保家镇中心校扩建项目(二期)的中标候选人公示

发布时间: 2025年10月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****中心校扩建项目(二期)

中标候选人公示

(公示期:2025年10月20日至2025年10月22日)

项目标段名称

****中心校扩建项目(二期)

最高限价(或招标控制价)(元)

****6183.57

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

023-****2888

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

199****3004

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****7342.28

365日历天

达到招标文件的要求

代振

二级建造师注册证书

豫241****94262

第二名

******公司

****6766.63

365日历天

达到招标文件的要求

黄新平

二级建造师注册证书

川251********10037

第三名

****集团有限公司

****6077.98

365日历天

达到招标文件的要求

谭信坤

二级建造师注册证书

川251********11853

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****

企业资质:建筑工程施工总承包二级

第二中标候选人:******公司

企业资质:建筑工程施工总承包二级

第三中标候选人:****集团有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包二级

招标文件规定应公示的其他内容

1.资格评审不合格单位:****公司未按招标文件要求提供项目经理的社保证明(参保证明上显示2025年4至8月未到账),根据附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中 A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理。

2.响应性评审不合格单位:(****公司、******公司、****公司)未收到投标保证金,根据附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中 A-12 投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,****委员会作否决投标处理。

3.投标函部分及经济部分评审不合格单位:**宏****公司投标函中的安全文明施工费未按招标文件要求填报,根据附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中 A-23投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,****委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,****委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:廖老师 ,联系电话:023-****2888)提出异议。

招标人(盖章):****





2025 年10月20日

招标代理机构(盖章):****





2025年10月20日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~