****车站交通综合枢纽项目二期设计招标
中标候选人公示
由****招****车站交通综合枢纽项目二期设计招标,按照法定程序,于2025年10月16日09时00分 ,****交易中心远程开标大厅第二坐席公开开标,评标工作在 ****交易中心分散评标室 3 进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1 项目编号:****
1.2 项目名称:****车站交通综合枢纽项目二期设计招标
1.3 资金来源和落实情况:财政资金、已落实;
1.4 项目概况:交通枢纽配套服务设施、货运中转仓库及其配套设施、道路建设工程等。
1.5 招标范围:****车站交通综合枢纽项目二期的方案设计、初步设计、施工
图设计的全过程设计工作及项目后续服务等内容(包括报批配合、施工配合、验收配合等)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年09月18日在“中国招标投标公共服务平台”、“**市公共**交易公共服务平台 **公共**交易平台(**省 middot; **市)”上同时发布。
三、评标情况
3.1评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)
| 序号 | 中标候选人 全称 | 投标总报价(元) | 项目 负责人 | 质量要求 | 设计周期 |
| 1 | **** | ****180 | 王世东 | 符合国家和行业有关规程、规范和技术标准要求,通过相关部门审批。 | 合同签订后 30 日历天内编制完成初步设计,其他成果完成时间依据招标人要求提供。 |
| 2 | **省****公司 | ****000 | 马弘 | 符合国家和行业有关规程、规范和技术标准要求,通过相关部门审批。 | 合同签订后 30 日历天内编制完成初步设计,其他成果完成时间依据招标人要求提供。 |
| 3 | ****集团****公司 | ****800 | 袁林 | 符合国家和行业有关规程、规范和技术标准要求,通过相关部门审批。 | 合同签订后 30 日历天内编制完成初步设计,其他成果完成时间依据招标人要求提供。 |
| 4 | ****设计院有限公司 | ****000 | 沈钦红 | 符合国家和行业有关规程、规范和技术标准要求,通过相关部门审批。 | 合同签订后 30 日历天内编制完成初步设计,其他成果完成时间依据招标人要求提供。 |
| 5 | ******公司 | ****680 | 杨志杰 | 符合国家和行业有关规程、规范和技术标准要求,通过相关部门审批。 | 合同签订后 30 日历天内编制完成初步设计,其他成果完成时间依据招标人要求提供。 |
| 6 | ****研究院****公司 | ****660 | 路晓楠 | 符合国家和行业有关规程、规范和技术标准要求,通过相关部门审批。 | 合同签订后 30 日历天内编制完成初步设计,其他成果完成时间依据招标人要求提供。 |
3.2中标候选人项目管理机构组成情况
| 序号 | 中标候选人 全称 | 职务 | 姓名 | 职称 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
| 1 | **** | 项目负责人 | 王世东 | 高级工程师 | 职称证书 | ****245 | 建筑 |
| 职员 | 丁智广 | 高级工程师 | 职称证书 | B202********1620 | 建筑 | ||
| 职员 | 王凯 | 高级工程师 | 职称证书 | 021****06780 | 结构 | ||
| 职员 | 邱怡春 | 工程师 | 职称证书 | A300********9170 | 暖通 | ||
| 职员 | 张维迪 | 高级工程师 | 职称证书 | 201********0117 | 给排水 | ||
| 职员 | 王金博 | 高级工程师 | 职称证书 | 201********0035 | 电气 | ||
| 2 | **省****公司 | 项目负责人 | 马弘 | 高级工程师 | 职称证书 | B202********1011 | 建筑 |
| 组长 | 李晓亮 | 高级工程师 | 职称证书 | B010****0200 | 建筑 | ||
| 组长 | 禄珂 | 工程师 | 职称证书 | C110********031 | 结构 | ||
| 组长 | 马广甫 | 高级工程师 | 职称证书 | B202********1010 | 暖通 | ||
| 主任 | 宋素兰 | 高级工程师 | 职称证书 | ****084A327 | 电气 | ||
| 组长 | 史建杰 | 工程师 | 职称证书 | C090********530 | 给排水 | ||
| 3 | ****集团****公司 | 项目负责人 | 袁林 | 高级工程师 | 注册证书 | 201****0218 | 建筑 |
| 设计人员 | 雷逵 | 工程师 | 注册证书 | 202****2940 | 建筑 | ||
| 设计人员 | 丁一 | 高级工程师 | 职称证书 | 202****70402 | 结构 | ||
| 设计人员 | 张丽丽 | 高级工程师 | 职称证书 | Y120********0880025 | 电气 | ||
| 设计人员 | 张玉 | 高级工程师 | 职称证书 | 202****99458 | 暖通 | ||
| 设计人员 | 杨辉 | 高级工程师 | 职称证书 | 机高 ****0437 | 给排水 | ||
| 4 | ****设计院有限公司 | 项目负责人 | 沈钦红 | 高级工程师 | 注册证书 | 201****1016 | 建筑 |
| 总工 | 郁向前 | 高级工程师 | 职称证书 | B191****0601 | 建筑 | ||
| 总工 | 毛瑞智 | 高级工程师 | 职称证书 | B191****0887 | 结构 | ||
| 总工 | 王骞 | 高级工程师 | 职称证书 | B191****0810 | 暖通 | ||
| 总工 | 和晓新 | 高级工程师 | 职称证书 | B191****0811 | 电气 | ||
| 总工 | 曲有彩 | 高级工程师 | 职称证书 | B191****0809 | 给排水 | ||
| 5 | ******公司 | 项目负责人 | 杨志杰 | 高级工程师 | 注册证书 | 200****0805 | 建筑 |
| 建筑专业 负责人 | 杨岑 | 工程师 | 注册证书 | 202****1806 | 建筑 | ||
| 结构专业 负责人 | 张付刚 | 工程师 | 注册证书 | S201****2048 | 结构 | ||
| 暖通专业 负责人 | 焦智勇 | 工程师 | 注册证书 | CN****00731 | 暖通 | ||
| 给排水专业负责人 | 耿劝劝 | 工程师 | 注册证书 | CS202****0202 | 给排水 | ||
| 电气专业 负责人 | 谌坤 | 工程师 | 注册证书 | DG****00269 | 电气 | ||
| 6 | ****研究院****公司 | 项目负责人 | 路晓楠 | 高级工程师 | 注册证书 | 202****1744 | 建筑 |
| 结构专业 负责人 | 矫鹏飞 | 高级工程师 | 注册证书 | S****01794 | 结构 | ||
| 给排水专业负责人 | 李卫忠 | 高级工程师 | 注册证书 | CS****00186 | 给排水 |
3.3中标候选人业绩:
| 序号 | 中标候选人全称 | 项目名称 | 建设单位 名称 | 合同签订时间 | 合同金额 (元) |
| 1 | **** | ****工业园一期工业厂房围墙工程 | ****社区****联合社 | 2023年 12月30日 | ****000 |
| 2 | **省****公司 | **产业集聚区基础设施灾后重建项目-科研及产业化综合楼等建设项目 | ****管理委员会 | 2022年 3月27日 | 93444 |
| 3 | ****集团****公司 | ****开发区****园区标准化厂房及配套设施建设项目(二期)工程总承包(EPC) | ****开发区汇****公司 | 2024 年 5 月 24 日 | ****124200 |
| 4 | ****设计院有限公司 | **省黄河滩区居民迁建 2019 年度**县蒋庄乡工程二期规划、设计项目 | **县蒋庄乡黄河滩区****管理局 | 2022年 7月20日 | 418400 |
| 5 | ******公司 | **县 2022 年教育重点项目前期手续费(1 个小学、2 个幼儿园)勘察设计项目第二标段 | ****体育局 | 2023年 2月 | 914000 |
| 6 | ****研究院****公司 | **市**区老旧小区改造配套基础设施建设项目(2024 年红线内)初步设计 | **市****建设局 | 2024年 7月17日 | 288500 |
3.4中标候选人项目负责人业绩:
| 序号 | 中标候选人全称 | 项目 负责人 | 项目名称 | 建设单位名称 | 工期合同签订时间 | 合同金额(元) |
| 1 | **** | 王世东 | **州绿色产业发 展园区标准化厂房 及附属设施(一期) 建设项目 | 海****园区管理委员会 | 2024年 06月27日 | 914700 |
| 2 | **省****公司 | 马弘 | ****基地建设项目(A 区)二标段 | ******公司 | 2023年 3月4日 | 28571.55 |
| 3 | ****集团****公司 | 袁林 | ****开发区电子信息产业园标准化厂房二期工程设计施工总承包 | ****开发区管委会 | 2024年 7月11日 | 880000 |
| 4 | ****设计院有限公司 | 沈钦红 | ****学院东校 区学生宿合 D 设计 采购项目 | ****学院 | 2024年 5月 21日 | ****20000 |
| 5 | ******公司 | 杨志杰 | / | / | / | / |
| 6 | ****研究院****公司 | 路晓楠 | **高新区峨嵋办 事处蓝湾假日等 2个老旧小区改造项 目配套基础设施建设项目(2025年小区红线内)设计项目 | ****开发区****办事处 | 2025年 4月17日 | 145000 |
四、否决投标情况及原因:
| 序号 | 否决投标单位名称 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | ****集团有限公司 | 未通过资格评审 | 未按招标文件要求提供信誉承诺 |
五、中标候选人打分情况:
1、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 | 中标候选人全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 47.00 | 41.00 | 42.00 | 46.50 | 51.00 |
| 2 | **省****公司 | 51.00 | 42.00 | 37.00 | 47.00 | 50.00 |
| 3 | ****集团****公司 | 51.00 | 41.00 | 43.00 | 47.00 | 50.50 |
| 4 | ****设计院有限公司 | 47.00 | 41.00 | 46.00 | 48.50 | 50.00 |
| 5 | ******公司 | 47.00 | 40.00 | 41.00 | 47.50 | 51.00 |
| 6 | ****研究院****公司 | 44.00 | 42.00 | 42.00 | 48.00 | 51.00 |
2、所有投标人商务标评分情况:
| 序号 | 中标候选人全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 17.41 | 17.41 | 17.41 | 17.41 | 17.41 |
| 2 | **省****公司 | 16.94 | 16.94 | 16.94 | 16.94 | 16.94 |
| 3 | ****集团****公司 | 18.63 | 18.63 | 18.63 | 18.63 | 18.63 |
| 4 | ****设计院有限公司 | 19.21 | 19.21 | 19.21 | 19.21 | 19.21 |
| 5 | ******公司 | 18.17 | 18.17 | 18.17 | 18.17 | 18.17 |
| 6 | ****研究院****公司 | 17.60 | 17.60 | 17.60 | 17.60 | 17.60 |
3、所有投标人资信标评分情况:
| 序号 | 中标候选人全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 2 | **省****公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 3 | ****集团****公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 4 | ****设计院有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 5 | ******公司 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 |
| 6 | ****研究院****公司 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 |
4、所有投标人总得分情况:
| 序号 | 中标候选人全称 | 技术标 评审得分 | 商务标 评审得分 | 资信标 评审得分 | 得分合计 |
| 1 | **** | 45.50 | 17.41 | 20.00 | 82.91 |
| 2 | **省****公司 | 45.40 | 16.94 | 20.00 | 82.34 |
| 3 | ****集团****公司 | 46.50 | 18.63 | 20.00 | 85.13 |
| 4 | ****设计院有限公司 | 46.50 | 19.21 | 20.00 | 85.71 |
| 5 | ******公司 | 45.30 | 18.17 | 17.00 | 80.47 |
| 6 | ****研究院****公司 | 45.40 | 17.60 | 17.00 | 80.00 |
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:所有中标候选人均响应招标文件要求的资格能力条件。
七、公示时间:2025年10月17 日至2025年10月20日。
八、招标文件规定公示的其他内容:定标会议时间于2025年10月 22日上午09时00分****交易中心三楼定标会议室进行;鼓励中标候选人参加定标会议(详见招标文件定标环节内容)。
九、提出异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与本招标项目或者本次招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和利害关系人)。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。异议人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖单位公章;其他组织或者利害关系人士质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(利害关系人士质疑的由本人签字并提供与该项目或者本次招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。
十、发布媒介
本次中标候选人公告在“中国招标投标公共服务平台”、“**市公共**交易公共服务平台 **公共**交易平台(**省.**市)”上发布, 中标候选人公示期限为三日。
十一、联系方式
招标人:****
地址:**市山**
联系人:牛先生
联系电话:159****0230
招标代理机构:****
地址:**省**市**区**人才服务****中心 7 楼 707、709 号
联系人:李女士
电话:156****1106
监督单位:**市山******服务中心
电话:0392--****022
附件: