招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 公示名称:**市城市燃气输配系统提升改造项目工程总承包(EPC)二标段中标候选人公示 公示内容: | 标段:**市城市燃气输配系统提升改造项目工程总承包(EPC)二标段 | | 所属专业:工程/施工/市政 | 所属地区:**市 | | 开标时间:2025-10-14 09:00:00 | 开标地点:****交易中心 | | 公示开始日期:2025-10-16 | 公示截止日期:2025-10-20 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期 | 质量标准 | | 1 | ****、****设计研究院联合体 | ****9100.00 | ****9100.00 | 120日历天 | 设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准和发包人要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范和标准要求。 | | 2 | ******公司、**金润热力燃气****公司联合体 | ****1500.00 | ****1500.00 | 120日历天 | 设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准和发包人要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范和标准要求。 | | 3 | ****集团有限公司、******公司联合体 | ****0000.00 | ****0000.00 | 120日历天 | 设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准和发包人要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范和标准要求。 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | ****、****设计研究院联合体 | 王振臣 | 正高级工程师 | 市政公用工程专业一级建造师注册证书 | 冀113********00417 | | 2 | ******公司、**金润热力燃气****公司联合体 | 郭张利 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级建造师注册证书 | 陕161********02728 | | 3 | ****集团有限公司、******公司联合体 | 李金宣 | 工程师 | 市政公用工程专业一级建造师注册证书 | 豫 141********03478 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | ****、****设计研究院联合体 | 设计:市政行业城镇燃气工程专业甲级资质以及GB1、GC2类压力管道设计许可证书;施工:市政公用工程施工总承包一级资质以及GB1、GC2类压力管道安装许可证书。 | | 2 | ******公司、**金润热力燃气****公司联合体 | 设计:市政行业城镇燃气工程专业甲级资质以及GB1、GC2类压力管道设计许可证书;施工:市政公用工程施工总承包一级资质以及GB1、GC2类压力管道安装许可证书。 | | 3 | ****集团有限公司、******公司联合体 | 设计:市政行业城镇燃气工程专业甲级资质,具备GB1、GC2类压力管道设计许可证书;施工:市政公用工程施工总承包一级以及GB1、GC2类压力管道安装许可证书。 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) | | 1 | ****、****设计研究院联合体 | **市**区****公司**区LNG应急储备站项目施工 | **市**区****公司 | 2020-8-3 | ****5653.9 | | ****集团环**天然气高乐管线工程庐巢段(**-严桥)管道安装工程2标段 | ****公司 | 2019-11-8 | ****3282.02 | | **天然气杨汛桥门站及连接线工程(第二阶段) | 绍****公司 | 2021-5-12 | ****5338 | | 2021年**区农村气代煤项目设计施工总承包 | 唐****公司 | 2021-9-15 | 414118 | | **区南孙庄乡气代煤改造工程(中压管道和村内部分)设计采购施工(EPC)总承包 | **市******公司 | 2021-7-9 | 设计费483845.24元,项目合同总价****6100元 | | **市城气输配系统提升改造项目工程总承包(EPC)一标段 | **** | 2025-4-27 | ****75109.65元(其中:设计费****900.00元、**工程费****76209.65元) | | 2 | ******公司、**金润热力燃气****公司联合体 | **深能燃气园洲镇天然气门站建设项目 | ****公司 | 2023-6-12 | ****0241.93 | | 雷蛛片区市政燃气管道工程 | **港****公司 | 2022-6 | ****683.66 | | 2023年襄都区城市燃气老旧管道设施更新改造项目设计-施工EPC工程总承包 | ****管理局 | 2023-7-15 | ****000 | | 3 | ****集团有限公司、******公司联合体 | 中国尼**核心区基础设施建设项目(一期)-供气系统工程一期一标段 | **尼****公司 | 2022-11-15 | ****9238.54 | | ****工业园区天热气长输管线建设项目(勘察设计)三次 | 察布查尔****工业园****委员会 | 2025-1 | 总费率 1.95%,合同金额计算:按照工程费用结算价的 1.95%结算(工 程费用暂定 3914.10 万元) | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) | | 1 | ****、****设计研究院联合体 | 王振臣 | ****集团环**天然气高乐管线工程庐巢段(**-严桥)管道安装工程2标段 | ****公司 | 2019-11-8 | ****3282.02 | | 2 | ******公司、**金润热力燃气****公司联合体 | 郭张利 | 雷蛛片区市政燃气管道工程 | **港****公司 | 2022-6 | ****683.66 | | 3 | ****集团有限公司、******公司联合体 | 李金宣 | 中国尼**核心区基础设施建设项目(一期)-供气系统工程一期一标段 | **尼****公司 | 2022-11-15 | ****9238.54 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | | 1 | ****、****设计研究院联合体 | 98.00 | 99.80 | 96.00 | 99.00 | 95.00 | 95.00 | 96.50 | | 2 | ******公司、**金润热力燃气****公司联合体 | 67.00 | 72.20 | 67.00 | 72.50 | 67.00 | 66.00 | 69.50 | | 3 | ****集团有限公司、******公司联合体 | 51.00 | 56.20 | 52.00 | 58.50 | 50.00 | 48.00 | 53.10 | | 4 | ****公司、****集团有限公司联合体 | 29.00 | 33.20 | 29.00 | 32.40 | 23.00 | 21.00 | 28.50 | | 5 | ****公司、****设计研究院有限公司联合体 | 50.00 | 54.20 | 50.00 | 52.20 | 44.00 | 40.00 | 48.90 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | | 1 | ****、****设计研究院联合体 | 88.30 | 88.83 | 82.10 | 89.89 | 76.50 | 85.90 | 82.00 | | 2 | ******公司、**金润热力燃气****公司联合体 | 82.00 | 88.68 | 82.00 | 88.74 | 75.80 | 85.10 | 81.40 | | 3 | ****集团有限公司、******公司联合体 | 81.00 | 87.24 | 79.10 | 88.73 | 72.00 | 86.00 | 80.40 | | 4 | ****公司、****集团有限公司联合体 | 79.50 | 85.81 | 76.50 | 85.75 | 69.20 | 85.50 | 79.10 | | 5 | ****公司、****设计研究院有限公司联合体 | 80.10 | 86.84 | 78.60 | 88.71 | 69.20 | 86.40 | 80.30 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ****、****设计研究院联合体 | 35.97 | 91.69 | | 2 | ******公司、**金润热力燃气****公司联合体 | 35.95 | 88.25 | | 3 | ****集团有限公司、******公司联合体 | 35.97 | 86.22 | | 4 | ****公司、****集团有限公司联合体 | 35.98 | 85.69 | | 5 | ****公司、****设计研究院有限公司联合体 | 35.97 | 83.19 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:******公司、新地****公司联合体:联合体协议书牵头人法定代表人或其委托代理人未签字或者盖章,无日期,联合体各成员单位内部职责分工内容不是本项目内容。 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可通过**省公共**交易服务平台-**市公共**交易综合信息平台向****提出,联系人:王昌建,联系电话: 0315-****616。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**市**区北新东道31号 | 地址:**省**市**区**路68****广场B座14层 | | 联系人:蔺先生 | 联系人:马志勇、王昌建 | | 电话:/ | 电话:0315-****616、157****3836 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容: |