2025年度江苏省盐城市东台市梁垛镇高标准农田建设改造提升项目(第三批超长期国债)评标结果公示

发布时间: 2025年10月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

2025年度**省**市**市梁垛镇高标准农田建设改造提升项目(第三批超长期国债)评标结果公示

(标段编号:****)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025年度**省**市**市梁垛镇高标准农田建设改造提升项目(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 **** ****0374.51 合格 210

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 **** 徐曹亮 一级水利水电工程专业注册建造师;苏132********02660

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 **** 企业业绩:2022年度**市**县杨集镇双湾片高标准农田建设项目 项目负责人业绩:2022年度**市**县高墟镇高东大沟西片高标准农田建设项目(财政补助)二标段 水利水电工程施工总承包贰级

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****公司 未按招标文件要求提供:入“**省公共**交易经营主体管理平台”承诺书。
2 ******公司 超过最高限价
3 ****公司 申请人资料真实性承诺中,招标人名称填写错误。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 其他因素评审 合计
1 **尚天****公司 ****0374.73 98.091 1.00 99.09
2 ******公司 ****0375.27 98.091 1.00 99.09
3 ****集团有限公司 ****0374.97 98.091 1.00 99.09
4 **金峰****公司 ****0374.58 98.091 1.00 99.09
5 ******公司 ****0374.99 98.091 1.00 99.09
6 ****公司 ****0374.59 98.091 1.00 99.09
7 辽****公司 ****0374.51 98.091 1.00 99.09
8 **金地****公司 ****0374.63 98.091 1.00 99.09
9 **省****公司 ****0374.65 98.091 1.00 99.09
10 ******公司 ****0375.07 98.091 1.00 99.09
11 **金****公司 ****0375.14 98.091 1.00 99.09
12 **鑫****公司 ****0374.97 98.091 1.00 99.09
13 **** ****0374.51 98.091 1.00 99.09

六、拟确定中标人

****

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

****委员会推选,****、辽****公司两家投标单位得分并列且投标报价一致,****公证处现场摇号抽取。由公证人员先进行试摇,试摇号码依次为1、2,试摇通过后正式抽取,中标候选人为:1号****。

八、备注

本评标结果公示期:2025年10月23日至 2025年10月27日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****

日期: 2025年10月23日

招标进度跟踪
2025-10-23
候选人公示
2025年度江苏省盐城市东台市梁垛镇高标准农田建设改造提升项目(第三批超长期国债)评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据