中国聚变能源有限公司成都天府永兴基地勘察服务

发布时间: 2025年10月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
********基地勘察服务评标结果公示
项目及标段名称 ********基地勘察服务
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****5397
招标人 **** 招标人联系电话 028-****5397
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****6520
开标地点 **市**区**南街101****中心7楼 开标时间 ****1015 - 09:00:00
公示期 2025年10月17日 至 2025年10月24日 投标最高限价(元) +80.00%(《工程勘察设计收费标准》(计价格(2002)10号))
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** +55.00%(/) +55.00%(/) 91.78 第二名 **志德****公司 +45.00%(/) +45.00%(/) 87.71 第三名 **省****集团有限公司 +60.00%(/) +60.00%(/) 78.46
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 韩俊 注册土木工程师(岩土) AY202****1738 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 张井泉 注册土木工程师(岩土) AY201****1159 水文地质工程地质与环境地质 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**志德****公司)
项目负责人 魏小佳 注册土木工程师(岩土) AY202****2438 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 吴代兵 注册土木工程师(岩土) AY201****0953 地质勘查工程(岩土工程勘查与治理) 正高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**省****集团有限公司)
项目负责人 罗军 注册土木工程师(岩土) AY****01742 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 **良 注册土木工程师(岩土) AY****00537 水工环 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
苍****公司 **县中小微企业孵化园项目 ****1119 ****0412 **标准化工业厂房约100000m2及市政、环保、店里、通讯等配套设施 ****000.00 张井泉
**市**区******公司 **市**区“大搬快聚****工程”凤鸣安置小区工程勘察 ****0610 ****0930 总建筑面积411989m2 500000.00 邱**
****医院****中心) ****医院天府****医院)二期工程建设项目 ****1205 ****0103 总建筑面积154200m2(其中地上建筑面积102000m2,地下建筑面积52200m2) ****270.00 岳建国
川东北现代****基地 ****物****公司 ****0220 ****0422 总建筑面积225260m2 ****559.50 李作兵
****卫生健康局 ****医院新****管理中心项目 ****1201 ****0130 项目总建筑面积100000m2,其中地上面积68600m2 ****200.00 梁勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**志德****公司)
**市**建企业****公司 ****基地产业园4期项目 ****0506 ****0606 项目用地面51912平方米,其中地上建筑面积约173403平方米,地下建筑面积约78509平方米 ****800.00 吴代兵
******公司 绵阿产****中心及配套设施项目 ****1208 ****0107 **标准化厂房296765.73m,附属配套用房 9926.38m,地下建筑10484m ****000.00 吴代兵
****集团****公司 ****功能型总部(新材料、****基地项目勘察 ****0510 ****0710 项目占地面积约66.61亩,业态类型涵盖办公、商业等。总建筑面积约200441㎡,其中,地上建筑面积约133101㎡,地下建筑面积约67340m,地下室暂按二层考虑 ****400.00 李修铎
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**志德****公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**志德****公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**省****集团有限公司)
**市三****公司 三****博物馆及附属设施工程勘察服务采购项目 ****0113 ****0202 项目红线范围建设用地面积74810.74㎡,总建设面积54400㎡ 898000.00 罗军
****集团有限公司 ****医院第二住院大楼就医环境改善二期配****停车场)建设项目勘察设计 ****0218 ****1009 总建筑面积约55810.53平方米,其中地上建筑6084.54平方米,地下建筑约49725.99平方米,辅助及配套 ****000.00 陈建君
******公司 ****中学详勘 ****0311 ****1130 建筑面积约50000平方米,项目总投资约35000万元 ****000.00 姚罗
**空港大****公司 **天府医械谷项目 ****0614 ****1101 本项目位于****社区8、9、10组,净用地面积约292.34亩 ****900.00 **良
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省****集团有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省****集团有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****勘察院有限公司 28.00%(/) 28.00元(/) 71.03 ****设计院有限公司 53.50%(/) 53.50元(/) 76.38 中核****公司 54.00%(不符合招标公告3.1.3项目负责人的资格要求的规定) 0.00元(未提供项目经理的注册土木工程师(岩土)注册证书) 0.00 ****公司 34.00%(/) 34.00元(/) 77.67 ****总院有限公司 73.88%(/) 73.88元(/) 57.06 **中核****公司 78.00%(不符合招标公告3.1.3项目负责人的资格要求的规定) 0.00元(未提供项目经理的注册土木工程师(岩土)注册证书) 0.00 **省水****公司 65.00%(/) 65.00元(/) 67.12 ****集团有限公司 68.00%(/) 68.00元(/) 64.87 中建材****公司 60.00%(/) 60.00元(/) 78.44 中勘岩土(厦****公司 73.85%(招标公告投标人资格要求3.1.2业绩要求) 0.00元(投标文件提供的业绩证明资料均未提供勘察完成资料) 0.00 **省****公司 32.00%(/) 32.00元(/) 73.28
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 本项目内部监督人员为:刘子凯,联系电话:028-****0385
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:无 联系电话:无
行业主管部门:**省****管理总站 联系电话:028-****2989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~