苏州工业园区防洪排涝能力提升工程四标段中标候选人公示

发布时间: 2025年10月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****园区防洪排涝能力提升工程四标段

(招标编号:**** 、SDJ.CL2025-09-02)

中标候选人公示

根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**** ****园区防洪排涝能力提升工程四标段 的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人信息:

第一中标候选人:**** 中标金额:****8523.85元

项目经理:施蛟 水利建造师证书:苏132********07746水利安全证书:水安B201****1973

项目技术负责人:陆辉 水利安全证书:水安B202****0118

水利职称:高级工程师 水利职称证书:233********1220588 发证机关:******保障厅

专职安全员:倪燚杰 水利安全证书:水安C202****0728

专职安全员:韩毅 水利安全证书:水安C202****0119

第二中标候选人:****集团有限公司 中标金额:****5831.20元

项目经理:林小红 水利建造师证书:粤136********00469 水利安全证书:水安B202****5691

项目技术负责人:耿显双 水利安全证书:水安B201****1875

水利职称:高级工程师 水利职称证书:422********1156115 发证机关:****集团有限公司

专职安全员:王云辉 水利安全证书:水安C201****0297

专职安全员:何云峰 水利安全证书:水安C202****5011

第三中标候选人:******公司 中标金额:****9410.38元

项目经理:尚琦智 水利建造师证书:苏132********02511水利安全证书:水安B201****1113

项目技术负责人:刘文涛 水利安全证书:水安B201****0214

水利职称:高级工程师 水利职称证书:243********1240323 发证机关:******保障厅

专职安全员:丁耀庭 水利安全证书:水安C202****0083

专职安全员:石** 水利安全证书:水安C201****0150

二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

****

****集团有限公司

******公司

资质等级

水利水电工程施工总承包壹级

水利水电工程施工总承包壹级

水利水电工程施工总承包壹级

建造师级别

水利水电一级注册建造师

水利水电一级注册建造师

水利水电一级注册建造师

技术负责职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

专职安全员证书

水安C202****0728、水安C202****0119

水安C201****0297、水安C202****5011

水安C202****0083、水安C201****0150

其它内容

三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)

无效投标文件投标单位名称

无效理由

****工程局****公司

专职安全员只提供一人,技术负责人未提供A/B证

******公司

缺少一个专职安全员

****集团****公司

业绩不符合要求,未提供单机流量不小于3m3/s的泵站或闸站业绩

****公司

技术负责人未提供A/B证

****集团****公司

未提供技术负责人A/B证

****集团****公司

项目经理变更手续未满6个月

****集团有限公司

技术负责人未提供A/B证

******公司

提供了俩份不同得的投标报价,根据6.4废标条款第12条,不通过

****工程局****公司

业绩不符合要求,未显示单机流量

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)

投标人名称

投标报价(万元)

修正报价(万元)

修正子项名称、修正值、修正原因、依据

五:采用的评标方法:

本项目采取的评标方式:

《综合评标法》评标。

序号

单位名称

投标报价(万元)

商务分

技术分

汇总分

排序

1

****

7933.8524

77.79

18.58

96.37

1

2

****集团有限公司

7954.5831

77.52

17.87

95.39

2

3

******公司

7869.9410

77.69

17.29

94.98

3

4

******公司

7874.1357

77.72

17.23

94.95

4

5

****工程局****公司

7913.8106

77.98

16.97

94.95

5

6

******公司

7941.8682

77.68

17.26

94.94

6

7

**水利****公司

7949.7765

77.58

17.23

94.81

7

8

****集团有限公司

7829.9921

77.44

17.23

94.67

8

9

****集团有限公司

7941.8446

77.68

16.89

94.57

9

10

****集团有限公司

7825.1982

77.41

16.92

94.33

10

11

**省****公司

7978.6088

77.21

17.01

94.22

11

12

****工程局有限公司

7948.3667

77.6

16.11

93.71

12

13

**水总水利****公司

7606.2311

75.99

17.24

93.23

13

14

****公司

6834.3990

70.61

16.3

86.91

14

15

****集团海河****公司

6823.2468

68.94

16.44

85.38

15

七、评标综合打分情况:

自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:

1、征询:招标人:****0512-****6863

2、投诉:****水务局联系电话:****3214,****1330。

招标人:****

招标代理单位:****

发布日期:2025年10月17日

附件(15)
招标进度跟踪
2025-10-17
候选人公示
苏州工业园区防洪排涝能力提升工程四标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~