顺昌县集镇污水提升改造项目-金山污水处理厂提标改造工程的中标候选人公示

发布时间: 2025年10月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**县集镇污水提升改造项目-****处理厂提标改造工程

中标候选人公示

项目编号:****

本工程于2025年10月16日上午9:00时****交易中心公开开标,****委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人及有关事项公示如下:

1、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:****;

地址:**省**市**县城南西路85号;

电话177****5306;

联系人:叶先生。

2、招标项目名称及方式

招标项目名称:**县集镇污水提升改造项目-****处理厂提标改造工程

招标方式:公开招标

3、评标委员会成员名单及评标办法

评标专家:陈晓静(组长)、汪洋、刘涛、赵**、高允宏(招标人代表)

评标办法:经评审的最低投标价中标法(B类)。本招标项目K的取值区间为8%~12%(含8%,不含12%)

评标参数:K值为8.01%,评标基准价为****6126元

4、中标候选人名称及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:****

投标报价:****8471.00元

项目负责人:徐涵 建造师注册编号:闽235********61141

工期:总工期为360个日历天。

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

第二中标候选人名称:**市****公司

投标报价:****3078.00元

项目负责人:王克放 建造师注册编号:豫141********34624

工期:总工期为360个日历天。

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

第三中标候选人名称:****集团有限公司

投标报价:****2922.00元

项目负责人:赵宏业 建造师注册编号:闽235********00715

工期:总工期为360个日历天。

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

**省****公司

根据资格文件评审标准1.1未完整提供招标文件第八章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字。****建设部行政规范性文件 建办标【2020】10号的规定:一级注册造价师印章为海蓝色,其投标报价封面一级注册造价师印章为红色。

/

6、投标文件雷同情况:无

7、公示时间

公示期为2025年10月17日至2025年10月20日

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

监督单位:****建设局 电话:0599-****886

8、联系方式

招标人:****;

地址:**省**市**县城南西路85号;

电话:177****5306;

联系人:叶先生。

招标代理机构:****

地址:**县**路78-2号

电话:180****8994;

联系人:张女士

日期:2025年10月17日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~