礼嘉振新产业园一期装修项目(第一批次工程)中标候选人公示

发布时间: 2025年10月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
礼嘉振新产业园一期装修项目(第一批次工程)中标候选人公示
**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的礼嘉振新产业园一期装修项目(第一批次工程)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点**市**区礼嘉镇前时路9号,建筑面积28567.6㎡,控制价为****039.21元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 **** 投标报价 ****778.67 元
项目负责人 朱剑岗 工期 60天
企业资质类别等级 建筑工程施工总承包壹级 企业资质证书编号 D****61106
项目经理等级 建筑工程专业二级 项目经理证书编号 苏232****09162
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****公司 投标报价 ****381.34 元
项目负责人 萧霞 工期 60天
企业资质类别等级 建筑工程施工总承包壹级 企业资质证书编号 D****38377
项目经理等级 建筑工程专业一级 项目经理证书编号 苏132********02960
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****集团有限公司 投标报价 ****328.32 元
项目负责人 杨宏 工期 60天
企业资质类别等级 建筑工程施工总承包壹级 企业资质证书编号 D****10242
项目经理等级 建筑工程专业二级 项目经理证书编号 苏232****08719
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 **晋陵****公司 未按招标文件要求提供信用承诺书
2 ******公司 施工工期超过招标文件要求
3 ****公司 未按招标文件要求提供信用承诺书

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 企业信用分得分 投标报价得分 得分
1 ****集团有限公司 ****650.17元 -- 0.71 97.02 97.73
2 ****集团有限公司 ****042.30元 -- 0.65 97.61 98.26
3 ****集团有限公司 ****048.08元 -- 0.87 94.27 95.14
4 ****公司 ****626.57元 -- 0.82 97.86 98.68
5 ****公司 ****314.78元 -- 0.81 98.51 99.32
6 中绿建****公司 ****579.56元 -- 0.89 94.49 95.38
7 中鑫恒源(江****公司 ****699.75元 -- 0.76 93.48 94.24
8 ****公司 ****958.00元 -- 0.61 92.35 92.96
9 ****公司 ****136.90元 -- 0.85 93.47 94.32
10 ****公司 ****720.00元 -- 0.68 95.35 96.03
11 ******公司 ****705.52元 -- 0.68 92.18 92.86
12 **茂力****公司 ****864.96元 -- 0.0 94.31 94.31
13 ******公司 ****794.90元 -- 0.65 98.97 99.62
14 ****集团有限公司 ****167.65元 -- 0.79 96.41 97.20
15 ****公司 ****684.33元 -- 0.0 97.38 97.38
16 ****公司 ****766.60元 -- 0.93 97.17 98.10
17 ****公司 ****202.20元 -- 0.95 97.82 98.77
18 **东华****公司 ****645.18元 -- 0.8 97.03 97.83
19 ****公司 ****208.47元 -- 0.91 94.99 95.90
20 **市****公司 ****290.94元 -- 0.8 92.29 93.09
21 **市****公司 ****622.98元 -- 0.82 97.45 98.27
22 **市戚****公司 ****018.36元 -- 0.7 95.7 96.40
23 **市****公司 ****216.27元 -- 0.94 97.22 98.16
24 ****集团有限公司 ****981.86元 -- 0.9 94.65 95.55
25 **** ****778.67元 -- 0.86 98.94 99.80
26 ******公司 ****149.09元 -- 0.78 92.05 92.83
27 ****集团有限公司 ****328.32元 -- 0.92 98.8 99.72
28 ****公司 ****611.79元 -- 0.83 97.71 98.54
29 ******公司 ****781.25元 -- 0.7 91.98 92.68
30 ****集团有限公司 ****828.70元 -- 0.76 96.21 96.97
31 ******公司 ****154.47元 -- 0.81 97.28 98.09
32 ****集团有限公司 ****543.92元 -- 0.82 93.97 94.79
33 ******公司 ****120.06元 -- 0.8 95.62 96.42
34 ******公司 ****769.21元 -- 0.94 96.47 97.41
35 **亚鼎****公司 ****962.99元 -- 0.58 98.53 99.11
36 ******公司 ****804.00元 -- 0.68 95.64 96.32
37 ****公司 ****982.97元 -- 0.91 94.76 95.67
38 ******公司 ****558.65元 -- 0.9 94.38 95.28
39 ****集团有限公司 ****352.00元 -- 0.68 96.3 96.98
40 ******公司 ****045.81元 -- 0.81 97.06 97.87
41 ******公司 ****341.75元 -- 0.87 93.31 94.18
42 ****公司 ****461.43元 -- 0.73 97.6 98.33
43 ******公司 ****397.33元 -- 0.71 95.98 96.69
44 ******公司 ****865.65元 -- 0.95 98.0 98.95
45 ****集团有限公司 ****656.84元 -- 0.94 95.86 96.80
46 ******公司 ****939.17元 -- 0.76 95.94 96.70
47 ******公司 ****599.33元 -- 0.81 98.89 99.70
48 ******公司 ****351.90元 -- 0.81 92.63 93.44
49 ****公司 ****219.79元 -- 0.65 97.55 98.20
50 ******公司 ****086.30元 -- 0.7 -72.26 -71.56
51 ********公司 ****526.03元 -- 0.7 98.46 99.16
52 ******公司 ****991.72元 -- 0.73 96.01 96.74
53 ******公司 ****101.92元 -- 0.89 94.28 95.17
54 ******公司 ****247.01元 -- 0.73 86.76 87.49
55 ****公司 ****548.00元 -- 0.61 91.36 91.97
56 ****集团有限公司 ****293.52元 -- 0.96 96.96 97.92
57 ****集团有限公司 ****756.98元 -- 0.87 93.94 94.81
58 ****公司 ****319.70元 -- 0.73 91.96 92.69
59 ******公司 ****439.89元 -- 0.76 97.77 98.53
60 ******公司 ****919.76元 -- 0.95 95.15 96.10
61 江****公司 ****085.00元 -- 0.0 93.78 93.78
62 ******公司 ****661.12元 -- 0.83 92.99 93.82
63 ****集团有限公司 ****684.76元 -- 0.93 98.35 99.28
64 ******公司 ****465.15元 -- 0.71 96.1 96.81
65 ******公司 ****486.37元 -- 0.78 95.82 96.60
66 ****集团有限公司 ****863.86元 -- 0.96 98.44 99.40
67 ******公司 ****319.73元 -- 0.72 97.44 98.16
68 ****公司 ****321.60元 -- 0.62 97.62 98.24
69 ******公司 ****331.30元 -- 0.82 97.11 97.93
70 ******公司 ****888.86元 -- 0.73 95.72 96.45
71 江****公司 ****428.19元 -- 0.65 97.54 98.19
72 ******公司 ****857.02元 -- 0.73 95.06 95.79
73 江****公司 ****870.99元 -- 0.81 97.36 98.17
74 ******公司 ****363.61元 -- 0.78 98.79 99.57
75 ****公司 ****126.66元 -- 0.81 95.14 95.95
76 ******公司 ****870.28元 -- 0.79 92.95 93.74
77 ******公司 ****651.13元 -- 0.91 98.19 99.10
78 ******公司 ****201.00元 -- 0.7 96.12 96.82
79 ******公司 ****201.72元 -- 0.68 96.14 96.82
80 ****集团有限公司 ****351.59元 -- 0.84 96.57 97.41
81 ******公司 ****778.85元 -- 0.82 95.03 95.85
82 ******公司 ****170.84元 -- 0.73 96.3 97.03
83 ****集团有限公司 ****510.57元 -- 0.86 93.62 94.48
84 ****公司 ****479.12元 -- 0.65 95.39 96.04
85 ****集团有限公司 ****222.00元 -- 0.85 93.26 94.11
86 ******公司 ****182.03元 -- 0.84 96.87 97.71
87 ****第一****公司 ****305.67元 -- 0.95 96.69 97.64
88 ****公司 ****900.97元 -- 0.81 92.36 93.17
89 **金****公司 ****657.20元 -- 0.68 98.19 98.87
90 ******公司 ****666.27元 -- 0.85 98.43 99.28
91 ****公司 ****882.33元 -- 0.7 96.91 97.61
92 ******公司 ****575.26元 -- 0.73 95.72 96.45
93 ****公司 ****100.25元 -- 0.73 95.86 96.59
94 ****公司 ****819.00元 -- 0.82 93.11 93.93
95 ******公司 ****831.52元 -- 0.65 96.84 97.49
96 ****公司 ****381.34元 -- 0.86 98.87 99.73
97 ******公司 ****724.06元 -- 0.84 94.95 95.79
98 ****公司 ****366.58元 -- 0.89 97.86 98.75
99 ****公司 ****889.28元 -- 0.84 92.53 93.37
100 ******公司 ****888.88元 -- 0.65 94.01 94.66
101 ****公司 ****249.65元 -- 0.8 92.4 93.20
102 ****公司 ****196.29元 -- 0.93 97.44 98.37

6、拟确定中标人:****
7、异议与投诉:异议受理单位联系方式: (1)建设方名称:**** (2)通讯地址:**市**区湖塘镇延政中大道7号302号 (3)电话:0519-****8638 (4)传真:/ (5)邮箱:****@qq.com 投诉受理单位联系方式: (1)行政监督部门:**市****建设局****管理科 (2)通讯地址:**市**区湖塘镇环府路30号 (3)电话:0519-****2535 (4)传真:0519-****0394 (5)电子邮箱:****@163.com
8、备注:本项目采用合理低价法。系数抽取:Δ:2%;K值:99%;信用分:1分;扣分值:0.6分;B值:******公司****201.72元,C值:******公司****247.01元。
本评标结果公示期自2025年10月16日起,至2025年10月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。
招标人:****
日期:2025年10月16日
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~