开启全网商机
登录/注册
盐农海昌五号井淡水养殖区池塘标准化改造工程评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的盐农海昌五号井淡水养殖区池塘标准化改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 1 | **** | ****6629.22 | 合格 | 80 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **** | 董方 | 二级建造师,证书编号:豫241****80017 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | **** | ****区良丰河**河整治工程、**县城乡供水一体化-红岩水厂提质改造工程施工、**内**治理项目**地区**县******大队防洪工程(**河右岸51+800--54+900)施工标段、新****水库除险加固工程 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | **星洲****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 2 | 辽****公司 | 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。 |
| 3 | **市淮河****公司 | 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。 |
| 4 | ********公司 | 工程量清单不全。 |
| 5 | ******公司 | 未上传项目负责人资格证书。 |
| 6 | ******公司 | 未上传企业资质证书。 |
| 7 | ******公司 | 投标函中项目负责人资格证书证号填写错误。 |
| 8 | **市水利****公司 | 工程量清单不全。 |
| 9 | **市****公司 | 设备采购缺项目特征描述。 |
| 10 | ******公司 | 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 1 | ******公司 | ****8383.32 | 93.478 | 4 | 2 | 99.478 |
| 2 | ****公司 | ****4600.00 | 92.177 | 4 | 2 | 98.177 |
| 3 | **晨阳****公司 | ****2353.19 | 93.497 | 4 | 2 | 99.497 |
| 4 | ******公司 | ****3468.63 | 93.645 | 4 | 2 | 99.645 |
| 5 | 中电建振冲****公司 | ****2127.80 | 93.638 | 4 | 2 | 99.638 |
| 6 | ******公司 | ****1473.80 | 92.922 | 2 | 2 | 96.922 |
| 7 | ******公司 | ****4273.45 | 93.815 | 4 | 2 | 99.815 |
| 8 | 宝****工程处 | ****2299.52 | 92.689 | 4 | 2 | 98.689 |
| 9 | **市顺浩****公司 | ****0801.22 | 93.157 | 4 | 2 | 99.157 |
| 10 | **新迎****公司 | ****3899.41 | 92.178 | 4 | 2 | 98.178 |
| 11 | ******公司 | ****5490.79 | 93.022 | 4 | 0 | 97.022 |
| 12 | **省****公司 | ****1570.18 | 93.493 | 4 | 2 | 99.493 |
| 13 | ****公司 | ****6086.31 | 90.521 | 4 | 2 | 96.521 |
| 14 | **省****公司 | ****9566.45 | 93.531 | 4 | 2 | 99.531 |
| 15 | ******公司 | ****4042.37 | 93.41 | 4 | 2 | 99.41 |
| 16 | ******公司 | ****2199.31 | 93.306 | 4 | 2 | 99.306 |
| 17 | **鸿基****公司 | ****8446.70 | 92.718 | 4 | 2 | 98.718 |
| 18 | ****公司 | ****0274.47 | 93.344 | 4 | 2 | 99.344 |
| 19 | ****集团有限公司 | ****7543.95 | 93.759 | 4 | 2 | 99.759 |
| 20 | 天****公司 | ****1080.18 | 92.873 | 4 | 2 | 98.873 |
| 21 | **大禹****公司 | ****6600.19 | 91.802 | 4 | 2 | 97.802 |
| 22 | **** | ****6629.22 | 93.992 | 4 | 2 | 99.992 |
| 23 | ******公司 | ****4562.12 | 92.937 | 4 | 2 | 98.937 |
| 24 | ****公司 | ****0517.00 | 93.915 | 4 | 2 | 99.915 |
| 25 | **市******公司 | ****2467.71 | 92.452 | 4 | 2 | 98.452 |
| 26 | ****集团有限公司 | ****0756.08 | 93.584 | 4 | 2 | 99.584 |
| 27 | **市****公司 | ****5683.10 | 91.707 | 4 | 2 | 97.707 |
| 28 | ******公司 | ****2200.36 | 93.068 | 0 | 0 | 93.068 |
| 29 | **县****公司 | ****6680.82 | 93.707 | 4 | 2 | 99.707 |
| 30 | ******公司 | ****1993.41 | 93.257 | 4 | 2 | 99.257 |
| 31 | ******公司 | ****8371.68 | 93.478 | 4 | 2 | 99.478 |
| 32 | ****公司 | ****5540.21 | 93.797 | 4 | 2 | 99.797 |
| 33 | ****集团有限公司 | ****6578.29 | 93.564 | 4 | 2 | 99.564 |
| 34 | ******公司 | ****5502.74 | 93.735 | 4 | 2 | 99.735 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
/
八、备注
本评标结果公示期:2025年10月15日至 2025年10月20日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年10月15日