一、采购人名称:****
二、采购项目名称:**市本级2025年农作物种子储备项目
三、采购项目编号:****
四、采购组织类型:分散采购
五、采购方式:单一来源
六、采购公告发布日期:/
七、预算总金额:530000
八、废标理由:
标项1:未提供浙油50农作物种子生产经营资格(或授权)的相关资料
九、评审小组成员名单:
张云生,程岩雄,陈謇
十、其它事项
1、本项目公告期限为1个工作日,****政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****政府****管理部门投诉。
2、其他事项:一、依据《**省实施 办法》、《**省农作物种子储备管理办法》,****承担市级农作物种子储备工作。
二、为了做好该项工作,****对“**市本级2025年农作物储备项目”进行公开招投标,8月6日第一次开标,2025年9月5日第二次开标,只有台****公司一家符合资格要求,两次招投标因不符合规定流标。
三、鉴于两次公开招投标仅有一家单位符合要求,以及农作物种子的特殊性,为顺利完成该项工作。依据《****政府采购法》第三十一条“只能从唯一供应商处采购的,可以依照本法采用单一来源方式采购”规定,建议本项目采用单一来源方式采购。
十一、联系方式
1、采购代理机构名称:隆耀(浙****公司
联系人:黄女士
联系电话:133****7789
地 址:**市**区**街道新**商厦5002室
2、采购人名称:****
联系人:陈岳雷
地 址:**区**路15号
附件信息: