**县2025年度高标准农田建设项目施工工程(**镇)三标段中标候选人公示
**县2025年度高标准农田建设项目施工工程(**镇)三标段招标于2025年10月15日上午10时30****交易中心****中心公开招标,至投标截止时间止,共有108 家投标单位参加了报名并递交了投标文件,详细情况如下:
| 1 | ****公司 | 31 | ******公司 |
| 2 | ****公司 | 32 | ******公司 |
| 3 | **恒****公司 | 33 | **天****公司 |
| 4 | ******公司 | 34 | ******公司 |
| 5 | **省****公司 | 35 | ****公司 |
| 6 | ******公司 | 36 | ******公司 |
| 7 | ****公司 | 37 | 江****公司 |
| 8 | ****公司 | 38 | ******公司 |
| 9 | ******公司 | 39 | ******公司 |
| 10 | ******公司 | 40 | ****公司 |
| 11 | ******公司 | 41 | ******公司 |
| 12 | **兴****公司 | 42 | ******公司 |
| 13 | ******公司 | 43 | ******公司 |
| 14 | ******公司 | 44 | **省****公司 |
| 15 | ****公司 | 45 | ******公司 |
| 16 | ******公司 | 46 | ****集团有限公司 |
| 17 | ******公司 | 47 | **百年基业****公司 |
| 18 | ******公司 | 48 | ******公司 |
| 19 | ******公司 | 49 | ******公司 |
| 20 | ****公司 | 50 | **有色****公司 |
| 21 | **市****公司 | 51 | ******公司 |
| 22 | ******公司 | 52 | ******公司 |
| 23 | **红****公司 | 53 | ******公司 |
| 24 | ****集团水利****公司 | 54 | ******公司 |
| 25 | **嘉源水利****公司 | 55 | **金峰****公司 |
| 26 | ****公司 | 56 | ******公司 |
| 27 | **省****公司 | 57 | ****公司 |
| 28 | ****公司 | 58 | ****公司 |
| 29 | ******公司 | 59 | **省****公司 |
| 30 | ******公司 | 60 | **市****公司 |
| 61 | ******公司 | 85 | ******公司 |
| 62 | ****公司 | 86 | 中能新****公司 |
| 63 | ******公司 | 87 | ******公司 |
| 64 | ******公司 | 88 | ****集团有限公司 |
| 65 | ******公司 | 89 | ******公司 |
| 66 | ******公司 | 90 | **市****公司 |
| 67 | ******公司 | 91 | ****公司 |
| 68 | ****公司 | 92 | ******公司 |
| 69 | ******公司 | 93 | ****公司 |
| 70 | 安****公司 | 94 | ****公司 |
| 71 | **县****公司 | 95 | ******公司 |
| 72 | ******公司 | 96 | **东博****公司 |
| 73 | **市****公司 | 97 | ******公司 |
| 74 | ******公司 | 98 | **省****公司 |
| 75 | ****公司 | 99 | ******公司 |
| 76 | ******公司 | 100 | ******公司 |
| 77 | ********公司 | 101 | ****公司 |
| 78 | ****集团有限公司 | 102 | **嘉****公司 |
| 79 | **省****公司 | 103 | ******公司 |
| 80 | **干越****公司 | 104 | **省****公司 |
| 81 | **** | 105 | ****公司 |
| 82 | **佑安****公司 | 106 | ******公司 |
| 83 | ****公司 | 107 | **吉新****公司 |
| 84 | ****公司 | 108 | **俊诚****公司 |
进入资格审查名单如下:
| 序号 | 投标单位名称 | 资格审查结果或废标原因 |
| 1 | **** | 通过 |
| 2 | 江****公司 | 通过 |
| 3 | 安****公司 | 未按招标文件要求提供投标函附录拟派建造师蔡国青的相关材料 |
| 4 | ******公司 | 通过 |
| 5 | ******公司 | 未按招标文件要求提供证明业绩的合同及验收材料 |
| 6 | **省****公司 | 通过 |
| 7 | ****公司 | 拟派建造师未按招标文件要求参加现场答辩 |
| 8 | ******公司 | 拟派建造师未按招标文件要求参加现场答辩 |
| 9 | ******公司 | 通过 |
| 10 | ******公司 | 通过 |
| 11 | ********公司 | 通过 |
| 12 | **金峰****公司 | 通过 |
| 13 | ******公司 | 未按招标文件要求提供“**水利建设市场监管平台”查询截图 |
| 14 | ****公司 | 通过 |
| 15 | ******公司 | 通过 |
| 16 | ******公司 | 通过 |
| 17 | ******公司 | 通过 |
| 18 | ******公司 | 通过 |
| 19 | ******公司 | 通过 |
| 20 | ******公司 | 未按招标文件要求提供建造师、安全员、质检员开标前连续6个月社保证明 |
| 21 | ******公司 | 通过 |
| 22 | ****公司 | 未按招标文件要求证明拟派建造师为**省公共**交易网企业用户库中人员 |
| 23 | **市****公司 | 通过 |
| 24 | **百年基业****公司 | 通过 |
| 25 | ******公司 | 通过 |
| 26 | **省****公司 | 通过 |
| 27 | ****公司 | 所提供“**水利建设市场监管平台”查询截图未体现为开标截止前7日的有效时间内 |
| 28 | ****公司 | 拟派建造师未按招标文件要求参加现场答辩 |
| 29 | ****公司 | 通过 |
| 30 | **市****公司 | 通过 |
****委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:
| 第一排序人 | 单位名称 | **** | ||
| 投标报价 | ****425.57 | 承诺工期 | 167天 | |
| 项目负责人 | 杨家彬 | 注册证号 | 赣236********48451 | |
| 技术负责人 | 魏正雄 | 证书编号 | 362********741 | |
| 专职安全员 | 余丽丽 | 证书编号 | 赣水安C202****0928 | |
| 质检员 | 熊双 | 证书编号 | SGL202****0187 | |
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,本次公示中标候选人公示期为2025年10月16日至2025年10月18日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:
监督单位:****农业农村局0797-****361
招 标 人:****
招标代理机构:****
2025年10月16日