下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
****处理厂更新改造工程监理
中标候选人公示
项目编号:**** 发布日期:2025-10-17
| 项目名称 | ****处理厂更新改造工程 | 项目编号 | **** |
| 标段(包)名称 | ****处理厂更新改造工程监理 | 标段(包)编号 | ****001 |
| 标段(包)性质 | 非依法必须招标的项目 |
| 公示开始日期 | 2025-10-17 | 公示结束日期 | 2025-10-20 |
| 提出异议的渠道和方式 | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 |
| 发布媒介 | **省招标投标监管网,**建设工程信息网 |
| 其他公示内容 | 废标情况:1、中穗****公司:认证刷卡人员未提供授权委托书;2、******公司:未提供投标人须知前附表 1.4.1 中其他要求需提供的企业信誉截图;3、**泛华****公司:招标人名称填写错误。 |
| 监督部门 | 清原满族****建设局****办公室 | 项目来源 | **省投资项目在线审批监管平台 |
| 监督部门联系人 | 姚女士 | 监督部门电话 | 024-****6432 |
| 招标人 | **** | 地址 | **县 |
| 联系人 | 石先生 | 电话 | 024-****0630 |
| 邮箱 | ****@163.com |
| 招标代理机构 | **** | 地址 | **省**市**区**北街21号远东大厦301室 |
| 联系人 | 王海元 | 电话 | 024-****4350 |
| 邮箱 | ****@qq.com |
| 中标候选人附件 | 点击下载 |
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
| 1 | **** | 94.34 | 246,000.00元 | 合格 | 401 |
| 2 | ****集团****公司 | 87.71 | 243,367.80元 | 合格 | 401 |
| 3 | **省建研项目****公司 | 80.37 | 239,200.00元 | 合格 | 401 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
| 1 | **** | 刘晔 | [注册监理工程师﹒房屋建筑工程 ](****2748)[注册监理工程师﹒市政公用工程](****2748) |
| 2 | ****集团****公司 | 王丹 | [注册监理工程师﹒房屋建筑工程 ](****0484)[注册监理工程师﹒市政公用工程](****0484) |
| 3 | **省建研项目****公司 | 郁海 | [注册监理工程师﹒房屋建筑工程 ](****8463)[注册监理工程师﹒市政公用工程](****8463) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
| 1 | **** | [房屋建筑监理乙级][市政公用工程乙级(监理)] |
| 2 | ****集团****公司 | [工程监理综合资质] |
| 3 | **省建研项目****公司 | [房屋建筑监理乙级][市政公用工程乙级(监理)] |
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):王海元
招标人或其招标代理机构:****