****学区初级中学学生宿舍楼建设项目项目中标候选人公示
| 项目名称 | ****学区初级中学学生宿舍楼建设项目 | 项目编号 | **** |
| 招标人 | **** | 招标人地址 | **县**路866号 |
| 招标联系人 | 关青青 | 联系方式 | 177****9020 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构地址 | **县淝河路与子****集团 |
| 招标代理项目负责人 | 董浩 | 联系方式 | 191****3602 |
| 开标时间 | 2025-10-15 09:00:00 | 开标地点 | **县开标六室 |
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 其他评标方法 |
| 公示开始时间 | 2025-10-16 12:59:45 | 公示结束时间 | 2025-10-20 17:30:00 |
| 评定分离项目 | 否 | ||
| 评标情况 | 该项目共有497家投标人提交投标文件,经评审,2家投标人投标文件被否决,**** ,******公司 ,****公司 被推荐为中标候选人。 | ||
| 否决投标情况 | ******公司未在招标文件规定时间内解密;****公司该建造师注册证书不在有效期内;******公司该公司投标文件中的投标保函企业电子回单未上传。 | ||
| 第一中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | **** | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:建筑工程施工总承包二级资质 业绩:生产车间、门卫(合同金额:1980 万元;竣工验收时间:2023年4月26日) | ||
| 投标报价 | ****453(元/%) | ||
| 项目负责人 | 姓名:西鹏飞; 证书名称:建筑工程专业二级注册建造师;证书编号:苏232****09189; | ||
| 工期(服务期) | 180日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 第二中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | ******公司 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:建筑工程施工总承包一级资质 业绩:**寿春镇行蓄洪区居民迁**置点(**小区)10#楼项目(合同金额:3070万;竣工验收时间:2024年4月12日) | ||
| 投标报价 | ****977.3(元/%) | ||
| 项目负责人 | 姓名:周阳光; 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师;证书编号:皖134********05245; | ||
| 工期(服务期) | 180日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 第三中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | ****公司 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:建筑工程施工总承包二级资质 业绩:****小学改扩建工程(合同金额:****8177.98元;竣工验收时间:2022年8月29日) | ||
| 投标报价 | ****058(元/%) | ||
| 项目负责人 | 姓名:樊晨; 证书名称:建筑工程专业二级注册建造师;证书编号:皖234****14902; | ||
| 工期(服务期) | 180日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 提出异议的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 | ||
| 提起投诉的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 | ||
| 招标人(代理机构)审核意见 | ****已授权招标代理机构同意发布。 | ||