桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市主城区污水零直排改造工程)西片区十期、十一期、十二期工程中标候选人公示

发布时间: 2025年10月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市生态湿地建设及污水管网提升工程(**市主**污水零直排改造工程)西片区十期、十一期、十二期工程中标候选人公示

**市生态湿地建设及污水管网提升工程(**市主**污水零直排改造工程)西片区十期、十一期、十二期工程中标候选人公示

项目编号

****

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2505-330483-04-01-926275

工程名称

**市生态湿地建设及污水管网提升工程(**市主**污水零直排改造工程)西片区十期、十一期、十二期工程

招标人

****

招标代理机构

****

工程规模

主要改造内容为雨污水管线改造,因雨污水改造造成的道路、绿化等修复改造及其他管线搬迁工程,改造雨水管径DN300-DN1500,改造污水管径DN250-DN800。

中标候选人(排名不分先后)

****公司

****集团有限公司

****公司

****公司

****公司

投标报价(元)

****70307

****75031

****68320

****90170

****37100

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包特级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

项目经理(负责人)

俞嘉

林杰

陈锡联

沈国飞

李红

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程一级建造师(浙133********19057)

市政公用工程一级建造师(浙133********37900)

市政公用工程一级建造师(浙133********51284)

市政公用工程一级建造师(浙133********48728)

市政公用工程一级建造师(浙133********05272)

工期(个日历天)

600

600

600

600

600

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

资格业绩

**湾**产城融合有机更新中**路至跨**塘桥北侧配套工程

****水厂及进出厂管线工程出厂管线(施工)Ⅲ标段

2023-2025年**市农村生活污水治理工程(2025年度)工程总承包一标段

**市生态湿地建设及污水管网提升工程(**市污水收集管网改造工程)—****泵站至开发区2-6泵站污水总管工程

****水厂建设及配套****水厂迁建配套原水管线工程)工程总承包二标段

评标情况

入围标准价(元)

****40037

评标基准价(元)

****70380

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****公司

未按照招标文件要求提供资格业绩证明材料,属于招标文件资格审查第1条规定的情形

****公司

提供的资格业绩证明材料不符合招标文件要求,属于招标文件资格审查第1条规定的情形

开标时间

2025-10-20 09:00

****

公示时间

2025-10-22至2025-10-24

备注:

监督电话

****建设局 0573-****2053

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
招标进度跟踪
2025-10-21
候选人公示
桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市主城区污水零直排改造工程)西片区十期、十一期、十二期工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~