**市2025年度时庄街道古柳树村采煤塌陷地治理项目
中标候选人公示
| 招标项目名称 | **市2025年度时庄街道古柳树村采煤塌陷地治理项目 | |||||||||
| 项目编号 | **** | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||
| 招标人名称 | **** | 招标类别及范围 | 招标类别:施工 招标范围:本项目为**市2025年度时庄街道古柳树村采煤塌陷地治理项目,主要内容包括耕地表土剥离、地形重塑、土壤重构和相关设施配套工程。 | |||||||
| 建设地点 | **市时庄街道 | 招标代理机构名称 | **** | |||||||
| 开标日期 | 2025年10月14日09时00分 | 开标地点 | ****交易中心不见面开标室 | |||||||
| 一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||
| 1 | ****集团有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证 | 前附表3.4.1投标保证⑤投标人未按招标文件的要求提供投标保函或者投标保证金的,作为无效投标文件,评标委员会否决其投标。 | |||||||
| 2 | ****公司 | 技术负责人未按要求上传证书 | 前附表5.2投标企业及人员证件业绩的提交 | |||||||
| 3 | ******公司 | 未按技术标施工组织设计编制要求编制技术标施工组织设计,技术标不能满足施工需求。 | 前附表3.7.1技术标施工组织设计编制投标人应严格按照第八章 投标文件格式 中 技术标施工组织设计编制要求 编制技术标施工组织设计投标文件。否则,评标委员会将否决其投标。 | |||||||
| 4 | **市福****公司 | 未按招标文件要求上传资格审查相关证件 | 前附表5.2投标企业及人员证件业绩的提交 | |||||||
| 二、中标候选人 | ||||||||||
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
| 中标候选人 名称 | **** | ******公司 | ****集团有限公司 | |||||||
| 评标评分(偏离值) | 22.466 | 140.036 | 826.754 | |||||||
| 企业资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |||||||
| 投标总报价(元) | ****680.92 | ****563.35 | ****530.14 | |||||||
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||
| 工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | |||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||
| 三、中标候选人项目负责人 | ||||||||||
| 中标候选人名称:**** | ||||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
| 1 | 孟恩 | 项目负责人 | 二级建造师 | 鲁237********89644 | ||||||
| 中标候选人名称:******公司 | ||||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
| 1 | 庞星海 | 项目负责人 | 二级建造师 | 豫241****49923 | ||||||
| 中标候选人名称:****集团有限公司 | ||||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
| 1 | 李斌 | 项目负责人 | 二级建造师 | 豫241****81244 | ||||||
| 四、评标情况 | ||||||||||
| 评标委员会由5名专家组成,开标时间2025年10月14日09时00分,开标地点:****交易中心不见面开标室。评标于2025年10月14日09:20至2025年10月14日21:20****交易中心、******交易中心(分会场)、济****交易中心(分会场)完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||
| 公示说明 | / | |||||||||
| 公示起止时间 | 2025年10月16日-2025年10月21日 | |||||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||
| 应当在中标候选人公示期间 | 通过**市公共**交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||
| 投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过**市公共**交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李毅、胡长亮,联系电话:0537-****485 | ||||||||||
| 其他事项 | / | |||||||||