一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1.项目名称:******市2025年高标准农田建设项目总承包(EPC)
2.项目编号:****
3.建设地点:梁**的大白庄、杜岗寺、箕阿、铁李等4个行政村;褚河街道的牛堂村等1个行政村;郭连镇的曹庄村、东夏庄村、富村、郭东村、郭西村、韩楼村、后刘村、黄台村、靳庄村、军陈村、寇寨村、孟坡村、小郭庄村、张涧村等14个行政村;浅井镇的扒村村、大冀庄村、二郎庙村、梁冲村等4个行政村,共23个行政村。
4.工程概况:建设规模及内容:**高标准农田总面积5万亩,其中**2.6万亩,提升2.4万亩。主要建设内容包括田块整治、灌溉排涝、田间道路、土壤改良、农田输配电、农田防护与生态环境保护等工程。
5.标段划分:本项目共划分1个标段。
6.招标范围:招标文件、补充文件(如有)及答疑纪要(如有)等范围内的所有内容,包括但不限于:初步设计、评审修改、实施计划及数据填报、技术服务等,并保证设计成果通过评审,设备采购及安装、农田地力提升、施工总承包,对工程的质量、安全、工期、造价和竣工图编制、质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作全面负责,且按国家法律、法规及相关规范规定完成项目全部建设内容并通过各项验收合格所需要的全部工作。
7.招标控制价:招标控制费率为100%,****政府财政评审(或第三方造价咨询机构)评审价为基准价,最终合同价为中标企业的投标费率乘以财政评审基准价。
8.质量要求:
(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;
(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
9.计划工期:10个月(含设计周期)。
10.评标、定标办法:本招标项目为评定分离,评标采用综合评估法,定标采用票决法。11.资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,2025年9月19日至2025年10月15日在《**省电子招标投标公共服务平台》《****政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件的投标单位共 12 家。
(三)项目开标数据表
| 招标人名称 | **** | ||
| 招标代理机构名称 | **** | ||
| 工程名称 | ******市2025年高标准农田建设项目总承包(EPC) | ||
| 开标时间 | 2025年10月15日8:30 | 开标地点 | ****交易中心开标二室 |
| 评标时间 | 2025年10月15日11:40 | 评标地点 | ****交易中心评标一室 |
二、开标记录
| 投标单位 | 投标报价 (费率%) | 工期 | 质量 要求 | 项目施工负责人及证书编号 | 项目设计负责人及证书编号 | 对本次开标过程是否有异议 |
| ******公司 | 99.36 | 10个月(含设计周期) | (1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度; (2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | 杨利军 豫241****83937 | 张群武 证中字812****0486 | 无 |
| ******公司 | 99.75 | 10个月(含设计周期) | (1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度; (2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | 黄彬 豫 241****29034 | 史玉平 C202********200000030 | 无 |
| ****集团有限公司 | 99.58 | 10个月(含设计周期) | (1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度; (2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | 李靖 豫241****32633 | 冯青 011****20148 | 无 |
| **盛世****公司 | 99.88 | 10个月(含设计周期) | (1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度; (2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | 王晓阳 豫141********01412 | 靳浩 ****0040SZB****51804 | 无 |
| ******公司 | 98.36 | 10个月(含设计周期) | (1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度; (2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | 梁晓韶 豫241********04289 | 苏鹏飞 C199********076 | 无 |
| ******公司 | 99.36 | 10个月(含设计周期) | (1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度; (2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | 王跃辉 豫141********04277 | 王忠良 B201********0249 | 无 |
| **省****公司 | 99.98 | 10个月(含设计周期) | (1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度; (2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | 马海军 豫241****51005 | 刘广鑫 C159********486 | 无 |
| **** | 96.22 | 10个月(含设计周期) | (1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度; (2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | 耿高攀 豫 241****47422 | 周建国 B191****0328 | 无 |
| ******公司 | 99.96 | (1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度; (2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | 闫志晓 豫241****72243 | 何亚萍 B****201117 | 无 | |
| ******公司 | 98.92 | 10个月(含设计周期) | (1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度; (2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | 于艳超 豫241****84791 | 彭旭昌 GX120****9729 | 无 |
| ******公司 | 99.8 | 10个月(含设计周期) | (1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度; (2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | 张悦 豫 241****34589 | 浮豪 C159********640 | 无 |
| ****工程局有限公司 | 98.7 | 10个月(含设计周期) | (1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度; (2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | 陈道明 沪 141********30838 | 陈建绍 C202309E899****600056 | 无 |
| 招标控制价 | 招标控制费率为100%,****政府财政评审(或第三方造价咨询机构)评审价为基准价 | 质量要求 | (1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度; (2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。 | |||
| 目标工期 | 10个月(含设计周期) | |||||
| 投标报价 修正情况 | / | |||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
| 评标办法 | 详见招标文件 |
四、评审情况
(一)初步评审
硬件特征码雷同性分析及判**果:******公司、******公司、**省****公司、******公司、******公司五家投标人CPU 序号一致,******公司、******公司、**省****公司三家投标人主板序列号一致,经评委会确认可以进行下一步评审。
| 序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
| 1 | ******公司 |
| 2 | ******公司 |
| 3 | ****集团有限公司 |
| 4 | **盛世****公司 |
| 5 | ******公司 |
| 6 | ******公司 |
| 7 | **省****公司 |
| 8 | **** |
| 9 | ******公司 |
| 10 | ******公司 |
| 11 | ****工程局有限公司 |
| 序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
| 1 | ******公司,项目经理无在建承诺书项目经理未签字人员不符合招标文件格式要求 |
(二)详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
| 企业得分 | ****工程局有限公司 | |||
| 评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
| 评委1 | 26.0 | 29.69 | 23.5 | 79.19 |
| 评委2 | 41.0 | 29.69 | 24.0 | 94.69 |
| 评委3 | 37.0 | 29.69 | 24.5 | 91.19 |
| 评委4 | 27.0 | 29.69 | 22.8 | 79.49 |
| 评委5 | 29.0 | 29.69 | 23.0 | 81.69 |
| 评委6 | 32.0 | 29.69 | 24.0 | 85.69 |
| 评委7 | 41.0 | 29.69 | 24.0 | 94.69 |
| 最终得分 | 86.66 | |||
| 企业得分 | ******公司 | |||
| 评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
| 评委1 | 26.0 | 29.52 | 24.0 | 79.52 |
| 评委2 | 43.0 | 29.52 | 24.5 | 97.02 |
| 评委3 | 25.0 | 29.52 | 23.3 | 77.82 |
| 评委4 | 21.0 | 29.52 | 22.5 | 73.02 |
| 评委5 | 30.0 | 29.52 | 23.5 | 83.02 |
| 评委6 | 42.0 | 29.52 | 24.5 | 96.02 |
| 评委7 | 45.0 | 29.52 | 25.0 | 99.52 |
| 最终得分 | 86.56 | |||
| 企业得分 | ****集团有限公司 | |||
| 评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
| 评委1 | 26.0 | 29.74 | 23.5 | 79.24 |
| 评委2 | 39.0 | 29.74 | 24.0 | 92.74 |
| 评委3 | 34.0 | 29.74 | 24.0 | 87.74 |
| 评委4 | 21.0 | 29.74 | 22.5 | 73.24 |
| 评委5 | 27.0 | 29.74 | 23.0 | 79.74 |
| 评委6 | 32.0 | 29.74 | 24.0 | 85.74 |
| 评委7 | 41.0 | 29.74 | 24.0 | 94.74 |
| 最终得分 | 84.74 | |||
| 企业得分 | ******公司 | |||
| 评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
| 评委1 | 26.0 | 29.8 | 24.0 | 79.8 |
| 评委2 | 28.0 | 29.8 | 23.5 | 81.3 |
| 评委3 | 26.0 | 29.8 | 24.0 | 79.8 |
| 评委4 | 24.0 | 29.8 | 22.5 | 76.3 |
| 评委5 | 27.0 | 29.8 | 23.5 | 80.3 |
| 评委6 | 40.0 | 29.8 | 24.5 | 94.3 |
| 评委7 | 39.0 | 29.8 | 25.0 | 93.8 |
| 最终得分 | 83.66 | |||
| 企业得分 | ******公司 | |||
| 评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
| 评委1 | 28.0 | 29.57 | 23.5 | 81.07 |
| 评委2 | 32.0 | 29.57 | 24.0 | 85.57 |
| 评委3 | 24.0 | 29.57 | 23.3 | 76.87 |
| 评委4 | 26.0 | 29.57 | 22.5 | 78.07 |
| 评委5 | 27.0 | 29.57 | 22.5 | 79.07 |
| 评委6 | 38.0 | 29.57 | 24.5 | 92.07 |
| 评委7 | 37.0 | 29.57 | 25.0 | 91.57 |
| 最终得分 | 83.47 | |||
| 企业得分 | ******公司 | |||
| 评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
| 评委1 | 26.0 | 29.96 | 24.0 | 79.96 |
| 评委2 | 37.0 | 29.96 | 24.0 | 90.96 |
| 评委3 | 24.0 | 29.96 | 24.0 | 77.96 |
| 评委4 | 22.0 | 29.96 | 22.8 | 74.76 |
| 评委5 | 26.0 | 29.96 | 23.0 | 78.96 |
| 评委6 | 32.0 | 29.96 | 24.0 | 85.96 |
| 评委7 | 31.0 | 29.96 | 24.0 | 84.96 |
| 最终得分 | 81.93 | |||
| 企业得分 | ******公司 | |||
| 评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
| 评委1 | 26.0 | 29.96 | 24.0 | 79.96 |
| 评委2 | 28.0 | 29.96 | 23.5 | 81.46 |
| 评委3 | 26.0 | 29.96 | 24.0 | 79.96 |
| 评委4 | 21.0 | 29.96 | 22.8 | 73.76 |
| 评委5 | 27.0 | 29.96 | 23.5 | 80.46 |
| 评委6 | 30.0 | 29.96 | 24.0 | 83.96 |
| 评委7 | 35.0 | 29.96 | 24.0 | 88.96 |
| 最终得分 | 81.22 | |||
| 企业得分 | **盛世****公司 | |||
| 评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
| 评委1 | 26.0 | 29.44 | 24.5 | 79.94 |
| 评委2 | 29.0 | 29.44 | 23.5 | 81.94 |
| 评委3 | 26.0 | 29.44 | 23.3 | 78.74 |
| 评委4 | 23.0 | 29.44 | 22.8 | 75.24 |
| 评委5 | 29.0 | 29.44 | 24.0 | 82.44 |
| 评委6 | 28.0 | 29.44 | 24.0 | 81.44 |
| 评委7 | 35.0 | 29.44 | 24.0 | 88.44 |
| 最终得分 | 81.17 | |||
| 企业得分 | ******公司 | |||
| 评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
| 评委1 | 29.0 | 29.35 | 21.0 | 79.35 |
| 评委2 | 28.0 | 29.35 | 21.5 | 78.85 |
| 评委3 | 28.0 | 29.35 | 21.5 | 78.85 |
| 评委4 | 22.0 | 29.35 | 20.5 | 71.85 |
| 评委5 | 27.0 | 29.35 | 21.0 | 77.35 |
| 评委6 | 30.0 | 29.35 | 22.5 | 81.85 |
| 评委7 | 33.0 | 29.35 | 22.0 | 84.35 |
| 最终得分 | 78.92 | |||
| 企业得分 | **省****公司 | |||
| 评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
| 评委1 | 26.0 | 29.33 | 22.0 | 77.33 |
| 评委2 | 30.0 | 29.33 | 22.0 | 81.33 |
| 评委3 | 28.0 | 29.33 | 21.5 | 78.83 |
| 评委4 | 21.0 | 29.33 | 20.5 | 70.83 |
| 评委5 | 27.0 | 29.33 | 21.0 | 77.33 |
| 评委6 | 32.0 | 29.33 | 22.5 | 83.83 |
| 评委7 | 28.0 | 29.33 | 22.0 | 79.33 |
| 最终得分 | 78.4 | |||
| 企业得分 | **** | |||
| 评委 | 技术标评审(45.0分) | 商务标评审(30.0分) | 综合标评审(25.0分) | 合计 |
| 评委1 | 25.0 | 28.44 | 19.0 | 72.44 |
| 评委2 | 34.0 | 28.44 | 19.0 | 81.44 |
| 评委3 | 26.0 | 28.44 | 18.3 | 72.74 |
| 评委4 | 26.0 | 28.44 | 17.5 | 71.94 |
| 评委5 | 26.0 | 28.44 | 18.0 | 72.44 |
| 评委6 | 38.0 | 28.44 | 19.5 | 85.94 |
| 评委7 | 43.0 | 28.44 | 20.0 | 91.44 |
| 最终得分 | 78.34 | |||
五、推荐的定标候选人详细评审得分情况
| 序号 | 投标单位名称 | 综合得分 |
| 1 | ******公司 | 81.22 |
| 2 | **** | 78.34 |
| 3 | ******公司 | 81.93 |
| 4 | ******公司 | 83.66 |
| 5 | **省****公司 | 78.4 |
| 6 | ******公司 | 83.47 |
| 7 | **盛世****公司 | 81.17 |
| 8 | ****集团有限公司 | 84.74 |
| 9 | ******公司 | 78.92 |
| 10 | ****工程局有限公司 | 86.66 |
| 11 | ******公司 | 86.56 |
六、推荐的中标候选人情况(排名不分先后)
中标候选人:
1.联合体牵头人:****
联合体成员:**省江淮****公司
公司注册地址(牵头人):**省**市**市**物流园 2 号
统一社会信用代码(牵头人):914********8144144
企业性质(牵头人):****公司(自然人投资或控股)
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级、****水库枢纽、引调水、灌溉排涝、水土保持)专业乙级。
投标报价(费率):小写:96.22 %
大写:百分之玖拾陆点贰贰
工期:10个月(含设计周期)
投标质量:(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
项目施工负责人:耿高攀
证书名称、编号:二级建造师、 豫241****47422
项目设计负责人:周建国
证书名称、编号:高级工程师、B191****0328
施工企业项目业绩:2023年西**阴阳赵镇0.3万亩高标准农田建设项目(一标段)
设计企业项目业绩:1、**县2022年度高标准农田建设勘察设计项目;2、宛**2022年2.6万亩高标准农田建设初步设计及实施计划编制项目。
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:技术方案表达清楚,合理。
2.联合体牵头人:**盛世****公司
联合体成员:中辰****公司
公司注册地址(牵头人):**省**市**县尧山镇下坪村五组
统一社会信用代码(牵头人):914********574073N
企业性质(牵头人):****公司(自然人投资或控股)
企业资质等级:水利水电工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级、农林行业((农业工程)农业综合开发生态工程)专业乙级
投标报价(费率):小写:99.88%
大写:百分之玖拾玖点捌捌
工期:10个月(含设计周期)
投标质量:(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
项目施工负责人:王晓阳
证书名称、编号:一级建造师证书、豫141********01412
项目设计负责人:靳浩
证书名称、编号:高级工程师证书、****0040SZB****51804
施工企业项目业绩:1、**县2024年高标准农田建设项目(一期);2、**县尧山镇霍庄村**峡景区水源地建设项目。
设计企业项目业绩:1、****区沿黄农业**产业园项目;2、**县传统村落保护与食用菌菌棒厂建设项目。
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:质量保证体系健全,措施合理。
3.联合体牵头人:******公司
联合体成员:**省****设计院有限公司
公司注册地址(牵头人):**省**市**县北郭乡文化大道1****政府院内209室)
统一社会信用代码(牵头人):****0103MA9NQPPQ6L
企业性质(牵头人):****公司(自然人投资或控股)
企业资质等级:农林行业(农业工程 (农业综合开发生态工程))专业乙级、水利行业(灌溉排涝、河道整治)专业乙级,水利水电工程施工总承包贰级,市政公用工程施工总承包贰级
投标报价(费率):小写:99.75%
大写:百分之玖拾玖点柒伍
工期:10个月(含设计周期)
投标质量:(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
项目施工负责人:黄彬
证书名称、编号:二级注册建造师、豫241****29034
项目设计负责人:史玉平
证书名称、编号:工程师、C202********200000030
施工企业项目业绩:1、2024年**区曲兴镇1万亩高标准农田提质改造建设项目;2、**县2024年渠系连通项目施工标段。
设计企业项目业绩:1、**2022年8.5万亩高标准农田建设设计项目;2、2022年**县高标准农田建设项目(设计第三标段)。
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:对工程理解透彻,对工程设计的重点、难点分析准确,服务承诺到位。
4.联合体牵头人:******公司
联合体成员:**永坤****公司、**省山水****公司
公司注册地址(牵头人):**市颍川街道药城路463号
统一社会信用代码(牵头人):****0100MA3XAFXF06
企业性质(牵头人):****公司(非自然人投资或控股的法人独资)
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包二级、农林行业(农业综合开发生态工程)专业设计乙级。
投标报价(费率):小写:98.36%
大写:百分之九十八点三六
工期:10个月(含设计周期)
投标质量:(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
项目施工负责人:梁晓韶
证书名称、编号:二级建造师、豫241********04289
项目设计负责人:苏鹏飞
证书名称、编号:工程师、C199********076
施工企业项目业绩:1、****公司一矿北风井及北风井矸石山环境治理工程;2、**市2022****水库移民后期扶持基金项目第五标段;3、2024年度**市**区顾高镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)二标段;4、**区东关溪天目山镇段防洪能力提升等综合治理工程。
设计企业项目业绩:1、**县2024年高标准农田国债项目勘测设计和耕地质量检测评价三标段;2、**县2024****示范区建设项目(郭滩镇、黑龙镇)勘测设计、招标控制价编制二标段;3、**市2023年10****示范区建设项目设计服务A区。
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:总体设计、思路清晰、符合项目实际、施工经验丰富。
5.联合体牵头人:******公司
联合体成员:****集团有限公司
公司注册地址(牵头人):****园区369号
统一社会信用代码(牵头人):914********985765Y
企业性质(牵头人):****公司(自然人投资或控股)
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、农林行业(农业综合 开发生态工程)专业乙级
投标报价(费率):小写:99.96%
大写:百分之玖拾玖点玖陆
工期:10个月(含设计周期)
投标质量:(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
项目施工负责人:闫志晓
证书名称、编号:二级建造师、豫241****72243
项目设计负责人:何亚萍
证书名称、编号:高级工程师、B****201117
施工企业项目业绩:1、**区2024年农村供水保障项目(一标段);2、****水利局**县澎河灌区续建配套与节水改造项目;3、**市2022年度高标准农田建设项目(**)四标段。
设计企业项目业绩:1、**县赖坊镇增发国债高标准农田建设改造提升项目设计;2、**县**镇供水、污水管网及市政基础设施建设项目(二期工程)。
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:人员配备比较合理
6.联合体牵头人:******公司
联合体成员:****集团有限公司
公司注册地址(牵头人):**市**大道180****政府院内)
统一社会信用代码(牵头人):914********686200Y
企业性质(牵头人):****公司(自然人投资或控股)
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级、农林行业(农业综合开 发生态工程)工程设计乙级
投标报价(费率):小写:99.36%
大写:佰分之玖拾玖点叁陆
工期:10个月(含设计周期)
投标质量:(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
项目施工负责人:杨利军
证书名称、编号:二级建造师、豫241****83937
项目设计负责人:张群
证书名称、编号:工程师、武证中字812****0486
施工企业项目业绩:1、**市**区2022年中央预算内高标准农田建设项目(一标段);2、**县2023年5万亩高标准农田建设项目第八标段。
设计企业项目业绩:1、2024 年**县高标准农田建设项目-项目设计;2、**县高标准农田与灌区智能化管理示范项目(勘察、设计);3、**县2024年高标准农田建设项目勘察设计
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:人员配备齐全。
7.联合体牵头人:******公司
联合体成员:****公司
公司注册地址(牵头人):**省**市**市陵阳镇致远大道铂丰大厦288号
统一社会信用代码(牵头人):****0225MA9G6Q4904
企业性质(牵头人):****公司(自然人投资或控股)
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、水利行业乙级
投标报价(费率):小写:98.92%
大写:佰分之玖拾捌点玖贰
工期:10个月(含设计周期)
投标质量:(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
项目施工负责人:于艳超
证书名称、编号:二级建造师、豫241****84791
项目设计负责人:彭旭昌
证书名称、编号:高级工程师、GX120****9729
施工企业项目业绩:1、2021年**县水毁高标准农田修复重建项目(柏梁镇、陈化店镇、监理)四标段;2、2022年度高标准农田建设项目(I类水毁高标准农田)
设计企业项目业绩:1、2024年**县高标准农田建设项目(国债)勘察设计;2、2025年**县高标准农田建设项目设计(一)
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:施工经验丰富,质量保证体系健全,措施合理。
8.联合体牵头人:****工程局有限公司
联合体成员:中建八局****公司、**省地质****公司
公司注册地址(牵头人):中国(**)自由贸易试验区世纪大道 1568 号 27 层
统一社会信用代码(牵头人):913********26503X1
企业性质(牵头人):****公司(非自然人投资或控股的法人独资)
企业资质等级:市政公用工程施工总承包特级、水利水电工程施工总承包壹级、农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级
投标报价(费率):小写:98.7%
大写:佰分之玖拾捌点柒
工期:10个月(含设计周期)
投标质量:(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定
的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目施工负责人:陈道明
证书名称、编号:一级建造师、沪141********30838
项目设计负责人:陈建绍
证书名称、编号:工程师证、C202309E899****600056
施工企业项目业绩:1.**县 2023 年高标准农田建设项目;2.**市2024年高标准农田建设暨农作物种植示范项目(高标准农田建设项目);3.青衣江流域**灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程。
设计企业项目业绩:1.****农业农村局**市 2024 年 27 ****示范区建设项目(EPC+O);2、2025 年**县往流镇等 2 个乡镇 4.8 万亩高标准农田建设项目 EPC+O
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:企业规模较大,信誉良好。
联合体成员:******公司
公司注册地址(牵头人):**省安****人民政府院内 158 号
统一社会信用代码(牵头人):****0100MA47024A3E
企业性质(牵头人):****公司(自然人投资或控股)
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、农林行业(农业工程 (农业综合开发生态工 程))专业乙级
投标报价(费率):小写:99.98%
大写:百分之玖拾玖点玖捌
工期:10个月(含设计周期)
投标质量:(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定
的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目施工负责人:马海军
证书名称、编号:二级建造师、豫241****51005
项目设计负责人:刘广鑫
证书名称、编号:工程师、C159********486
施工企业项目业绩:1、**市**县中召乡2023年度2万亩高标准农田建设项目六标段;2、**市**县梁庄镇2023年度1.45万亩高标准农田建设项目一标段
设计企业项目业绩:1、**农业农村局2023年2.4万亩高标准农田建设项目勘察设计项目;2、**市**区16万亩高标准农田项目规划设计(四标段)
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:技术方案合理
10.联合体牵头人:****集团有限公司
联合体成员:****公司
公司注册地址(牵头人):**省**市**区建设路东段南 4 号院
统一社会信用代码(牵头人):914********763026N
企业性质(牵头人):****公司(非自然人投资或控股的法人独资)
企业资质等级:水利水电工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包一级、农林行业(农业工程(农 业综合开发生态工程))专业乙级
投标报价(费率):小写:99.58%
大写:百分之玖拾玖点伍捌
工期:10个月(含设计周期)
投标质量:(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定
的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目施工负责人:李靖
证书名称、编号:二级建造师、豫241****32633
项目设计负责人:冯青
证书名称、编号:工程师、011****20148
施工企业项目业绩:1:**市新****四路(夏耘路-秋实路)道路**工程;2:**市东江路(环**路-东三环路)道路建设工程;
设计企业项目业绩:1、**市2023年1.4万亩高标准农田建设设计服务项目一标段;2、** 2025 年高标准农田建设勘察设计项目;
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:技术方案表达清楚,合理
公司注册地址(牵头人):**省**市**市蒲西**大道北侧鸿玺台 10 幢 146 号商铺
统一社会信用代码(牵头人):914********7235662
企业性质(牵头人):****公司(自然人投资或控股)
企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级
投标报价(费率):小写:99.36%
大写:百分之玖拾玖点叁陆
工期:10个月(含设计周期)
投标质量:(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定
的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目施工负责人:王跃辉
证书名称、编号:一级建造师注册证、豫141********04277
项目设计负责人:王忠良
证书名称、编号:高级工程师证、B201********0249
施工企业项目业绩:1、2023 年**区高标准农田建设项目施工3 标段;2、2023 年度梅溪镇武康桥村千亩方永久基本农田集中连片整治工程;3、**省**市**区2023年高标准农田提升改造项目(第五标段);4、** 2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工总承包第二标段;5、** 2024 年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工(EPC)总承包第五标段。
设计企业项目业绩:1、**灾后重建2022年18.5万亩高标准农田建设项目设计;2、**县 2023 年高标准农田建设工程设计项目;3、**白道口镇、枣村乡2024年度10万亩
高标准农****示范区)项目
中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:质量保证体系健全,人员配备完善。
七、澄清、说明、补正事项纪要:一份。
****委员会提出的“法定代表人授权委托书”相关格式要求问题进行了书面澄清。
八、公示期
2025年10月16日—2025年10月19日
九、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,公示期内可****交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。
十、联系方式
招标人:****
地 址:**省**市禹王大道29号
联系人:徐先生
电 话:0374-****621
代理机构:****
地址:****原区柳湖街道金田路46号8号楼401
联系人:韩女士
联系电话:189****3943
监督单位:中共****机关纪委
电 话:0374-****638
2025年10月16日