| ****家禽种质**场建设扩建项目(招标编号为****001)于2025-10-16****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、基本情况 |
| 项目名称: | ****家禽种质**场建设扩建项目 | | 标段名称: | ****家禽种质**场建设扩建项目 | | 标段编号: | ****001001 | | 招 标 人: | **** | | 代理机构: | **** | | 开标日期: | 2025-10-16 | | 开标地点: | ****交易中心远程开标室(六)-3 | | 评标结束日期: | 2025-10-16 17:28:52 | |
| 二、所有投标人情况:详见附件“开标记录表” |
| 三、中标候选人(排名不分先后) |
| 序号 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) | | 1 | **** | ****603.38 | 朱亚彬 | 符合国家现行规范和标准、地方及行业规定,质量达到合格工程标准 | 120 | | 2 | ****公司 | ****029.55 | 王悦 | 符合国家现行规范和标准、地方及行业规定,质量达到合格工程标准 | 120 | | 3 | ****公司 | ****949.33 | 李社营 | 符合国家现行规范和标准、地方及行业规定,质量达到合格工程标准 | 120 | | 4 | ****集团有限公司 | ****002.70 | 王永乐 | 符合国家现行规范和标准、地方及行业规定,质量达到合格工程标准 | 120 | | 5 | ******公司 | ****356.28 | 陈振奇 | 符合国家现行规范和标准、地方及行业规定,质量达到合格工程标准 | 120 | | 6 | **华众****公司 | ****910.29 | 徐志刚 | 符合国家现行规范和标准、地方及行业规定,质量达到合格工程标准 | 120 | | 7 | ******公司 | ****049.69 | 吴新玲 | 符合国家现行规范和标准、地方及行业规定,质量达到合格工程标准 | 120 | | 8 | ****公司 | ****123.18 | 李军 | 符合国家现行规范和标准、地方及行业规定,质量达到合格工程标准; | 120 | |
| 3.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | ****001001 | ****公司 | 赵绘 | 其他 | 技术负责人 | 411***********4416 | 高级工程师 | B202********0122 | | 2 | ****001001 | ****公司 | 李军 | 其他 | 项目经理 | 410***********2038 | 一级注册建造师 | 豫141********13024 | | 3 | ****001001 | ******公司 | 田士龙 | 其他 | 技术负责人 | 410***********3033 | 工程师 | C201********901200189 | | 4 | ****001001 | ******公司 | 吴新玲 | 其他 | 项目经理 | 410***********3029 | 一级注册建造师 | 豫141********31981 | | 5 | ****001001 | **华众****公司 | 徐亚辉 | 其他 | 技术负责人 | 410***********2215 | 高级工程师 | B202********0153 | | 6 | ****001001 | **华众****公司 | 徐志刚 | 其他 | 项目经理 | 410***********8418 | 二级注册建造师 | 豫241****12079 | | 7 | ****001001 | ******公司 | 李新光 | 其他 | 技术负责人 | 412***********1614 | 工程师 | C202********101400667 | | 8 | ****001001 | ******公司 | 陈振奇 | 其他 | 项目经理 | 410***********2712 | 二级注册建造师 | 豫241****55107 | | 9 | ****001001 | ****集团有限公司 | 赵文行 | 其他 | 技术负责人 | 410***********5139 | 高级工程师 | B202********1571 | | 10 | ****001001 | ****集团有限公司 | 王永乐 | 其他 | 项目经理 | 410***********3517 | 二级注册建造师 | 豫 241****91564 | | 11 | ****001001 | ****公司 | 田来春 | 其他 | 技术负责人 | 412***********2411 | 高级工程师 | C190********346 | | 12 | ****001001 | ****公司 | 李社营 | 其他 | 项目经理 | 410***********0516 | 二级注册建造师 | 豫241****17101 | | 13 | ****001001 | ****公司 | 安伟 | 其他 | 技术负责人 | 411***********2679 | 工程师 | C201********901200133 | | 14 | ****001001 | ****公司 | 王悦 | 其他 | 项目经理 | 410***********0047 | 二级注册建造师 | 豫241********16432 | | 15 | ****001001 | **** | 徐文斌 | 其他 | 技术负责人 | 410***********0116 | 高级工程师 | B202********0371 | | 16 | ****001001 | **** | 朱亚彬 | 其他 | 项目经理 | 410***********6018 | 一级注册建造师 | 豫 141********32696 | |
| 3.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****001001 | ****公司 | 中海油服** 7B 车间及化验室适应性改造 | 中海****公司****公司 | 2023年01月15日 | ****571.60 | | 2 | ****001001 | ****公司 | ****政府丁河镇乡村**产业园项目 | ****政府 | 2024年11月05日 | ****016.92 | | 3 | ****001001 | ******公司 | ******牧场建设项目 | ****政府 | 2022年10月14日 | ****0623.31 | | 4 | ****001001 | ******公司 | 2021年**市唐庄镇“旖旎甜窑”田园综合体试点项目 | ****政府 | 2022年06月25日 | ****5376.64 | | 5 | ****001001 | **华众****公司 | ****集团有限公司椰风路公共交通场站工程项目 | ****集团有限公司 | 2022年04月19日 | ****7449.26 | | 6 | ****001001 | ******公司 | ****学院6号教学楼改造项目 | ****学院 | 2024年03月14日 | ****050.00 | | 7 | ****001001 | ****集团有限公司 | ****中学风雨操场、大门门岗房、管网道路及围墙等配套项目 | ****体育局 | 2022年05月20日 | ****404.26 | | 8 | ****001001 | ****集团有限公司 | **5G创智产业园A区C座办公楼装修项目 | 鹤****公司 | 2022年11月24日 | ****5094.24 | | 9 | ****001001 | ****公司 | ****中心幼儿园****幼儿园室内改造项目 | ****中心幼儿园 | 2022年09月15日 | ****000.00 | | 10 | ****001001 | ****公司 | **县智能针织产业园(B2厂房、B1物流)提升改造项目 | **县****公司 | 2025年02月25日 | ****3220.43 | | 11 | ****001001 | ****公司 | **县标准化厂房提质增效项目(**)提质工程 | **县****公司 | 2023年07月06日 | ****9435.69 | | 12 | ****001001 | **** | ****幼儿园****分园建设项目建筑工程 | ****幼儿园 | 2021年03月03日 | ****2871.65 | | 13 | ****001001 | **** | ****委员会**市疫情防控能力提升建设及监理项目 | ****控制中心 | 2021年02月02日 | ****7187.98 | |
| 3.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****001001 | 李军 | ****公司 | ****管理处工程运行管理用房加固项目 | ****管理处 | 2023年06月28日 | ****410.36 | | 2 | ****001001 | 吴新玲 | ******公司 | **一般固废存储仓库钢结构工程 | ****公司 | 2024年01月23日 | ****8707.17 | | 3 | ****001001 | 徐志刚 | **华众****公司 | ****林业局森林防火基础设施建设项目(一期)项目A包:森林消防应急供水站建设 | ****林业局 | 2023年08月14日 | ****390.70 | | 4 | ****001001 | 陈振奇 | ******公司 | 2024年**区会兴街道**村有机蔬菜日光温室大棚建设项目 | ****人民政府****办事处 | 2024年11月20日 | ****239.96 | | 5 | ****001001 | 王永乐 | ****集团有限公司 | ******初中优质均衡工程-看台及大门等维修改造项目 | ****教育局 | 2023年06月15日 | ****816.92 | | 6 | ****001001 | 王永乐 | ****集团有限公司 | ****幼儿园建设项目(二次) | ****体育局 | 2024年07月01日 | ****2596.93 | | 7 | ****001001 | 李社营 | ****公司 | ****大队营房建设项目 | ******厅****总队****支队 | 2023年09月13日 | ****092.47 | | 8 | ****001001 | 王悦 | ****公司 | 官林镇全****服务中心项目 | **市****公司 | 2024年11月15日 | ****8839.79 | | 9 | ****001001 | 朱亚彬 | **** | ****医院****医院)**院区南北院区空中连廊EPC工程总承包项目 | ****医院****医院) | 2024年03月14日 | 0.00 | | 10 | ****001001 | 朱亚彬 | **** | ****监狱改扩建工程二期3#习艺楼项目 | ****监狱 | 2021年03月25日 | ****1661.93 | |
| 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 4.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | ****001001 | 3.1投标人应当是中华人民**国境内注册,具有承担独立民事责任的能力,具有有效的营业执照或者其他组织的证明文件。 3.2.资质要求: (1)具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。 (2)项目经理资质要求:具备国家建设行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书,并具有有效的安全生产考核合格证(B证),出具无在建工程承诺书,并与公司具有劳动合同关系;须提供近一年以来任意6****公司交纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表)。 (3)技术负责人资质要求:具有工程类相关专业中级及以上技术职称,并与公司具有劳动合同关系;须提供近一年以来任意6****公司交纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表)。 3.3.业绩要求: (1)2022年1月1日以来企业承接过合同金额不低于300万元的建筑工程类项目业绩。提供中标通知书、合同协议书、竣工验收报告,时间以竣工验收报告日期为准。 (2)拟派项目经理自2022年1月1日以来具有合同金额不低于300万元的建筑工程类项目业绩且在该项目中担任项目经理。提供中标通知书、合同协议书、竣工验收报告,时间以竣工验收报告日期为准。项目经理业绩和企业业绩不可以重复。若项目经理的类似项目业绩所提供的合同协议书或中标通知书或竣工验收报告中未显示其名字的,视为无效。 3.4.财务要求: 投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024****事务所或审计机构出具的财务审计报告;公司成立时间不足一年的,****银行出具的资信证明)。 3.5.投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2025年1月1日以来近三个月的缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。 3.6.供应商没有处于被责令停业,或者投标资格被取消、最近三年内没有骗取中标或者严重违约或者重大工程质量等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。 3.7.信誉要求 (1)投标单位需承诺2022年1月1日以来投标单位、投标单位的法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(书面承诺,加盖单位公章)。投标人近三年内未处于被责令停业、被建设主管部门取消投标资格或者财产被接管、冻结和破产状态;近三年内投标人未因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。(需提供承诺书) (2)投标人应通过“信用中国”网站(www.****.cn)、中国政府采购网(www.****.cn)等渠道查询供应商信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将****政府采购活动。(查询结果显示查询日期,须在公告发布日期之后)。 (3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反此规定的,相关投标均无效(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息截图)。 3.8.本次招标不接受联合体投标。 | |
| 4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | ****001001 | ****公司 | 完全响应 | | 2 | ****001001 | ******公司 | 完全响应 | | 3 | ****001001 | **华众****公司 | 完全响应 | | 4 | ****001001 | ******公司 | 完全响应 | | 5 | ****001001 | ****集团有限公司 | 完全响应 | | 6 | ****001001 | ****公司 | 完全响应 | | 7 | ****001001 | ****公司 | 完全响应 | | 8 | ****001001 | **** | 完全响应 | |
| 五、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ******公司 | 企业业绩不符合招标文件要求,没有提供竣工验收报告。 | |
| 六、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 七、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 2 | ****公司 | 29.6 | 29.6 | 29.6 | 29.6 | 29.6 | | 3 | ****公司 | 29.6 | 29.6 | 29.6 | 29.6 | 29.6 | | 4 | ****集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | | 5 | ******公司 | 29.6 | 29.6 | 29.6 | 29.6 | 29.6 | | 6 | **华众****公司 | 21.8 | 21.8 | 21.8 | 21.8 | 21.8 | | 7 | ******公司 | 29.2 | 29.2 | 29.2 | 29.2 | 29.2 | | 8 | ****公司 | 27.64 | 27.64 | 27.64 | 27.64 | 27.64 | |
| 八、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 17.9 | 20.0 | 17.0 | 18.6 | 17.9 | | 2 | ****公司 | 15.3 | 16.4 | 14.3 | 16.1 | 15.9 | | 3 | ****公司 | 15.2 | 15.2 | 13.5 | 15.4 | 14.6 | | 4 | ****集团有限公司 | 16.3 | 16.7 | 14.3 | 16.4 | 16.1 | | 5 | ******公司 | 15.3 | 15.4 | 13.6 | 15.7 | 14.8 | | 6 | **华众****公司 | 14.9 | 15.7 | 14.7 | 15.7 | 15.4 | | 7 | ******公司 | 15.7 | 16.2 | 14.2 | 16.0 | 15.8 | | 8 | ****公司 | 16.2 | 16.6 | 14.8 | 16.7 | 15.5 | |
| 九、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 36.0 | 84.28 | | 2 | ****公司 | 35.6 | 80.8 | | 3 | ****公司 | 36.4 | 80.78 | | 4 | ****集团有限公司 | 34.15 | 80.11 | | 5 | ******公司 | 33.44 | 78.0 | | 6 | **华众****公司 | 36.58 | 73.66 | | 7 | ******公司 | 28.03 | 72.81 | | 8 | ****公司 | 27.64 | 71.24 | |
| 十、公示时间:2025年10月17日至2025年10月20日 |
| 十一、招标文件规定公示的其他内容 |
| 序号 | 单位名称 | 其他内容 | | 1 | ****公司 | 投标质量:符合国家现行规范和标准、地方及行业规定,质量达到合格工程标准; 投标工期:120 日历天 安全标准:确保本项目不发生安全生产责任事故。 | | 2 | ******公司 | 投标质量:符合国家现行规范和标准、地方及行业规定,质量达到合格工程标准; 投标工期:120 日历天 安全标准:确保本项目不发生安全生产责任事故。 | | 3 | **华众****公司 | 投标质量:符合国家现行规范和标准、地方及行业规定,质量达到合格工程标准; 投标工期:120 日历天 安全标准:确保本项目不发生安全生产责任事故。 | | 4 | ******公司 | 投标质量:符合国家现行规范和标准、地方及行业规定,质量达到合格工程标准; 投标工期:120 日历天 安全标准:确保本项目不发生安全生产责任事故。 | | 5 | ****集团有限公司 | 投标质量:符合国家现行规范和标准、地方及行业规定,质量达到合格工程标准; 投标工期:120 日历天 安全标准:确保本项目不发生安全生产责任事故。 | | 6 | ****公司 | 投标质量:符合国家现行规范和标准、地方及行业规定,质量达到合格工程标准; 投标工期:120 日历天 安全标准:确保本项目不发生安全生产责任事故。 | | 7 | ****公司 | 投标质量:符合国家现行规范和标准、地方及行业规定,质量达到合格工程标准; 投标工期:120 日历天 安全标准:确保本项目不发生安全生产责任事故。 | | 8 | **** | 投标质量:符合国家现行规范和标准、地方及行业规定,质量达到合格工程标准; 投标工期:120 日历天 安全标准:确保本项目不发生安全生产责任事故。 | |
| 十二、异议及投诉方式 |
| 序号 | 受理部门 | 受理渠道 | | 1 | 招标人 | 单位名称:**** 单位地址:**市农业路63号 联 系 人:张淑丽 电 话:0371-****2897 邮 箱:/ | | 2 | 招标代理机构 | 单位名称:**** 单位地址:**市**区北环路6号9号楼9层91号 联 系 人:王江博 电 话:0371-****0696 邮 箱:****@126.com | | 3 | 监督部门 | 单位名称:******管理局 单位地址:**省**县安泰街2号 联 系 人:刘曼 电 话:0373-****716 邮 箱:/ | |
|
| 招标人:**** | | 代理机构:**** | | 联系人:李树芳、郭滢滢、王江博 | | 联系电话:0371-****0696 | | 2025年10月17日 | |