信阳市新申河流域雨水管渠提升改造工程EPC总承包中标候选人公示

发布时间: 2025年10月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****受****(招标人名称)的委托,就**市新申河流域雨水管渠提升改造工程EPC总承包(项目名称)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况:

1、项目名称:**市新申河流域雨水管渠提升改造工程EPC总承包

2、项目编号:****

3、资金来源:国债资金+财政资金

4、项目总投资:约4486.61万元,其中**费约3725.62万元

二、招标公告发布媒体及时间:

本项目招标公告于2025年09月24日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。

三、开、评标信息:

1、开、评标日期:2025年10月16日

2、开标地点:****交易中心AI机器人开标虚拟二厅

3、评标地点:****交易中心第四评标室

四、评标情况:

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

联合体牵头人:****

联合体成员1:****公司

联合体成员2:**省****总院****公司

**工程费:经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的99.984%(约3725.02万元);

工程设计费:经政府相关评审部门审定的**工程费结算金额(若有,优先)或经招标人确认的**工程费结算金额的1.55%(约57.74万元)

魏方元

设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批。

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。

6个月(含设计周期)

2

联合体牵头人:**省****公司

联合体成员:郑****设计研究院有限公司

**工程费:经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的99.993%(约3725.35万元);

工程设计费:经政府相关评审部门审定的**工程费结算金额(若有,优先)或经招标人确认的**工程费结算金额的1.56%(约58.11万元)

申增杰

设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批。

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。

6个月(含设计周期)

3

联合体牵头人:******公司

联合体成员:****公司

**工程费:经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的99.996%(约3725.47万元);

工程设计费:经政府相关评审部门审定的**工程费结算金额(若有,优先)或经招标人确认的**工程费结算金额的1.565%(约58.30万元)

齐金成

设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批。

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。

6个月(含设计周期)

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****

管理人员

魏方元

项目经理

一级建造师

141********35560

孙高升

设计负责人

正高级工程师

A202********0345

**省****公司

管理人员

申增杰

项目经理

一级建造师

141********05989

刘 萍

设计负责人

设备工程师(给水排水)

CS201****0267

******公司

管理人员

齐金成

项目经理

一级建造师

141********31356

杨少伟

设计负责人

设备工程师(给水排水)

CS201****0864

3、中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

五、未进入中标候选人的投标企业情况:

序号

投标企业名称

报价(元)

1

******公司

**工程费:经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的99.989%(约3725.21万元);

工程设计费:经政府相关评审部门审定的**工程费结算金额(若有,优先)或经招标人确认的**工程费结算金额的1.559%(约58.08万元)

2

****集团有限公司

**工程费:经政府相关评审部门审定的结算金额(若有,优先)或经招标人确认的结算金额的99.99%(约3725.24万元);

工程设计费:经政府相关评审部门审定的**工程费结算金额(若有,优先)或经招标人确认的**工程费结算金额的1.56%(约58.11万元)

六、否决投标情况及原因:1.****集团有限公司因未按照招标文件要求提供设计理解、设计目标和设计质量保证措施等设计文件资料,判定为不合格作废标处理。2.******公司因投标文件中没有提供符合招标文件要求的设计负责人资料,判定为不合格作废标处理。

七、入围投标企业专家评审情况

1.入围投标企业商务标汇总情况:

1

******公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

**省****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

****

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.入围投标企业技术标汇总情况:

1

******公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

**省****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

****

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3.入围投标企业综合标汇总情况:

1

******公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

**省****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

****

通过

通过

通过

通过

通过

通过

八、评标委员会成员:袁超(组长)、李培红(业主评委)、姜新、刘冬黎、顾文彬九、公示期:2025年 10 月 22 日至2025年 10 月24日十、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无十一、异议和投诉渠道:

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《**省招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

十二、联系方式:

1.招标人:****

地 址:**省**市羊山新区新十二大街

联系人:王震

联系方式:180****7859

2.招标代理机构:****

地址: **省郑****开发区西三环279号12号楼十楼

联系人:周莉

电话:135****4747

3.监督机构:****建设局

监督电话:0376-****836

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~