清丰县2025年农村饮水工程集中连片系统维修养护项目EPC模式中标候选人公示

发布时间: 2025年10月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 **县2025年农村饮水工程集中连片系统维修养护项目EPC模式
投资项目代码
项目编号 **** 招标人 ****
交易分类 工程建设-水利工程 行政监管单位 清****办公室
2025-10-16 16:41
**县2025年农村饮水工程集中连片系统维修养护项目EPC模式中标候选人公示

一、项目概况

1、项目名称: **县2025年农村饮水工程集中连片系统维修养护项目EPC模式

2、项目编号:YDZD-2025-0822

3、建设地址:**县双庙乡杨兰村、城南村(含**村)、庄头村、仓上村、南寨村、张营村、西南营村7个行政村;

4、工程规模:更换PE管材:De110 1.25Mpa:7312米、De75 1.25Mpa:18789米、De50 1.6Mpa:57810米、De25 1.6Mpa:16428米、砌筑阀门井:32座等主要建设内容;

5、项目投资金额及资金来源: 本次招标项目估算额度约1000万元。资金来源为财政资金;

6、标段划分:本项目共划分一个标段;

7、招标范围:本项目方案设计、初步设计、设计概算、施工图设计及后续服务(包括有关部门对施工图评审的组织、对施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收等)及本项目施工、竣工验收及保修;

8、招标控制价:(设计费+建筑安装工程费)之和的95%(即950 万)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月23日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年10月15日

2、评标地点:****交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)

投标单位名称

投标报价(%)

项目经理

质量标准

工期

联合体牵头人:**市****公司

联合体成员:浩霖****公司

94.86

司子温

①设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查。②施工要求的质量标准:合格标准

60日历天

联合体牵头人:****

联合体成员:****公司

94.94

王文振

①设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查。②施工要求的质量标准:合格标准

60日历天

联合体牵头人:**省****公司

联合体成员:****集团有限公司

94.91

余慧

①设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查。②施工要求的质量标准:合格标准

60日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

联合体牵头人:**市****公司

联合体成员:浩霖****公司

管理人员

司子温

项目经理

二级建造师

豫241****20791

管理人员

李印忠

技术负责人

工程师

C070********015

管理人员

姜纬宇

项目设计负责人

工程师

C202********00000 0025

联合体牵头人:****

联合体成员:****公司

管理人员

王文振

项目经理

二级建造师

豫241****95840

管理人员

张紫民

技术负责人

工程师

C201********101400195

管理人员

索向宗

项目设计负责人

工程师

B202********0053

联合体牵头人:**省****公司

联合体成员:****集团有限公司

管理人员

余慧

项目经理

二级建造师

豫241********01005

管理人员

张文社

技术负责人

工程师

C202********9000004 13

管理人员

王乃军

项目设计负责人

工程师

2024B201117

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

联合体牵头人:**市****公司

联合体成员:浩霖****公司

业绩一:**县马颊河腾飞**工程建设项目

业绩二:**区现代水网规划编制项目

业绩三:**县引黄调蓄工程

业绩一:****

业绩二:**市****水利局

业绩三:清****公司

业绩一:

2022年06月02日

业绩二:

2025年04月30日

业绩三:2025年07月13日

业绩一:

****513.64

业绩二:

295980

业绩三:

****1552

联合体牵头人:****

联合体成员:****公司

业绩一:驿** 2024 年农村供水工程维修养护项目

业绩二:****水利局**市**区2024 年农村饮水工程维修养护项目

业绩三:**县城乡供水一体化项目勘察设计(二期)

业绩四:****水利局****水库供水工程勘测设计项目

业绩一:****水利局

业绩二:****水利局

业绩三:****水务局

业绩四:****水利局

业绩一:

2025年04月03日

业绩二:2025年03月24日

业绩三:2022年12月15日

业绩四:2024年2月26日

业绩一:

****000

业绩二:****300

业绩三:

****000

业绩四:

****500

联合体牵头人:**省****公司

联合体成员:****集团有限公司

业绩一:**市2023年城乡供水一体化保障工程第二批(2)

业绩二:2022****开发区高标准农田建设项目(4万亩)第五标段

业绩一:****水利局

业绩二:****开发区****管理局

业绩一:2023年06月16日

业绩二:

2023年01月06日

业绩一:****0156.23

业绩二:****3246.05

五、未进入中标候选人企业

序号

投标企业名称

报价(%)

1

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****公司

资格评审标准

企业主要负责人安全生产考核合格证过期

七、招标文件规定公示的其他内容:无。

八、公示期:2025年10月17日至2025年10月21日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招 标 人:****

地 址:**县秀水路 18 号

联 系 人:仇红亮

电 话:135****5676

招标代理机构:****

地 址:**省**市**区农业路71号

联 系 人:雷雨

电 话:156****8895

监督机构: 清****办公室

联系方式:166****3362

地 址: **县人民路与和****住建局 8 楼

本招标公告的解释权归招标人。

发布人:****

发布日期: 2025 年 10月16日

相关标段及附件
●[中标候选人公示] **县2025年农村饮水工程集中连片系统维护养护项目EPC模式中标候选人公示.pdf 下载
项目名称 **县2025年农村饮水工程集中连片系统维修养护项目EPC模式
投资项目代码
项目编号 **** 招标人 ****
交易分类 工程建设-水利工程 行政监管单位 清****办公室
2025-10-16 16:41
附件(1)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~