金寨县国省干线及骨干县乡公路风险隐患点治理项目

发布时间: 2025年10月21日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县国省干线及骨干县乡公路风险隐患点治理项目
项目编号 **** 统一交易标识码 A03-123********00449XQ-****0922-000469-8
信息发布时间 2025-10-21 10:40:38

**县国省干线及骨干县乡公路风险隐患点治理项目中标结果公示

项目名称

**县国省干线及骨干县乡公路风险隐患点治理项目

项目编号

****

标段名称

**县国省干线及骨干县乡公路风险隐患点治理项目

标段编号

****001

招标人

****

最高限价

****090.14元

代理机构

****

代理机构地址和联系方式

地址:**市**区锦成国际2号楼一单元3104室

联系方式:0564-****712

招标方式

公开招标

评标方式

技术评分合理低价法

开标时间

2025年10月13日10时00分

计划工期

120日历天

被否决的投标人名称

******公司

被否决的依据和原因

工程量固化清单中标注星号(*)的清单子目单价下浮超过最高限价中相应子目单价的3%,不符合招标文件要求,否决其投标。

被否决的投标人名称

**省华通****公司

被否决的依据和原因

公路工程相关专业中级(含)以上技术职称“未见由本行****委员会评****保障部门核发或备案认可的职称证书”,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****公司

被否决的依据和原因

公路工程相关专业中级(含)以上技术职称“未见由本行****委员会评****保障部门核发或备案认可的职称证书”,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****公司

被否决的依据和原因

经济标中第三者责任险费用为1000元,低于招标文件不可竞争费用的评审:"c.投标人工程量清单第100章(不含安全生产费、建筑工程一切险的保险费和它本身)至700章的合计金额*项目专用合同条款数总表20.1中规定的保险费率0.05%"。不符合招标文件要求,否决投标。

被否决的投标人名称

**市公路****公司

被否决的依据和原因

公路工程相关专业中级(含)以上技术职称“未见由本行****委员会评****保障部门核发或备案认可的职称证书”,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****集团有限公司

被否决的依据和原因

公路工程相关专业中级(含)以上技术职称“未见由本行****委员会评****保障部门核发或备案认可的职称证书”,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

中标(成交)单位

名 称

联合体牵头方:****

联合体成员:****集团有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:公路工程施工总承包贰级;

联合体成员:公路工程施工总承包贰级

投标工期

120日历天

地 址

联合体牵头方:****开发区****园区)美自然大厦1008室

联合体成员:****开发区

投标价(元)/费率(%)

****747.62元

项目负责人(项目经理/项目总监)

彭春花

资格证书名称及编号

公路工程专业二级注册建造师

皖234****10206

项目技术负责人

陈剑

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

**县 2023 年县乡公路升级改造工程(Y100 史北路至**段)

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1、**县2023年县乡公路升级改造工程(Y100史白路至**段)

2、**县古祁路(芳村-新区段)道路工程

公示时间

2025年10月21日

附件:

**县国省干线及骨干﹒﹒﹒中标结果公告.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~