国债动态-宁夏消防救援总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目中标公告

发布时间: 2025年10月15日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
国债动态-****总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目中标公告


一、项目编号:****(招标文件编号:****)

二、项目名称:****总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:第5标包:****

供应商地址:**市新街镇邱墩村五组16号

中标(成交)金额:19.****000(万元)

供应商名称:第7标包:******公司

供应商地址:**省**市**区北太路1633****科技园科颖路1号自编1、2栋

中标(成交)金额:37.****000(万元)

四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
第5标包:****
冰面救援服、冰爪、冰镐、冰面探杆、冰锚、冰锥、爬行辅助器。
亚斯安
YS-BMJYF、YS-PBBZ、YS-BG、YS-TG、YS-BXMJ、YS-BMD、YS-BP。
20件、44双、20套、34个、79套、50套、40套。
5100元、310元、360元、300元、350元、400元、260元。
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
2
第7标包:******公司
自动制停下降器(ID)(核心产品)、手式上升器、万向单滑轮、万向双滑轮、高效单滑轮、宽轨单滑轮、索道专用滑轮、过绳结大滑轮、滑轮锁扣、多功能滑轮、游动止坠器(游动止坠器,势能吸收器)、游动止坠器专用势能吸收器、主锁(合金)、弯曲主锁、丝扣门O型钩、丝扣门D型钩、二段锁。
星之盾、莱普特LAPARD、莱普特LAPARD、莱普特LAPARD、莱普特LAPARD、莱普特LAPARD、瑞莱泽、莱普特LAPARD、瑞莱泽、、莱普特LAPARD、、莱普特LAPARD、、莱普特LAPARD、、莱普特LAPARD、、莱普特LAPARD、、莱普特LAPARD、、莱普特LAPARD、、莱普特LAPARD、、莱普特LAPARD。
FZL-X-Q-X023、FZL-SS-Q8/13-A2H、FZL-H-T010D、FZL-H-T010S、FZL-H-T088、FZL-H-T8/16-P03A、FZL-H-T-R07、FZL-H-T8/19、RLZ-KG05、FZL-H-T7/13-WS、FZL-Z-Q10/13-A、LPTEA40、LPTEA40、FZL-G-Q-D、FZL-G-T-NQSG01、FZL-G-Q-O、FZL-G-Q-O3、KGZ01 。
50件、27件、43件、39件、34件、28件、7件、32件、41件、23件、63件、56件、52件、43件、70件、83件、126件。
2307元、205元、384元、512元、115元、205元、1794元、833元、230元、512元、1730元、230元、41元、166元、38元、32元、102元。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

崔海潇(组长)、纪毅、张翠萍、倪靖、杨学、黄大伟(采购人评委)、 焦潇玮(采购人评委)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。第5标包代理费总金额:2866 元(人民币);第7标包代理费总金额:5651元(人民币)。

本项目代理费总金额:0.851700 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜


标段名称:****总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目第5标包

供应商名称

得分

排名

****

71.50

第一名

******公司

66.84

第二名

北****公司

57.56

第三名

******公司

41.73

/

******公司

36.01

/

序号

供应商名称

否决原因

1

**市****公司

控股关系承诺函无内容且无签字、签章。

2

******公司

控股关系承诺书无内容且无签字、签章。

3

******公司

《中小企业声明函》中,采购人名称(单位名称)与招标文件不符。

标段名称:****总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目第7标包

供应商名称

得分

排名

******公司

87.47

第一名

**德****公司

60.43

第二名

**钜****公司

56.34

第三名

序号

供应商名称

否决原因

1

江****公司

《中小企业声明函》中“高效单滑轮”的制造商与《投标价格明细表》中制造商不一致

2

**市****公司

《中小企业声明函》中未填写采购人名称(单位名称)。




九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****

地址:**市**区**东路169号

联系方式:韩助理 0951-****635

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:********中心A座14楼

联系方式:苏冬梅 傅明明 李光艳 刘军 0951-****077

3.项目联系方式

项目联系人:韩助理

电 话: 0951-****635


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~