下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
****基地田间基础设施建设项目(二0二四年度) (项目名称) 中标候选人公示 **** 受 **** 的委托,代理 ****基地田间基础设施建设项目(二O二四年度)(一标段) 工程施工招标, 2025年10月13日09时00分 (**时间)在 ****交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒市辖区﹒****农业农村局 监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 **** ******公司 ****公司 投标报价(元) ****176.02 ****724.35 ****127.68 质量目标 符合《**省高标准农田建设地方标准》(DB43/T 876-2014)、《高标准农田建设通则》(GB/T 30600-2022)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》规定的合格及以上标准 符合《**省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014)、《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》规定的合格及以上标准 符合《**省高标准农田建设地方标准》(DB43/T 876-2014)、《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》规定的合格及以上标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 90 90 90 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) / / / 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 李俊 刘瑜 李丽 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 李星 覃勇 袁彩桂 相关证书 名称 中级工程师 中级工程师 中级市政公用工程师 级别 投标担保信息 担保方式 投标保函 投标保证保险单 银行转账 担保机构 ****银行****公司 都邦****公司 经营地址 中国(**)自由贸易试验区**高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 **市**区**中路三段 489 ****广场 21 楼 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 李星 技术负责人 中级工程师 B082********001324 2 马香 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘**C1(2021)****222 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 覃勇 技术负责人 中级工程师 B082********000310 2 李文喜 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘**C3(2022)****397 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 袁彩桂 技术负责人 中级市政公用工程师 B082********03145 2 杨水龙 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘**C2(2020)****140 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 ******公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 ******公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-03-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB05-04-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致的。 3 ******公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年10月16日始至2025年10月21日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒市辖区﹒****农业农村局、****农业农村局/**市宝庆中路340号、、0739-****163 招 标 人:****、**市**北路1号、邓安志、137****1338 招标代理:****、**省**市**区**日欣小区1栋1单元1703室、喻嘉洁、0739-****333 时 间: