招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:2025****小学基础设施改造提升项目(第一标段-第四标段) 招标项目编号:**** 公示名称:2025****小学基础设施改造提升项目第二标段中标候选人公示 公示编号:****002001 公示内容: | 标段: | 2025****小学基础设施改造提升项目第二标段 | | 所属行业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | **市 / **县 | | 开标时间: | 2025-10-20 09:00 | 开标地点: | ******交易中心 | | 公示开始日期: | 2025-10-22 | 公示截止日期: | 2025-10-25 | 1.中标候选人公示名单 序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期) | 1 | **** | ****331.71元人民币 | ****331.71元人民币 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 45日历天 | | 2 | ******公司 | ****165.33元人民币 | ****165.33元人民币 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 45日历天 | | 3 | **达****公司 | ****966.27元人民币 | ****966.27元人民币 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 计划工期:45日历天。 | 2.中标候选人项目负责人 序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 | 1 | **** | 张立旺 | 工程师 | 建造师证书 | 冀213****13494 | | 2 | ******公司 | 杨晓亮 | 工程师 | 二级建造师注册证 | 川251********03092 | | 3 | **达****公司 | 卢延彬 | 工程师 | 注册二级建造师 | 冀213****15670 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 | 1 | **** | 具有独立企业法人资格、有效营业执照、具备建筑工程施工总承包二级、具备有效的企业安全生产许可证 | | 2 | ******公司 | 建筑工程施工总承包二级 | | 3 | **达****公司 | 建筑工程施工总承包贰级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型 | 1 | **** | ****气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目一标段 | ****气象局 | 2024-05-29 | ****280.09 | 金额 | | 2 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 3 | **达****公司 | ****小学扩容增位项目施工第四标段:****小学**教学楼工程 | ****体育局 | 2023-11-04 | ****020.35 | 金额 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型 | 1 | **** | 张立旺 | ****保健院医疗服务能力提升项目第一标段 | ****保健院 | 2024-11-21 | ****030.26 | 金额 | | 2 | ******公司 | 杨晓亮 | / | / | / | / | / | | 3 | **达****公司 | 卢延彬 | ****中学高中部教学楼项目 | ****中学 | 2023-11-06 | ****1329.27 | 金额 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E | 1 | **** | 17.5 17 19.5 20 19 | 2 | ******公司 | 17.5 18 20 19 19 | 3 | **达****公司 | 17.5 14 17.5 17 14 | 4 | ****公司 | 17.5 16 18 18 18 | 5 | ******公司 | 14.8 14.5 15.5 16.5 16.5 | 6 | 熙鸿(河****公司 | 12 10 12 13 12 | 7 | ******公司 | 12 10 11 12 10 | 8 | **怡景市政****公司 | 12 10 12 13 11 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E | 1 | **** | 62.2 71.2 76 71.9 75.63 | 2 | ******公司 | 62.7 71 74 72 74.06 | 3 | **达****公司 | 61.7 71.6 54 71.8 73.87 | 4 | ****公司 | 60 64.2 48 71.3 63.03 | 5 | ******公司 | 61.95 69.4 63 71.5 72.26 | 6 | 熙鸿(河****公司 | 62.1 69.5 66 71.6 74.44 | 7 | ******公司 | 62.2 68.7 53.5 71.4 72.6 | 8 | **怡景市政****公司 | 62 69.8 56 71.7 73.67 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 | 1 | **** | 69 | 96.77 | | 2 | ******公司 | 68.28 | 95.89 | | 3 | **达****公司 | 68.43 | 93.98 | | 4 | ****公司 | 68.88 | 93.29 | | 5 | ******公司 | 66.16 | 91.89 | | 6 | 熙鸿(河****公司 | 66.15 | 91.12 | | 7 | ******公司 | 66.09 | 89.86 | | 8 | **怡景市政****公司 | 66.13 | 89.6 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 | 1 | ******公司 | 报价明显低于其他投标人,经澄清,未按规定时间回复。 | | 2 | ******公司 | 报价明显低于其他投标人,经澄清,未按规定时间回复 | | 3 | ****公司 | 报价明显低于其他投标人, 经澄清未按规定时间回复。 | | 4 | ****集团有限公司 | 报价明显低于其他投标人,经澄清,未按规定时间回复 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人: | **** | 招标代理机构: | **** | | 联系人: | 范主任 | 联系人: | 许晓林 | | 地址: | / | 招标代理地址: | **省**市桃**育才北大街89号 | | 电话: | 0318-****816 | 电话: | 0318-****988 | | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / | 8.其他公示内容 无 |