鄂托克前旗 2025 年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项综合修复工程 施工七标段中标候选人公示

发布时间: 2025年10月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
** 2025 年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项
项目编号
K150********90202
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****007
报名开始时间
2025-10-17 00:00:00
报名结束时间
2025-10-13 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室3号机位
开标时间
2025-10-13 09:00:00

** 2025 年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复工程施工七标段中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

** 2025 年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复

招标项目编号

****

标段(包)名称

工程施工七标段

标段(包)编号

****007

开标时间

2025年10月13日 09时30分

开标地点

本 次 开 标 采 用 全 流 程 网 上 不 见 面 开 标(https://219.****.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年10月17日 至 2025年10月20日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)

最高限价

****219.00 元

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

****312.51 元

工期(交货期)

60 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

曹大昌

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林绿化工程师,职称证编号:B081********000116

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:国家水土保持重点工程达茂旗巴音花生态清洁小流域水土保持

综合治理工程(施工标段)(围栏)

发包人:达茂联****管理站
合同金额:****181.00元
合同签订时间:2022.6.4
业绩二
项目名称:京津风沙源治理二期工程**市**区2020年度水土保持

综合治理项目施工标段(围栏)

发包人:******发展中心
合同金额:****983.60元

合同签订时间:2023.****.4

业绩三
项目名称:****浩特镇2023年建成区绿地管网基础设施维护改

造提升工程

发包人:阿拉****公司

合同金额:425800.00元

合同签订时间:2023.4.10

业绩四
项目名称:**重点区域绿化工程

发包人:****草原局

合同金额:****431.00元

合同签订时间:2023.3.20

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

******公司

投标报价

****695.32 元

工期(交货期)

60 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李雪原

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林工程师,职称证编号:****58886

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖

//

(或项目总工)


投标人业绩

业绩一
项目名称:**2021年草原生态保护修复治理项目补充合同

发包人:****
合同金额:89842.00元
合同签订时间:2022.4.7
业绩二
项目名称:****草原局网围栏设施安装工程(**2024年“三北”工程毛乌素沙地东部林草湿荒一体化保护修复项目(第一 批))

发包人:****草原局
合同金额:****368.50元

合同签订时间:2025.4.14

业绩三
项目名称:****草原局网围栏设施安装工程(2025年草原保护项目工程围栏安装项目第二批(130万亩))

发包人:****草原局

合同金额:****348.4元

合同签订时间:2025.7.15

业绩四
项目名称:****草原局网围栏设施安装工程(2025年草原保护项目工程围栏安装项目第一批(130万亩))

发包人:****草原局

合同金额:****434.0元

合同签订时间:2025.7.4

投标人获奖

//

投标人信用

2、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

**市吉万农牧民科技****公司

投标报价

****601.00 元

工期(交货期)

60 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李小芬

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业工程师,职称证编号:****21427

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:**自治区**市毛乌素沙地西部荒漠草原沙化土地综

合治理项目(一期)

发包人:****

合同金额:****085.50元

合同签订时间:2025.5.26
业绩二
项目名称:****草原局网围栏设施安装工程(**2024年“三北”工程毛乌素沙地东部林草湿荒一体化保护修复项目(第一批))苏力德苏木、无定河镇项目区

发包人:****草原局
合同金额:****482.50元

合同签订时间:2025.4.11

业绩三
项目名称:**市库布齐—毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(二

期)

发包人:****草原局
合同金额:****107.88元

合同签订时间:2024.2.26

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

否决的投标人名单以及否决理由

1.**市****公司 废标理由:未提供现场管理人员驻场承诺,不符合招标文件第二章投标人须知前附表 11.9 的要求

2.******公司 废标理由:未提供现场管理人员驻场承诺,不符合招标文件第二章投标人须知前附表 11.9 的要求

3.内****公司 废标理由:工程量清单未提供封皮及造价人员签字盖章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表 11.8 已标价工程量清单签字盖章的要求

提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李锦贤,联系电话:150****7586。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****草原局)提出投诉,联系人:刘先生,联系电话:0477-****527。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

招标人(签章)

****公司(签章)


招标进度跟踪
2025-10-17
候选人公示
鄂托克前旗 2025 年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项综合修复工程 施工七标段中标候选人公示
当前信息
2025-10-14
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~