深圳市坪山区保障性住房项目(续发)

发布时间: 2025年10月16日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
基础信息
项目统一名称 **市**区保障性住房项目(续发)
总投资(万元) 69250.65 区划 **市
地市 **市 区县 **区
不含专项债的资本金(万元) 42050.65 项目领域 保障性**工程
申请专项债总额(万元) 27200.0 项目业主 ****
其他债务融资(万元) / 建设期 2020-11—2026-12
专项债作资本金(万元) / 运营期 2026—2045
预期收入(收益)(万元) 52545.9 成本 0
收入来源 保障****政府补助收入
建设内容 (1)****苑项目该项目位于**区马峦街道体育二路与沙岭路交汇处东北角,项目于2020年11月开工。该项目保障性住房建筑面积为36,150平方米,共402套。(2)传承启元府项目该项目位于**区龙田街道,北至**科技路,东临翠景路,南近**东路,西临兰井中路,项目于2021年12月开工。该项目保障性住房建筑面积为16,410平方米,共230套。(3)财富城育德苑项目该项目位****社区****社区,东临**大道,西临丹梓大道,南临龙坪大道。项目于2022年8月开工。该项目保障性住房建筑面积为23,290平方米,共316套。(4****花园城和力高君御国际保障性租赁住房改造工程项目该项目分别位于**区**大道2002号与兰竹西路28号,项目于2024年3月开工。该项目保障性住房建筑面积为84,584.87平方米,共899套,其中429****花园城小区,470套房源位于力高君御国际小区。
特殊情况备注
其他债务融资来源 主管部门 ****
成本/收入 0.00% 会计所 ****事务所(特殊普通合伙)
覆盖倍数 1.44 律所 ******事务所
发行明细
截止 2025-10-16 ,该项目共发行4批次,累计发行金额27200.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-10-16
第4批次
3700.0
2.39%
2025年**市专项债券六十期(普通专项债)
0.0
2025-04-23
第3批次
7500.0
2.02%
2025年**市专项债券十三期(普通专项债)
0.0
2024-09-23
第2批次
2300.0
2.19%
2024年**市专项债券五十一期(普通专项债)
0.0
2024-05-27
第1批次
13700.0
2.53%
2024年**市专项债券十一期(普通专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年) 20 付息方式 一年一次
起息日 2025-10-17 付息日 4月17日 10月17日(节假日顺延)
最近付息日 2026-04-17(节假日顺延) 提醒还款(天) 183
到期日 2045-10-17 还本付息(万元) /
赎回方式 20+0+0 累计付息(万元) 0
提前还本
备注
基本信息
债券名称 2025年**市专项债券六十期(普通专项债) 债券简称 25**市00031普通
债券编码 **** 区划 **市
按债券性质分 新增 按债券类型分 专项
官方项目类型 普通 发行金额(亿元) 4.778
发行日期 2025-10-16 发行场所 ****交易所
发行期限(年) 20 发行利率(%) 2.39
发行期数 60 付息方式 半年一付
新增债券(亿元) 4.778 置换债券(亿元) 0.0
再融资债券(亿元) 0.0 赎回方式 20+0+0
起息日 2025-10-17 到期日 2045-10-17
付息日 4月17日 10月17日(节假日顺延) 最近付息日 2026-04-17(节假日顺延)
提醒还款(天) 183 上期已付息(亿元) 0
提前还本 累计付息(亿元) 0
柜台债 / 备注
招标进度跟踪
2025-10-16
招标公告
深圳市坪山区保障性住房项目(续发)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000