衡水学院滨湖新校区建设工程项目二期工程(E区、D区学生宿舍楼)施工监理招标一标段中标候选人公示

发布时间: 2025年10月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称:******新校区建设工程项目二期工程(E区、D区学生宿舍楼)项目

招标项目编号:****

公示名称:******新校区建设工程项目二期工程(E区、D区学生宿舍楼)施工监理招标一标段中标候选人公示

公示编号:****003002

公示内容:

标段:******新校区建设工程项目二期工程(E区、D区学生宿舍楼)施工监理招标一标段

所属专业:房屋建筑业

所属地区:**省﹒**市﹒市辖区

开标时间:2025-10-17 09:00

开标地点:****中心

公示开始日期:2025-10-21

公示截止日期:2025-10-24

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

监理服务期

1

****

1,688,800.00元

1,688,800.00元

自合同签订之日起至缺陷责任期结束止

2

**鑫德顺****公司

1,713,100.00元

1,713,100.00元

自合同签订之日起至本项目的缺陷责任期结束止(缺陷责任期 24 个月,自工程竣工验收之日起计算)

3

********公司

1,741,500.00元

1,741,500.00元

自合同签订之日起至缺陷责任期结束止

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****

李孟龙

高级工程师

监理工程师注册证书

****1955

2

**鑫德顺****公司

刘彦霞

高级工程师

注册监理工程师证

****9797

3

********公司

宫博莹

工程师

注册监理工程师证

****8645

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****

满足招标文件要求

2

**鑫德顺****公司

满足招标文件要求

3

********公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

紫瑞园**项目监理

****集团)天****公司

2022/9/8

****000元

2

****

**市建投晟****公司嘉和中心建设项目施工监理

**市建投晟****公司

2022/8/23

施工合同金额的0.85%

3

****

**建投蓝****公司晟泰兰园建设项目二标段(监理)

**建投蓝****公司

2024/4/12

****800元

4

****

****中心建设项目

****民政局、衡****集团有限公司

2024/12/5

****000

5

**鑫德顺****公司

**县冷链仓储物流基础设施建设项目监理

**县****公司

2024/3/1

****000

6

**鑫德顺****公司

迁****教育中心项目监理

****教育局

2024/9/27

****850

7

**鑫德顺****公司

邢东新区东裕科技产业园项目勘察-设计-施工EPC工程总承包

监理

**市****公司

2022/2/28

****924

**鑫德顺****公司

****园区建设项目设计施工总承包监理

****教育局

2023/12/25

****000

********公司

中国电信智慧城市产业园建设项目(一阶段)土建工程监理

中电信****公司

2022/2/11

****155.2

********公司

****学院教学综合楼项目监理

****学院

2022/10/24

****800

********公司

****未来电子信****基地(一期)项目监理

**空天****公司

2024/2/29

****000

********公司

******中学项目工程监理合同

****中学

2025/2/14

****000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

5.

监理大纲汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

**理工****公司

30.40

30.30

31.70

32.45

30.00

30.80

2

******公司

31.30

30.00

32.30

32.84

29.90

31.20

3

********公司

31.50

30.00

32.20

32.20

30.50

31.40

4

******公司

30.20

31.10

32.20

31.41

30.20

30.90

5

****集团有限公司

30.50

31.40

32.00

31.60

30.10

31.17

6

**元丰****公司

30.10

32.10

31.30

31.50

29.60

30.97

7

新****公司

31.20

30.70

31.60

32.31

29.90

31.17

8

****公司

30.60

31.20

32.20

31.62

30.30

31.14

9

******公司

30.80

30.00

31.40

31.55

30.30

30.83

10

中匠泰旭工程****公司

30.70

31.80

32.60

32.00

29.90

31.50

11

**同创****公司

30.90

31.20

31.70

31.97

30.00

31.27

12

**海新****公司

30.40

32.10

31.10

31.77

30.30

31.09

13

****公司

30.50

32.00

31.10

31.52

30.20

31.04

14

**冀科****公司

31.00

31.80

31.60

31.61

29.70

31.40

15

****公司

31.30

30.20

32.10

32.50

30.20

31.20

16

**齐翔****公司

31.30

30.50

31.90

31.62

29.70

31.14

17

****公司

31.10

30.10

32.60

32.63

30.40

31.37

18

******公司

31.40

29.90

32.70

32.83

30.10

31.40

19

**城建****公司

31.20

29.90

33.00

32.25

30.40

31.28

20

**华盛****公司

31.10

30.10

33.10

32.91

29.60

31.37

21

**顺诚工程****公司

31.40

30.20

31.90

31.62

29.90

31.07

22

**亿硕****公司

31.50

30.10

32.50

32.61

29.90

31.37

23

中大****公司

31.10

30.50

33.30

32.28

29.60

31.29

24

******公司

31.50

33.30

32.80

32.92

29.50

32.41

25

**秋运****公司

29.90

33.60

31.10

31.37

30.20

30.89

26

**鑫德顺****公司

31.40

29.90

32.80

32.79

30.70

31.63

27

**卓众****公司

30.80

30.80

31.60

31.97

30.20

31.07

28

****集团有限公司

30.80

33.10

31.40

31.65

30.20

31.28

29

国务河****公司

31.30

29.90

32.50

32.34

30.20

31.28

30

****公司

31.20

30.20

32.80

32.57

29.80

31.32

31

****

31.30

34.30

32.60

32.86

30.20

32.25

32

**金正科信建设****公司

31.30

30.10

32.40

32.73

30.30

31.33

33

君利****公司

30.80

30.10

31.80

32.43

30.30

30.97

34

**中天****公司

31.20

30.20

32.30

32.29

30.10

31.23

35

**新森****公司

30.60

31.80

31.40

31.98

30.30

31.27

资信、业绩评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

**理工****公司

18.80

17.70

18.70

19.30

15.30

17.96

2

******公司

23.90

22.90

24.50

24.40

23.20

23.78

3

********公司

24.00

22.90

24.30

24.50

22.30

23.60

4

******公司

13.30

12.80

13.10

14.09

8.00

12.26

5

****集团有限公司

12.50

12.60

11.00

13.89

8.00

11.60

6

**元丰****公司

18.00

17.80

18.50

19.10

16.50

17.98

7

新****公司

23.40

22.80

22.30

24.40

18.50

22.28

8

****公司

18.40

18.00

17.70

19.30

13.80

17.44

9

******公司

13.60

13.10

14.00

14.20

13.00

13.58

10

中匠泰旭工程****公司

18.40

17.80

17.10

19.20

16.10

17.72

11

**同创****公司

13.30

12.60

13.20

14.10

11.10

12.86

12

**海新****公司

13.20

13.10

13.80

14.20

13.20

13.50

13

****公司

13.30

13.10

13.70

14.30

13.20

13.52

14

**冀科****公司

18.60

18.30

17.60

19.20

17.30

18.20

15

****公司

23.40

22.70

23.20

24.40

22.20

23.18

16

**齐翔****公司

13.20

12.90

13.80

14.10

13.00

13.40

17

****公司

18.30

17.60

18.40

19.50

17.00

18.16

18

******公司

13.10

12.60

12.70

13.90

12.00

12.86

19

**城建****公司

13.50

13.00

12.70

14.20

11.30

12.94

20

**华盛****公司

23.50

22.80

23.30

24.40

22.30

23.26

21

**顺诚工程****公司

19.00

19.20

19.30

19.70

16.50

18.74

22

**亿硕****公司

18.60

18.10

19.40

19.30

18.00

18.68

23

中大****公司

13.80

13.20

13.80

14.20

13.20

13.64

24

******公司

24.00

24.50

24.10

24.70

22.40

23.94

25

**秋运****公司

13.50

13.00

13.50

14.40

12.30

13.34

26

**鑫德顺****公司

23.70

22.70

23.60

24.50

22.60

23.42

27

**卓众****公司

13.30

12.60

12.20

14.00

11.00

12.62

28

****集团有限公司

18.40

17.80

17.30

19.10

17.20

17.96

29

国务河****公司

13.30

12.60

12.70

14.30

10.00

12.58

30

****公司

18.30

17.80

17.80

19.20

16.10

17.84

31

****

23.60

24.80

24.40

24.70

24.00

24.30

32

**金正科信建设****公司

23.40

22.70

22.50

24.20

21.10

22.78

33

君利****公司

23.50

22.80

23.00

24.70

21.20

23.04

34

**中天****公司

23.30

22.70

22.60

24.30

20.10

22.60

35

**新森****公司

18.20

17.60

17.30

19.00

15.00

17.42

报价评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

**理工****公司

39.75

39.75

39.75

39.75

39.75

39.75

2

******公司

39.18

39.18

39.18

39.18

39.18

39.18

3

********公司

39.51

39.51

39.51

39.51

39.51

39.51

4

******公司

39.74

39.74

39.74

39.74

39.74

39.74

5

****集团有限公司

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

6

**元丰****公司

39.58

39.58

39.58

39.58

39.58

39.58

7

新****公司

39.62

39.62

39.62

39.62

39.62

39.62

8

****公司

39.92

39.92

39.92

39.92

39.92

39.92

9

******公司

39.82

39.82

39.82

39.82

39.82

39.82

10

中匠泰旭工程****公司

39.83

39.83

39.83

39.83

39.83

39.83

11

**同创****公司

39.55

39.55

39.55

39.55

39.55

39.55

12

**海新****公司

39.78

39.78

39.78

39.78

39.78

39.78

13

****公司

39.36

39.36

39.36

39.36

39.36

39.36

14

**冀科****公司

39.69

39.69

39.69

39.69

39.69

39.69

15

****公司

39.31

39.31

39.31

39.31

39.31

39.31

16

**齐翔****公司

39.80

39.80

39.80

39.80

39.80

39.80

17

****公司

39.92

39.92

39.92

39.92

39.92

39.92

18

******公司

39.69

39.69

39.69

39.69

39.69

39.69

19

**城建****公司

23.38

23.38

23.38

23.38

23.38

23.38

20

**华盛****公司

39.63

39.63

39.63

39.63

39.63

39.63

21

**顺诚工程****公司

37.44

37.44

37.44

37.44

37.44

37.44

22

**亿硕****公司

39.65

39.65

39.65

39.65

39.65

39.65

23

中大****公司

39.39

39.39

39.39

39.39

39.39

39.39

24

******公司

38.01

38.01

38.01

38.01

38.01

38.01

25

**秋运****公司

22.62

22.62

22.62

22.62

22.62

22.62

26

**鑫德顺****公司

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

27

**卓众****公司

23.85

23.85

23.85

23.85

23.85

23.85

28

****集团有限公司

22.91

22.91

22.91

22.91

22.91

22.91

29

国务河****公司

22.91

22.91

22.91

22.91

22.91

22.91

30

****公司

24.16

24.16

24.16

24.16

24.16

24.16

31

****

39.57

39.57

39.57

39.57

39.57

39.57

32

**金正科信建设****公司

22.79

22.79

22.79

22.79

22.79

22.79

33

君利****公司

27.74

27.74

27.74

27.74

27.74

27.74

34

**中天****公司

39.89

39.89

39.89

39.89

39.89

39.89

35

**新森****公司

23.17

23.17

23.17

23.17

23.17

23.17

评标结果汇总表

序号

投标单位

监理大纲得分

资信、业绩评审得分

报价评审得分

总分

排名

1

****

32.25

24.30

39.57

96.12

1

2

**鑫德顺****公司

31.63

23.42

40.00

95.05

2

3

********公司

31.40

23.60

39.51

94.51

3

4

******公司

32.41

23.94

38.01

94.36

4

5

**华盛****公司

31.37

23.26

39.63

94.26

5

6

******公司

31.20

23.78

39.18

94.16

6

7

**中天****公司

31.23

22.60

39.89

93.72

7

8

****公司

31.20

23.18

39.31

93.69

8

9

新****公司

31.17

22.28

39.62

93.07

9

10

**亿硕****公司

31.37

18.68

39.65

89.7

10

11

****公司

31.37

18.16

39.92

89.45

11

12

**冀科****公司

31.40

18.20

39.69

89.29

12

13

中匠泰旭工程****公司

31.50

17.72

39.83

89.05

13

14

**元丰****公司

30.97

17.98

39.58

88.53

14

15

**理工****公司

30.80

17.96

39.75

88.51

15

16

****公司

31.14

17.44

39.92

88.5

16

17

**顺诚工程****公司

31.07

18.74

37.44

87.25

17

18

**海新****公司

31.09

13.50

39.78

84.37

18

19

**齐翔****公司

31.14

13.40

39.80

84.34

19

20

中大****公司

31.29

13.64

39.39

84.32

20

21

******公司

30.83

13.58

39.82

84.23

21

22

******公司

31.40

12.86

39.69

83.95

22

23

****公司

31.04

13.52

39.36

83.92

23

24

**同创****公司

31.27

12.86

39.55

83.68

24

25

******公司

30.90

12.26

39.74

82.9

25

26

****集团有限公司

31.17

11.60

40.00

82.77

26

27

君利****公司

30.97

23.04

27.74

81.75

27

28

**金正科信建设****公司

31.33

22.78

22.79

76.9

28

29

****公司

31.32

17.84

24.16

73.32

29

30

****集团有限公司

31.28

17.96

22.91

72.15

30

31

**新森****公司

31.27

17.42

23.17

71.86

31

32

**城建****公司

31.28

12.94

23.38

67.6

32

33

**卓众****公司

31.07

12.62

23.85

67.54

33

34

**秋运****公司

30.89

13.34

22.62

66.85

34

35

国务河****公司

31.28

12.58

22.91

66.77

35

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****公司

法定代表人身份证非原件扫描件。

2

****公司

法定代表人身份证非原件扫描件。

3

**市金****公司

法定代表人身份证非原件扫描件。

4

中****公司

法定代表人身份证非原件扫描件。

5

****集团有限公司

法定代表人身份证非原件扫描件。

6

建科创(**)****公司

投标函附录中未按招标文件要求对投标有效期、质量标准、招标范围等实质性内容作出响应

7

**省****集团有限公司

法定代表人身份证非原件扫描件。

8

****集团有限公司

法定代表人身份证非原件扫描件。

9

华春建设工程****公司

投标函附录中未按招标文件要求对投标有效期、质量标准、招标范围等实质性内容作出响应

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**市**西路1088号

地址:**市**路486号

联系人:高建山

联系人:刘若愚、孟凡真

电话:0318-****367

电话:0311-****6953

电子邮箱:

电子邮箱:****@126.com

8.其他公示内容:

招标进度跟踪
2025-10-21
候选人公示
衡水学院滨湖新校区建设工程项目二期工程(E区、D区学生宿舍楼)施工监理招标一标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~