人推荐理由:评标委员会根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后择优推荐。
|