开启全网商机
登录/注册
| **市**区老旧管网更新改造项目(一期)监理标段五 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (监理类型) | |||||||
| (招标编号:****) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:2025年10月16日 | ||||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0971-****732 | ||||
| 代理机构 | **** | 代理机构联系电话 | 0971-****572 | ||||
| 开标时间 | 2025年10月15日 | 开标地点 | 青****管理局.开标室四 | ||||
| 公示开始时间 | 2025年10月16日 | 公示结束时间 | 2025年10月19日 | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 总监理工程师姓名及职业(职称)资格证号 | 监理服务期限 | 监理质量 | 业绩情况 |
| 第1名 | **** | 满足招标文件要求 | 582254.000元 | 姓名:韩彬 证书编号:****1452 | 200天 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | 新****公司 | 满足招标文件要求 | 575800.000元 | 姓名:王宗良 证书编号:****1878 | 200天 | 合格 | |
| 第3名 | **省人防****公司 | 满足招标文件要求 | 586000.000元 | 姓名:白雪娇 证书编号:****1018 | 200天 | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 高达建设****公司 | 未提供近一年任意三个月依法缴纳社会保障资金记录的证明材料。 | ||||||
| 中房集团**房地产工程****公司 | 未提供近一年任意三个月依法缴纳社会保障资金记录的证明材料。 | ||||||
| **裕兴****公司 | 不符合青建工[2019]325号在岗履职的要求。 | ||||||
| ******公司 | 不符合附录六的资格审查要求。 | ||||||
| ******公司 | 未提供附录七试验检测仪器设备要求,不符合《招标文件》1.4.1条。 | ||||||
| 同舟****公司 | 不符合附录六的资格审查要求。 | ||||||
| **市深****公司 | 未提供附录七试验检测仪器设备要求,不符合《招标文件》1.4.1条。 | ||||||
| **中鼎安****公司 | 未提供附录七试验检测仪器设备要求,不符合《招标文件》1.4.1条。 | ||||||
| **霆烨****公司 | 暗标清标不符合《招标文件》的规定,4.正文(以大纲格式中设置的格式类型进行定义):正文所用文字字体采用四号宋体,颜色为黑色,字形为常规(非斜体、非加粗),对齐方式为从左向右两端对齐,文字间距为标准字间距,无涂色 | ||||||
| ******公司 | 未提供近一年任意三个月依法缴纳社会保障资金记录的证明材料。 | ||||||
| **市建设****公司 | 暗标清标不符合《招标文件》的规定,4.正文(以大纲格式中设置的格式类型进行定义):正文所用文字字体采用四号宋体,颜色为黑色,字形为常规(非斜体、非加粗),对齐方式为从左向右两端对齐,文字间距为标准字间距,无涂色、无着重号、无下划线。5.段落:首行缩进2个字符,行距为固定值,26磅。6.图表(扫描图片除外):图表中所用文字字体采用五号宋体,颜色为黑色,字形为常规(非斜体、非加粗),无涂色、无着重号、无下划线。7.标题(以大纲格式中设置的格式类型进行定义):大、小标题所用文字字体采用三号黑体(非斜体),颜色为黑色,无涂色、无着重号、无下划线。 | ||||||
| **中建市政工程****公司 | 未提供附录七试验检测仪器设备要求,不符合《招标文件》1.4.1条。 | ||||||
| ******公司 | 不符合附录六的资格审查要求。 | ||||||
| ******公司 | 不符合附录六的资格审查要求。投标函中无质量目标。 | ||||||
| **凯域****公司 | 未提供附录七试验检测仪器设备要求,不符合《招标文件》1.4.1条。 | ||||||
| ******公司 | 不符合附录六的资格审查要求。 | ||||||
| ******公司 | 未提供附录七试验检测仪器设备要求,不符合《招标文件》1.4.1条。 | ||||||
| **泰昌****公司 | 未提供附录七试验检测仪器设备要求,不符合《招标文件》1.4.1条。 | ||||||
| ****集团有限公司 | 未提供附录七试验检测仪器设备要求,不符合《招标文件》1.4.1条。 | ||||||
| ******公司 | 不符合附录六的资格审查要求。 | ||||||
| 备注:如有异议,请向****反映,联系电话:0971-****732。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。