| |
| 项目名称: | **市充电基础设施建设项目二标段EPC | 项目编号: | **** |
| 工程地址: | 市区及各镇街 |
| 建设规模: | 本工程位于**省**市**市,分为市区充电桩、镇街充电桩合计270台充电桩(换算桩数)。充电桩主要有:①直流充电桩:120KW,风冷一桩双枪,集成通信、计量等模块等;②电动汽车直流充电桩(群充):一拖六,含充电主机,集成通信、计量等模块;③电动汽车直流充电桩(群充):一拖八,含充电主机,集成通信、计量等模块;④电动汽车直流充电桩(群充):一拖十,含充电主机,集成通信、计量等模块;供电方式分为两种:一种市电供电,一种光伏供电。施工现场情况、交通运输情况、自然地理条件、环境保护要求等可现场踏勘。 | 招标方式: | 公开招标 |
| 建设单位: | **** |
| 联系人: | 王龙 | 联系电话: | 157****2682 |
| 招标单位: | **** |
| 联系人: | 孙佳蔚 | 联系电话: | 0535- ****121 |
| 招标代理机构: | **** |
| 联系人: | 赵娜 | 联系电话: | 0535-****202 |
| |
| 开标时间: | 2025年10月14日 09:00 |
| 开标地点: | ****交易中心****中心第1开标室 |
| 定标时间: | 2025年10月23日 14:30:00 |
| 定标方式: | 集体议事法 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | ******公司,****公司,中建西南院(山****公司 | 18 | 19 | 18.4 | 16.5 | 18.2 | 17.9 | 18 | 18 | 54.95 | 24.44 | 97.39 | | ****集团有限公司,****公司 | 15.6 | 14.4 | 15.8 | 15.2 | 15.7 | 15.3 | 14.8 | 15.26 | 54.82 | 7.94 | 78.02 | | ****公司,******公司 | 15.2 | 14.8 | 16 | 15.3 | 15.7 | 14.7 | 15.2 | 15.27 | 54.9 | 7.5 | 77.67 | | ****,******总院****公司 | 16.3 | 15.1 | 16.3 | 15.6 | 16 | 15.4 | 15.5 | 15.74 | 54.85 | 6.86 | 77.45 | |
| |
| 投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | 票决得分 | 定标推荐理由 | | ******公司,****公司,中建西南院(山****公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | ****0010.7800 | | (1)设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定,招标人的目标成本等并通过相关部门的审批。(2)施工过程中采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范,符合国家强制性采购要求并满足招标文件、招标人要求。(3)施工质量标准:按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。 | 计划总工期约790日历日(2027年12月31日前完工),完全响应和满足招标文件要求。 | 3 | 施工组织设计最大程度匹配施工要求,报价合理,项目管理机构人员配备合理,企业实力强,综合各****一中标候选人。 | | ****集团有限公司,****公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | ****9131.8500 | | (1)设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定,招标人的目标成本等并通过相关部门的审批。 (2)施工过程中采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范,符合国家强制性采购要求并满足招标文件、招标人要求。 (3)施工质量标准:按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。 | 计划总工期790日历日(2027年12月31日前完工) | 2 | 综合各项定标因素确定为第二中标候选人。 | | ****公司,******公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | ****4030.0600 | | (1)设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定,招标人的目标成本等并通过相关部门的审批。(2)施工过程中采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范,符合国家强制性采购要求并满足招标文件、招标人要求。(3)施工质量标准:按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。 | 计划总工期约790日历日(2027年12月31日前完工),完全响应招标文件要求。 | 1 | 自然成为第三中标候选人。 | |
| 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | | ******公司,****公司,中建西南院(山****公司 | | ****集团有限公司,****公司 | | ****公司,******公司 | |
| 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | | ******公司,****公司,中建西南院(山****公司 | | ****集团有限公司,****公司 | | ****公司,******公司 | |
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | | ******公司,****公司,中建西南院(山****公司 | | 1 | 王文平 | 劳资员 | 101********15000298 | / | | 已缴纳 | | 2 | 王鹏 | 其他 | 职称证/职称证 | | | 已缴纳 | | 3 | 张少飞 | 注册电气工程师(发输变电) | DF201****0246 | / | | 已缴纳 | | 4 | 张林 | 其他 | 职称证/高级工程师 | | | | | 5 | 何霞 | 其他 | 101********16000102 | / | | 已缴纳 | | 6 | 唐志光 | 安全员 | 川**C3(2011)****875 | / | | 已缴纳 | | 7 | 周雪 | 资料员 | 051********02000909 | / | | 已缴纳 | | 8 | 刘凤 | 机械员 | ****811210 ****00247 | / | | 已缴纳 | | 9 | 李天阳 | 注册电气工程师 | 051********03000084 | / | | 已缴纳 | | 10 | 王作为 | 其他 | 职称证/高级工程师 | | | 已缴纳 | | 11 | 张怀艺 | 项目经理;关键岗位 | (1)川151********01057(2)川**B(2025)****332(3)川151********01057(4)川**B(2025)****332 | (1)机电工程(2)/(3)机电工程(4)/ | | 已缴纳 | | 12 | 张坤 | 其他 | 职称证/高级工程师 | | | 已缴纳 | | 13 | 姜文哲 | 注册建造师 | 鲁237********15561 | 机电工程 | | 已缴纳 | | 14 | 徐国伟 | 其他 | 职称证/高级工程师 | | | 已缴纳 | | 15 | 张勇 | 注册电气工程师 | 101********16000251 | / | | 已缴纳 | | 16 | 李兵 | 材料员 | 101********16000353 | / | | 已缴纳 | | 17 | 陈熊 | 质检员 | ****010800 ****00014 | / | | 已缴纳 | | 18 | 邓立继 | 安全员 | 川**C3(2012)****853 | / | | 已缴纳 | | 19 | ** | 技术负责人 | 职称证/工业与民用建筑工程/高级工程师 | | | 已缴纳 | | 20 | 杨欢 | 技术负责人 | 职称证/物资/工程师 | | | 已缴纳 | | 21 | 侯立奎 | 注册电气工程师(供配电) | DG202****1240 | / | | 已缴纳 | | 22 | 周云凤 | 质检员 | 建[造]112********878 | 土木建筑工程 | | 已缴纳 | | 23 | 曾鹏 | 质检员 | 101********16000251 | / | | 已缴纳 | | ****集团有限公司,****公司 | | 1 | 徐宏林 | 质检员 | 210********98994 | / | | | | 2 | 葛超 | 资料员 | 240********45158 | / | | | | 3 | 梁兆兴 | 技术负责人 | 职称证/建筑工程/工程师 | 建筑工程 | | | | 4 | 李喜民 | 其他 | 鲁**C3(2021)****182 | / | | | | 5 | 王泰 | 关键岗位 | DG201****0440 | / | | | | 6 | 谢江林 | 注册电气工程师 | 240********42661 | / | | | | 7 | 张瀚 | 关键岗位 | 职称证/建筑工程/工程师 | 建筑工程 | | | | 8 | 任洪远 | 材料员 | 240********38022 | / | | | | 9 | 焉永超 | 其他 | (1)鲁137********04287(2)鲁**B(2023)****575 | (1)机电工程(2)/ | | | | 10 | 张振 | 劳资员 | 240********16394 | / | | | | 11 | 李珍波 | 关键岗位 | 职称证/高级工程师 | | | | | ****公司,******公司 | | 1 | 田雨 | 其他 | 鄂111********03567 | 机电工程 | | | | 2 | 朱明金 | 职称证 | 职称证/高级工程师 | | | | | 3 | 侯玉琛 | 职称证 | 职称证/工程师 | | | | | 4 | 周峥 | 施工员 | DF201****0586 | / | | | | 5 | 邹小兵 | 职称证 | 职称证/工程师 | | | | | 6 | 刘海洋 | 材料员 | F****978 | / | | | | 7 | 李张鹏 | 技术负责人 | (2020)****559 | / | | | | 8 | 陈韦 | 质检员 | C****071 | / | | | | 9 | 唐莉 | 劳资员 | E****015 | / | | | | 10 | 苗亚飞 | 注册电气工程师 | A****384 | / | | | | 11 | 管滨 | 职称证 | 职称证/高级工程师 | | | | | 12 | 王元飞 | 安全员 | 鄂**C2(2018)****825 | / | | | | 13 | 王亚洲 | 职称证 | 职称证/工程师 | | | | | 14 | 初有艺 | 职称证 | 职称证/工程师 | | | | |
| |
| 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | | 1 | ****,******总院****公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 王中华 | ****1581.96(元) | 54.85 | | 2 | **凯源****公司,**鲸****公司,******公司 | | 李礼 | ****0015.31(元) | | |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | **凯源****公司,**鲸****公司,******公司 | 响应性评审不合格:投标人投标价格不得超出 “投标人须知”载明的招标控制价或最高限价,凡投标人的投标价格超出招标控制价或最高限价的,该投标人的投标文件不能通过响应性评审(适用于设立招标控制价或最高限价的情形)(专家一):投标人投标价格超出投标人须知载明的投标控制价(设计费限价);(专家二):投标人投标价格超出投标人须知载明的投标控制价(设计费限价)。;(专家三):投标人投标价格超出投标人须知载明的投标控制价(设计费限价);(专家四):投标报价中,设计部分报价高于招标限价;(专家五):投标报价设计费超过投标报价控制价。;(专家六):投标报价设计费超过最高限价; | |
| 七、公示时间: | 2025年10月23日 16:51:19 - 2025年10月26日 17:00:00 |
| 八、异议说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 | 中标候选人附件.docx
|