安徽省淮北市矿区煤矿棚户区改造项目林星小区11#组团淮矿中湖壹号施工监理项目

发布时间: 2025年10月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****煤矿棚户区改造项目林星小区11#组团淮矿中湖壹号施工监理项目

****煤矿棚户区改造项目林星小区11#组团淮矿中湖壹号施工监理项目中标候选人公示

序号

公示事项

详细公示内容

1

项目开、评标概况

****受****的委托,对****煤矿棚户区改造项目林星小区11#组团淮矿中湖壹号施工监理项目进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“评定分离”方式,该项目于2025年10月21日****交易中心开标、评标。****委员会推荐中标候选人结果公示(********一中标候选人;**祥润****公司被推荐为第二中标候选人;**恒正建设****公司被推荐为第三中标候选人)。

2

招标人名称

****

3

代理机构名称

****

4

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**市**区蜀鑫路69号

联系方式:0551-****6286

5

项目名称

****煤矿棚户区改造项目林星小区11#组团淮矿中湖壹号施工监理项目(项目编号:**** )

6

招标方式

公开招标

7

标段名称

****煤矿棚户区改造项目林星小区11#组团淮矿中湖壹号施工监理项目

8

标段编号

****001

9

评标情况

该项目共有15家投标人提交投标文件,于2025 年10月21日9时进行开标,其中4家被否决投标,投标文件被否决的具体原因分别如下:**淮武工程****公司、******公司、**正直****公司、**国汉****公司未按招标文件要求配备水暖专业监理工程师。经评审,********一中标候选人;**祥润****公司被推荐为第二中标候选人;**恒正建设****公司被推荐为第三中标候选人。

10

被否决的投标人名称、依据和原因

**淮武工程****公司、******公司、**正直****公司、**国汉****公司未按招标文件要求配备水暖专业监理工程师。

11

投标人得分情况

见附件1

12

最高投标限价

324万元人民币,单价控制价为12元/㎡,建筑总面积暂定为27万㎡。

13

中标候选人排序及名称、得分情况

第一中标候选人 ****,总分:92.00

第二中标候选人 **祥润****公司,总分:91.25

第三中标候选人 **恒正建设****公司,总分:91.17

14

投标报价(元/费率)

第一中标候选人 **** 报价:****300.00元;

第二中标候选人 **祥润****公司 报价:****600.00元;

第三中标候选人 **恒正建设****公司 报价:****200.00元;

15

工期(交货期)

第一中标候选人 ****:自监理合同签订之日起至缺陷责任期(竣工备案),(包含设计阶段、施工准备阶段、施工阶段与缺陷责任期阶段,其中,缺陷责任期 24 个月,保修阶段监理服务期按照国家保修期限规定)。建设工期暂定720日历天,具体开工时间以开工令为准。

第二中标候选人 **祥润****公司:自监理合同签订之日起至缺陷责任期(竣工备案),(包含设计阶段、施工准备阶段、施工阶段与缺陷责任期阶段,其中,缺陷责任期 24 个月,保修阶段监理服务期按照国家保修期限规定)。建设工期暂定720日历天,具体开工时间以开工令为准。

第三中标候选人 **恒正建设****公司 :自监理合同签订之日起至缺陷责任期(竣工备案),(包含设计阶段、施工准备阶段、施工阶段与缺陷责任期阶段,其中,缺陷责任期 24 个月,保修阶段监理服务期按照国家保修期限规定)。建设工期暂定720日历天,具体开工时间以开工令为准。

16

质量标准

第一中标候选人 ****:合格

第二中标候选人 **祥润****公司:合格

第三中标候选人 **恒正建设****公司 :合格

17

总监理工程师姓名及相关证书名称和编号

第一中标候选人 ****

总监理工程师:张林革

证书名称:国家注册监理工程师

证书编号:****1819

第二中标候选人 **祥润****公司

总监理工程师:储金龙

证书名称:国家注册监理工程师

证书编号:****7158

第三中标候选人 **恒正建设****公司

总监理工程师:方芳

证书名称: 国家注册监理工程师

证书编号:****7260

18

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

第一中标候选人:工程监理综合资质;

第二中标候选人:房屋建筑工程甲级资质;

第三中标候选人:房屋建筑工程甲级资质;

19

招标文件规定公示的其他内容

第一中标候选人:无

第二中标候选人:无

第三中标候选人:无

20

投标文件中业绩信息

第一中标候选人企业业绩:1、源长花园项目 2、城建凤祥苑设计采购施工一体化(EPC)工程总承包项目监理 3、**王复建点工程监理及项目管理一体化 4、**区**家园三期工程监理

总监理工程师业绩:1、临庐产业园拓展区刘桥棚户区改造(阜**畔安置区一期)建设项目

第二中标候选人企业业绩:1、**2113地块施工监理工程 2、**梦溪路(2105号)地块开发项目工程建设监理工程 3、翡翠**小区工程

总监理工程师业绩:1、**梦溪路(2105号)地块开发项目工程建设监理工程

第三中标候选人企业业绩:1、**徽盐珺悦府监理服务项目 2、**县合庐产业**“建设+管理”项目(一期)监理5标段 3、**高新区(**新区)春申里工程监理

总监理工程师业绩:1、****小学(**校区)、****中学(**校区)施工监理

21

公示时间

2025年10月22日至 2025 年10月24日

22

其他情况说明

23

提出异议的渠道和方式

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。

在线异议、投诉渠道:**市公共**电子交易系统网址:http://60.****.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx

24

联系电话

1、招标人:****

受理异议联系人:刘工

受理异议联系方式: 159****8885

2、招标代理机构:****

受理异议联系人: 欧泽江、刘红健

受理异议联系方式: 0551-****6286

3、公共**交易管理综合监管部门:**市****管理局 联系方式:0561-****192 ;**县****管理局 联系方式:0561-****930

25

附件

附件1投标人****委员会各成员的评分总分、明细分等评分情况)。

26

备注

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据